Омским «Рисовальным понедельникам» исполнилось четверть века

Хобби-клуб в основном для непрофи от живописи появился в далеком теперь уже 1997 году. Это была идея первого директора музея Кондратия Белова Веры Кондратьевны Беловой.
ftp.museum.ru
ftp.museum.ru

 

Креатив «вылился» в клуб, организованный на демократических началах, собирающий любителей искусства, профессиональных художников и тех, кто хочет не только совершенствования в живописи, графике, но и по-настоящему дружеского общения. На днях в музее Кондратия Белова открылась выставка «Осенний салон».

 

Она отчетная. Участники «Рисовальных понедельников» представляют работы, созданные за год и дающие зрителю возможность познакомиться с творческими достижениями каждого его члена и всего объединения в целом.

 

У объединения есть свой президент – Анатолий Савкин. Ныне он член Петровской академии наук и искусств, который каждый понедельник приходит на занятия, чтобы дать консультации по рисунку, живописи, композиции. И так в течение всего времени существования клуба.

 

Преданных объединению людей по праву можно считать ветеранами. Это Михаил Отставной, Лидия Горбатенко, Ольга Минькова, Галина Пшеничникова, Виктор Касьянов, Тамара Васильева, Ирина Резник и другие.

 

Часто занятия по рисунку проводит Анатолий Александрович Баженов, художник-график, член «Рисовальных понедельников» с 1997 года, кандидат педагогических наук, доцент кафедры академической живописи и рисунка факультета искусств ОмГПУ. Каждый раз зрители, приходящие на выставки объединения получают поистине эстетическое удовольствие от искренних, наполненных живым чувством произведений, продолжающих традиции реалистического искусства, приверженцем которого всю свою жизнь оставался Кондратий Петрович Белов.

 

Фото предоставлено музеем Кондратия Белова

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru