Новый директор филармонии предстал сразу в двух образах

Первую официальную пресс-конференцию провел назначенный в декабре директором Омской филармонии тюменец Андрей Чувашов.

 

Общаясь с журналистами, топ-менеджер продемонстрировал сразу два собственных «Я». Одно слегка заикающееся и напряженное, когда он говорил «чужие» слова, и другое - уверенное сильное, характеризующее его, как человека, способного отстаивать свою точку зрения.

 

Правда, в харизме своему предшественнику Василию Евстратенко Андрей Чувашов проиграл. На вручении журналистских наград в понедельник в Органном зале, где присутствовал глава региона, МС2 нового руководителя филармонии не заметил. При том, что Евстратенко, будучи хозяином, губернатора бы встречал у входа. «Я был. Но сидел с краю на первом ряду. По должности я не имею права сидеть в центре», - пояснил МС2 новоиспеченный директор. Сложно представить, чтобы можно было не заметить его предшественника.

 

Судя по всему, г-н Чувашов успешно слился с группой газпромовских менеджеров, присутствовавших там же. Стиль в одежде, который он продемонстрировал на пресс-конференции, ярко свидетельствует о его нежелании выделяться.

 

 Супруга г-на Чувашова пока осталась в Тюмени, так что следить за имиджем нового омского топ-менеджера пока некому

 

Начало своей первой омской официальной пресс-конференции Чувашов явно завалил. Про намечающиеся молодежные мероприятия к юбилею филармонии, вроде арт-акции по сдаче и превращению в арт-объекты старых роялей и проведению сэлфи-эстафеты, говорил он неуверенно, как бы извиняясь. Но все это готовилось без него и к юбилейным мероприятиям, посвященным 75-летию филармонии, он отношения не имеет. Возможно, это просто ему не близко.

 

На пресс-конференции Чувашов был без баяна, но пообещал не забывать свое баянное прошлое. «Просто пока некогда»,- сказал музыкант

 

Зато о том, что касается закулисных офисных дел, г-н Чувашов говорил четко и ясно. «Сейчас нет критериев для сравнения двух филармоний. Они вырабатываются. Когда появятся, тогда можно и говорить, лучше в Тюмени или в Омске», - технично ушел от ответа Чувашов на вопрос МС2 о том, за какие такие заслуги предпочли его, бывшего зама в Тюменской филармонии, где нет ни одного известного коллектива.

 

Новые назначения в филармонии он тоже не отрицал. Правда появятся они не сразу. А вот должность зама по художественной части у главной концертной организации региона, судя по всему, после ухода Татьяны Кильчеватовой так и останется вакантной. Музыкант Чувашов в ней не видит необходимости.

 

Быть может, творческие дела г-н Чувашов, еще и исполнительный директор Союза концертных организаций России, возьмет на себя. «Работать эффективно», - такое указание, по словам новоиспеченного директора творческой организации, дал ему губернатор Омской области Виктор Назаров. Напутствие хорошее, только вот что считать эффективным в учреждении, где априори должно присутствовать творчество?!

 

Василий Романов

фото из открытых Интернет-источников

 

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Играй гармонь21.01.2015 22:22:15
Будет Лапухину на охоте на баяне играть.
0
Музыкант22.01.2015 13:58:45
Сколько можно поминать Кельчеватову! Все, кто работал с ней, прекрасно знают, что пристроили ее по-родственному, руководитель она была слабый и с ее уходом все вздохнули с облегчением, она была лишним звеном. Вся ее работа сводилась к выходам в свет.
0
Музыканту22.01.2015 17:27:30
Что ж вы молчали про "лишнее" звено пока она работала? Плевать вслед самое простое и главное малоэффективное.
0
Музыкант22.01.2015 18:22:02
Сколько можно поминать Кельчеватову! Все, кто работал с ней, прекрасно знают, что пристроили ее по-родственному, руководитель она была слабый и с ее уходом все вздохнули с облегчением, она была лишним звеном. Вся ее работа сводилась к выходам в свет.
0
Музыкант22.01.2015 18:25:11
Говорили , не раз!Только директор бывший не слушал никого и не верил тому, что говорят. На чем и погорел.
0
Музыканту22.01.2015 19:24:40
Говорить надо было не только директору а еще и прессе. А разве ВИ погорел на малоэффективных кадрах?! Как будто только кильчеватова была там малоэффективна, а все остальные мегапрофессионалы))))
0
Музыкант22.01.2015 20:17:48
О нет, погорел он не из-за нее, конечно. Из-за других людей, которые ее туда привели и до сих пор благополучно работают. А рассказывать что-то прессе, -считайте, лишиться рабочего места.И потом, ни одна разгромная статья еще не заставила бывшего директора что-то в организации поменять, или кого-то уволить. толку не было от этого никогда. Шестаков написал, а толку? Проиграл в суде и остался денег должен.
0
музыканту22.01.2015 22:43:24
Шестаков то тут причем?его сам коллектив филармонии и съел.а писать комменты безымянные это для работы филармонии много даст)
0
Музыкант22.01.2015 23:44:54
шестаков при том, что он написал открытое письмо в бк в прошлом году как раз о бывшем руководителе, а толку - ноль. Вы же призываете прессе все сливать. он слил, только это ничего не изменило.а каменты на то и безымянные, чтобы все могли высказаться.
0
Копченый24.01.2015 14:06:00
Музыканту - мне кажется вы просто завидуете Кельчеватовой. Кто ее пристроил по родственному? Она сама всего добилась сама! И если ее туда пристроили, то почему сейчас ее обратно туда не возьмут?
0
Музыкант24.01.2015 21:14:28
Копченый, обхохотаться!! Ее положению ни тогда, ни сейчас не позавидуешь. Кто пристроил ее - все знают, почему обратно не взяли на прежнюю должность работники тоже в курсе, причину называть не буду. Как минимум, потому что под конец она даже своих покровителей удивляла недалекостью в плане работы.
0
Копченый25.01.2015 01:18:05
Музыкант, все это очень странно, такое ощущение, что мы говорим о разных людях. Да какие у нее родственики.. Мать вроде учитель музыки да и все. А как же удачные сезоны в 2012 и 2013 годах, иностранные артисты, о которых город узнал впервые и которые были приглашены именно благодаря ей, ее инициативе. Ходили слухи, что ее даже приглашали куда то в центр, толи Москва, толи Питер концертным директором. А потом мне кажется что ее выдавили оттуда, а всем сказали, как выразился журналист Романов, что она предпочла уехать за океан. Не верится мне во всех этих покровителей...
Музыкант, а вы случаем не из филармонии? ))))
0
Музыкант25.01.2015 16:14:54
Копченый, сразу видно, что вы ее очень плохо знаете. То, что вы написали о мифических приглашениях в москву - глупые слухи. Про супер-удачные сезоны тоже смешно, все эти иностранцы - американская самодеятельность и ее знакомые. Хватит уже о ней, оно того не стоит. Новому директору удачи и чуткости. Если он не будет слышать своих подчиненных, - ничего хорошего не получится. И то, что у него нет этой "харизмы", как у Евстратенко очень даже хорошо.
0
Тоже Музыкант25.01.2015 16:50:29
Какая разница откуда Музыкант, все эти факты, к сожалению, имеют место быть. И уж, конечно, завидовать тут нечему, океан на пользу не пошел.
0
Копченый25.01.2015 22:54:39
Музыкант, скорее всего вы правы, значит вся эта напыщенность просто пыль в глаза, ведь я знаю ее только с ее собственных слов, а выходит на деле все подругому. Если от души она мне пригляделась сразу как только пришла в филармонию но только сказать это ей вглаза нерешался. Но часто бывал на концертах.
Удачи вам!
0
режиссёр29.03.2015 13:16:30
Вот те на!! Эта Интердевочка снова вернулась в родной Омск?? А как помпезно провожали ее! ))) а че, не понравилось там?
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич