Впрочем, после прошлогодней самоизоляции, год со дня начала которой в Омске исполнится на следующей неделе, многие омичи стараются смотреть в будущее по возможности с положительным зарядом. Дескать, по сравнению с этим событием все остальные можно преодолеть.

 

А о чем «говорят» звезды в астрологическом прогнозе Арины Пестовой?

 

«Рассмотрим важные тенденции 15-21 марта 2021 года.

 

Луна растущая – благоприятны начинания, действия, направленные на расширения.

 

В эмоциональном плане нас ожидает контрастная неделя. Первая половина недели и воскресенье относятся к позитивным в общем плане дням. Однако начиная с вечера 18 марта (четверг) и до воскресенья мы вступим в достаточно сложные в эмоциональном плане транзиты.

 

Некоторые люди в это время могут ощутить повышенную психологическую нагрузку: эмоциональные беспокойства, увеличение нервной возбудимости, неудовлетворенность, напряжение, вспыльчивость. Рекомендуется избегать конфликтов и стычек, не поддаваться на провокации агрессивно настроенных личностей, а также самостоятельно не провоцировать окружающих на проявление агрессии, заниматься гармонизацией ума и направлять энергию в созидательное русло.

 

Важным астрологическим событием недели и месяца является переход Солнца 15 марта (силы, связанной с жизненной энергией, иммунитетом, центром, властью и уверенностью в себе) и Венеры 17 марта (силы, связанной с наслаждениями и чувственной коммуникацией) в созвездие Рыб.

 

Что это значит? Это значит, что нам захочется больше любви высокого порядка и соприкосновения с чем-то глобальным, образным, символичным, даже оторванным от реальности. Нам будет больше хотеться доверительной атмосферы, где никто никого не критикует, где есть пространство, где не надо загонять себя в рамки.

 

Это отличное время для деятелей красоты, культуры и искусства. Время, когда больше захочется мечтать, творить, посещать места проявления чувственной коммуникации (театры, кино, выставки и пр.), заниматься духовными практиками, любить, залечивать раны, исцеляться, подводить итоги прожитых циклов.

 

И всё бы замечательно, если бы одновременно с такими приятными транзитами не происходило бы всё большего соединения в сознании человека и общества энергий Раху (силы, связанной с бесконечными желаниями, амбициями и иллюзиями) и Марса (силы, связанные с действиями, энергией, напором, гневом) на поле созвездия Тельца.

 

Что это значит? Это значит, что под влиянием наших бесконечных желаний и иллюзий, раздувания и преувеличения чего-либо мы можем начать делать на импульсах то, чего не планировали. Это могут быть импульсные высказывания гнева и досады, создание хаоса, принятие неправильных решений, импульсные покупки и т.д. в зависимости от того, на какой дом в Вашей Джйотиш карте приходится знак Тельца.

 

Исходя из глобальных общественных тенденций на протяжении недели рекомендуется быть трудолюбивыми и исполнительными, честными, изучать законы энергообмена между людьми, гармонизировать свое эмоциональное состояние (особенно во второй половине недели), в том числе стараться контролировать свои импульсы, не делать резких необдуманных движений, избегать агрессивных действий, конфликтов, травмоопасных ситуаций, заниматься творчеством и другими способами проявления чувственной коммуникации, психолого-духовным развитием, подводить итоги прошедших циклов и отпускать то, что уже ушло (к примеру, бывших любовников ).

 

Помните о  том, что  для  каждого человека эта неделя принесет свои плоды. Данный астрологический прогноз носит образовательно-досуговый характер. Он отражает общие тенденции общественных процессов и настроений. Индивидуальные особенности конкретной личности в условиях общих тенденций разбираются на персональных астрологических консультациях».

 

Фото предоставлено Ариной Пестовой