Главный омский библиотекарь столкнулась с "проектным пробуждением"

Явление она отметила в одном из подведомственных учреждений. Попутно Наталья Дрозд, директор «Омских библиотек», вывела эффективную формулу сотрудничества. «Алина + Сергей»- так она звучит.
фото со страницы вконтакте Натальи Дрозд
фото со страницы вконтакте Натальи Дрозд
Наталья Дрозд представляет новую модельную библиотеку

 

Поводом для красивого поста главного библиотекаря мегаполиса стало восхищение от таланта юных художников Детской художественной школы №3. Их выставка открылась в только недавно преображенной модельной библиотеке имени Крылова.

 

Местные книгохранилища преобразуются и видоизменяются. Их превращают в настоящие клубы по интересам, где объединяются омские книголюбы. И не только они.

 

Новое пространство вмещает и новые смыслы. Заведующая детской модельной библиотекой Крылова Алина Гермизеева и директор ДХШ №3 имени Гурова Сергей Горчаков объединили усилия в этом направлении.

 

«Как только открылась модельная библиотека, Сергей Александрович пришел знакомиться с пространством, с руководителем. Алина Юрьевна зажгла своим позитивом и новыми возможностями современной библиотеки. В результате через месяц в УМНОЙ КВАРТИРЕ открылась Выставка работ воспитанников художественной школы», - поделилась на странице вконтакте г-жа Дрозд.

 

Сергей Горчаков, директор Детской художественной школы №3

 

Двум руководителям удалось вдохнуть в юных творцов интересную идею. В течение месяца ребята посещали в библиотеке рассказы о блокаде Ленинграда. В конце-концов учреждение передало омской ДХШ №3 серию книг об истории Великой Отечественной войны.

 

Как результат появились замечательные работы художников о тех военных событиях.

 

 

 

«На картинах - солдаты, доставляющие продовольствие по «Дороге жизни»; ленинградцы, пережидающие авианалёты в бомбоубежище; жительница Ленинградского зоосада – бегемот Красавица, чудом пережившая тяжёлое время», - поделилась Наталья Дрозд.

 

Если резюмировать, работы ребят отражают то, что более всего запомнилось творцам из ДХШ №3. Всего в рамках сотрудничества художественной школы в Кордном поселке и библиотеки у СКК имени Блинова будет создано около 60 произведений. Заметим, что у Сергея Горчакова есть опыт наполнять пространство новыми возможностями.

 

Осенью прошлого года у ДХШ №3 открылся еще один корпус в помещении заброшенного детского клуба. Теперь это территория творчества, которую с удовольствием посещают педагоги, ученики и их родители.

 

 

Фото со страницы вконтакте Натальи Дрозд

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru