Арина Пестова советует следить за эмоциями во второй половине недели. Что, в общем, объяснимо: праздники, такие желанные и необходимые для разрядки, все же расхолаживают.

 

«До 27 февраля Луна растущая – благоприятны начинания, действия, направленные на расширения. После 27 февраля Луна убывающая – благоприятны действия, направленные на избавление от ненужного (в т.ч. вредных привычек, лишнего веса, болезней, разрушающих эмоций и чувств и т.д.).

 

В эмоциональном плане нас ожидает, в целом, достаточно позитивная неделя. Вторая половина недели (начиная с четверга, 25 февраля) может быть более напряженная в общем эмоциональном плане по сравнению с первой. Некоторые люди в это время могут ощутить повышенную психологическую нагрузку: эмоциональные беспокойства, увеличение нервной возбудимости, неудовлетворенность.

 

Важными астрологическими событиями недели являются переход Венеры (силы, связанной с наслаждениями и партнерством) в сидерическое созвездие Водолея, где уже располагается Солнце; а также выход Меркурия (силы, связанной с интеллектом, передачей и получением информации, торговлей и бизнесом, поездками и руками) из ретроградного состояния.

 

Данные изменения благоприятно скажутся на деловой активности и коммуникации между людьми: существенно снизится количество недопониманий и недоразумений. В целом, важно заметить, что уже с конца февраля 2021 года в жизни человека и общества начнет проявляться все больше энергий, окрашенных качествами Водолея: захочется больше воздуха, свободы, коммуникаций, установления связей общественного характера (в рамках группового взаимодействия и общественных процессов), реформации наработанного в прошлые месяцы опыта с целью упрощения и глобализации, расширения кругозора, философских бесед, экспериментов, креатива, создания новых трендов и ввода инноваций.

 

На этой неделе в дисгармоничном состоянии продолжают оставаться энергии Юпитера (ослабление этих энергий ощущается с весны 2020 г.) - силы, связанной с удачей и финансовым благополучием, духовными и моральными ценностями, образованием, финансовой системой, глобализацией и различными расширениями. Уже с середины апреля данная энергия начнет стабилизироваться в своих проявлениях, а значит, и сферы, за которые отвечает Юпитер, начнут приходить в гармоничное состояние: ограничительные меры начнут существенно ослабевать, может произойти долгожданный сдвиг в экономике и на рынке труда большинства государств. Осенью 2021 года энергии Юпитера вновь перейдут в негармоничное состояние, после чего стабилизируются уже только в ноябре 2021 года.

 

Таким образом, на протяжении этой недели рекомендуется взращивать свое состояние оптимизма, развивать гибкость мышления, быть трудолюбивыми и исполнительными, открытыми новым идеям, экспериментам, общению с друзьями и единомышленниками. Во второй половине недели рекомендуется сознательно избегать стрессовых ситуаций и провокаций, заниматься гармонизацией ума.

 

Помните о том, что для каждого человека эта неделя принесет свои плоды. Данный астрологический прогноз носит образовательно-досуговый характер. Он отражает общие тенденции общественных процессов и настроений. Индивидуальные особенности конкретной личности в условиях общих тенденций разбираются на персональных астрологических консультациях».

 

Фото предоставлено Ариной Пестовой