Новости. Омск
bk55.ru

Главный омский библиотекарь столкнулась с "проектным пробуждением"

20-02-2023 14:20:36
 Наталья Дрозд представляет новую модельную библиотеку

Явление она отметила в одном из подведомственных учреждений. Попутно Наталья Дрозд, директор «Омских библиотек», вывела эффективную формулу сотрудничества. «Алина + Сергей»- так она звучит.

 

Поводом для красивого поста главного библиотекаря мегаполиса стало восхищение от таланта юных художников Детской художественной школы №3. Их выставка открылась в только недавно преображенной модельной библиотеке имени Крылова.

 

Местные книгохранилища преобразуются и видоизменяются. Их превращают в настоящие клубы по интересам, где объединяются омские книголюбы. И не только они.

 

Новое пространство вмещает и новые смыслы. Заведующая детской модельной библиотекой Крылова Алина Гермизеева и директор ДХШ №3 имени Гурова Сергей Горчаков объединили усилия в этом направлении.

 

«Как только открылась модельная библиотека, Сергей Александрович пришел знакомиться с пространством, с руководителем. Алина Юрьевна зажгла своим позитивом и новыми возможностями современной библиотеки. В результате через месяц в УМНОЙ КВАРТИРЕ открылась Выставка работ воспитанников художественной школы», - поделилась на странице вконтакте г-жа Дрозд.

 

Сергей Горчаков, директор Детской художественной школы №3

 

Двум руководителям удалось вдохнуть в юных творцов интересную идею. В течение месяца ребята посещали в библиотеке рассказы о блокаде Ленинграда. В конце-концов учреждение передало омской ДХШ №3 серию книг об истории Великой Отечественной войны.

 

Как результат появились замечательные работы художников о тех военных событиях.

 

 

 

«На картинах - солдаты, доставляющие продовольствие по «Дороге жизни»; ленинградцы, пережидающие авианалёты в бомбоубежище; жительница Ленинградского зоосада – бегемот Красавица, чудом пережившая тяжёлое время», - поделилась Наталья Дрозд.

 

Если резюмировать, работы ребят отражают то, что более всего запомнилось творцам из ДХШ №3. Всего в рамках сотрудничества художественной школы в Кордном поселке и библиотеки у СКК имени Блинова будет создано около 60 произведений. Заметим, что у Сергея Горчакова есть опыт наполнять пространство новыми возможностями.

 

Осенью прошлого года у ДХШ №3 открылся еще один корпус в помещении заброшенного детского клуба. Теперь это территория творчества, которую с удовольствием посещают педагоги, ученики и их родители.

 

 

Фото со страницы вконтакте Натальи Дрозд

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru