Новости. Омск
bk55.ru

Звезда сериалов 6 апреля выступит в Омской драме

20-03-2023 12:09:06
 Андрей Финягин

Моноспектакль «Иностранец» по произведению Леонида Андреева на камерной сцене местных «академиков» исполнит 45-летний Андрей Финягин. За плечами актера 72 киноработы.

 

Ярких ролей –таких, которые могли бы считаться брендом звезды- у Финягина пока нет. Но каждое его появление на экране запоминается.

 

«Иностранец» -один из дюжины спектаклей, составивших афишу Всероссийского фестиваля моноспектаклей «ЧАТ». Форум пройдет у нас в пятый раз.

 

Стартует фестиваль театральных солистов в день юмора. Организатором его выступает самое миниатюрное местное госучреждение Мельпомены- Лицейский театр.

 

Суть форума в том, что на сцене только один актер рассказывает всю историю от начала до конца. Претендентами на право войти в фестивальную дюжину на этот раз выступили театральные солисты из 42 городов.

 

Они заявили 75 постановок. Среди 12 наиболее интересных на взгляд отборочной комиссии- актерские работы москвичей, петербуржцев, театральных деятелей Брянска, Казани, Нижнего Новгорода, Магнитогорска, Екатеринбурга, Тюмени и Новосибирска.

 

От Омска будут на правах хозяев Лицейский театр и наш ЦСД. У лицеистов в афише «Дон Жуан», а центр современной драматургии представит пьесу бывшего пресс-секретаря областного минкульта.

 

Открытие и закрытие фестиваля пройдет под знаком классики. 1 апреля на камерной сцене Омской драма спектакль по произведению Лескова «Человек на часах» покажет исполнитель из Свердловского театра драмы. 6-го в финале «Чата» как раз и выступит москвич Андрей Финягин.

 

Организаторы напоминают, что фестиваль носит неконкурсный характер. Однако все работы будут обсуждаться тройкой экспертов во главе с Павлом Рудневым.

 

А зрительское жюри из «самых стойких», увидевших все 12 спектаклей афиши, вручит свои призы. Заметим, что «Чат» пройдет на нескольких площадках.

Фото предоставлено Омским Лицейским театром

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru