Звезда сериалов 6 апреля выступит в Омской драме

Моноспектакль «Иностранец» по произведению Леонида Андреева на камерной сцене местных «академиков» исполнит 45-летний Андрей Финягин. За плечами актера 72 киноработы.
kino-teatr.ru
kino-teatr.ru
Андрей Финягин

 

Ярких ролей –таких, которые могли бы считаться брендом звезды- у Финягина пока нет. Но каждое его появление на экране запоминается.

 

«Иностранец» -один из дюжины спектаклей, составивших афишу Всероссийского фестиваля моноспектаклей «ЧАТ». Форум пройдет у нас в пятый раз.

 

Стартует фестиваль театральных солистов в день юмора. Организатором его выступает самое миниатюрное местное госучреждение Мельпомены- Лицейский театр.

 

Суть форума в том, что на сцене только один актер рассказывает всю историю от начала до конца. Претендентами на право войти в фестивальную дюжину на этот раз выступили театральные солисты из 42 городов.

 

Они заявили 75 постановок. Среди 12 наиболее интересных на взгляд отборочной комиссии- актерские работы москвичей, петербуржцев, театральных деятелей Брянска, Казани, Нижнего Новгорода, Магнитогорска, Екатеринбурга, Тюмени и Новосибирска.

 

От Омска будут на правах хозяев Лицейский театр и наш ЦСД. У лицеистов в афише «Дон Жуан», а центр современной драматургии представит пьесу бывшего пресс-секретаря областного минкульта.

 

Открытие и закрытие фестиваля пройдет под знаком классики. 1 апреля на камерной сцене Омской драма спектакль по произведению Лескова «Человек на часах» покажет исполнитель из Свердловского театра драмы. 6-го в финале «Чата» как раз и выступит москвич Андрей Финягин.

 

Организаторы напоминают, что фестиваль носит неконкурсный характер. Однако все работы будут обсуждаться тройкой экспертов во главе с Павлом Рудневым.

 

А зрительское жюри из «самых стойких», увидевших все 12 спектаклей афиши, вручит свои призы. Заметим, что «Чат» пройдет на нескольких площадках.

Фото предоставлено Омским Лицейским театром

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
кино и немцы20.03.2023 17:35:29
Название фильма не помню, но он очень убедительно играл маньяка - б-р-р-р, по сюжету похитил Розанову, а киношный муж Кеосаян спасал.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru