Полку талантов прибыло: молодая красавица-дизайнер оформила сайт маститых коллег

24-летняя студентка ОмГТУ Анна Дунева пошла на рискованный шаг — решилась выставить свою работу на всеобщее обозрение и обсуждение маститых специалистов дизайнерского цеха. Анна оформила сайт местного отделения Союза дизайнеров России.
фото предоставлено пресс-службой ОмГТУ
фото предоставлено пресс-службой ОмГТУ
Анна Дунева

 

В рамках защиты выпускных квалификационных работ магистров по направлению подготовки «Графический дизайн» Анна Дунева взялась за сложный проект - разработала визуально-графическое «лицо» интернет-представительства Омского регионального отделения общественной организации «Союз дизайнеров России». В настоящее время, как сообщается, проект успешно внедрен.

 

При разработке сайта девушка вдохновлялась работами художников-супрематистов. Концепт, по словам автора проекта, наилучшим образом отражает специфику деятельности Омского отделения, подчеркивая многочисленные реализованные проекты его представителей.

 

 

По признанию Анны, начальным этапом разработки дизайн-концепции стало составление ассоциаций к проектируемому объекту. В данном случае это были различные геометрические формы. За основу был взят знаменитый черный квадрат. И это неслучайно - именно им вдохновлялись некогда создатели логотипа Союза дизайнеров России.

 

Научным руководителем проекта Анны Дуневой выступила в прошлом заместитель министра культуры Омской области, а ныне заведующая кафедрой «Дизайн» художественно-технологического университета ОмГТУ, профессор, почетный академик Российской академии художеств Алла Гуменюк.

 

Алла Гуменюк

 

Известный омский искусствовед отметила работу Анны. По ее мнению, сайт, оформленный выпускницей магистратуры, отвечает всем требованиям современного веб-дизайна, включая в себя интерактивные элементы для привлечения внимания.

 

Есть ли у Анны уже предложения по трудоустройству, пресс-служба технического университета не сообщает. Но то, что Анна не останется незамеченной, - очевидно.

 

Фото предоставлено пресс-службой ОмГТУ

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru