Создательница собственного фитнес-проекта по похудению Виктория Кискина рассказала в Instagram, что почти 90% всех женщин имеют целлюлит. Девушка отметила, что занятия спортом могут помочь избавиться от так называемой "апельсиновой корки", но в первую очередь нужно пересмотреть свой рацион и исключить чипсы, колбасы и жареную картошку.

 

"Нет чудодейственного рецепта, который позволил бы разом покончить с целлюлитом. Но вы можете помешать ему обосноваться в вашем теле!", - написала Виктория.

 

Тренер посоветовала добавить в свое питание побольше продуктов, богатых клечаткой, снимающих отеки, мочегонных и белковых.

 

"Забудьте о фабричных продуктах питания, всякого рода снеках (они способствуют накоплению жиров в организме). Сократите потребление соли. Накапливаясь в тканях, она притягивает и удерживает воду, способствуя образованию «апельсиновой корки». Откажитесь от рафинированных продуктов. Выбирайте «хорошие» углеводы (сложные: цельнозерновые крупы, хлеба, чечевица). Употребляйте вдоволь фрукты и овощи",- написала тренер.