Ради юбилея экс-губернатора Полежаева в Омской драме перенесли спектакли

31 января отмечается 80-летие правившего нашим регионом 22 года Леонида Полежаева.
фото ИД
фото ИД
Леонид Полежаев

 

Торжество, несомненно, станет главным светским событием завершающейся недели. Фонд Полежаева «Духовное наследие» почти все свои мероприятия проводит в старейшем местном учреждении Мельпомены - Академической драме.

 

«31 января у нас на основной сцене спектаклей не будет. Те, что были запланированы в театре на этот день, и на которые продавались билеты, перенесены на сегодня - 30 января», - заверили наш ресурс в кассе Академического театра драмы.

 

Заметим, что Леонид Полежаев всегда покровительствовал главному учреждению Мельпомены региона. Даже возглавлял одно время его Попечительский совет. Да и нынешний директор «академиков» Виктор Лапухин пришел в Драму с подачи Полежаева, когда у последнего случился конфликт с Борисом Мездричем.

 

Виктор Лапухин, директор Омского академического театра драмы, (на фото в центре) и Леонид Полежаев (фото 2014 года)

 

«Особая» обвальная популярность Мездрича пришлась на те годы, когда он уже не имел отношения к нашему академическому, а возглавлял Новосибирский театр оперы и балета. Представителям РПЦ не понравилась трактовка образ Христа в одном из спектаклей учреждения.

 

Такой вирусной известности, когда название учреждения упоминалось большинством СМИ страны, Лапухину добиться не удалось. Полежаев же выбирает Драму, вероятнее всего, за изысканные интерьеры и наличие ресторана в одном здании - банкет по поводу юбилея пройдет, скорее всего, там же.

 

Губернатор Александр Бурков, как сообщили нашему ресурсу в облправительстве, получил именное приглашение на 80-летие ЛКП, даже несмотря на то, что не поддержал идею бывшего главы региона о восстановлении в Омске Ильинского собора. Осторожный Бурков, памятуя о том, какие «войны» разразились в его родном Екатеринбурге по такому же поводу, справедливо решил не разжигать ненужного негатива у населения.

 

Сложно говорить, останется ли Бурков на юбилейный банкет, но, учитывая, что поздравить Леонида Константиновича прибудут многие известные личности, в том числе и федерального масштаба, вполне вероятно его присутствие и на застольной части. Это хорошая возможность перекинуться с некоторыми из VIP-персон какими-либо мыслями в неформальной обстановке.

 

Прислано было приглашение на юбилей и мэру города Оксане Фадиной, но она им не воспользуется.

 

«Да, приглашение пришло, но у Оксаны Николаевны запланирована на 31 января поездка в Москву», - заявили МС2 в пресс-службе мэрии.

 

Среди приглашенных на 80-летие Полежаева будет и президент издательского дома "ТРИЭС" Сергей Сусликов. Возглавляемые им медиаресурсы не раз критиковали бывшего главу региона, но, тем не менее, и признавали его "Человеком года". 

 

Сергей Сусликов, президент ИД "ТРИЭС", (на фото слева) и Валентин Третьяков, зам губернатора в ту пору, когда главой региона был Леонид Полежаев. Вполне реально, что Третьяков тоже будет среди гостей юбилея.

 

Праздник в Омской драме пройдет 31 января в 17 часов.

 

Виталий Маевский
фото ИД «ТРИЭС»

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru