31-летний бывший омич, певец Ян Джамилович, решил порассуждать над тем, почему люди каждый день ходят на нелюбимую работу, но при этом ничего менять не хотят. Сам музыкант отметил, что уже год живет на Кипре и нигде не трудоустроен, хотя рабочий стаж у него уже 12 лет.

 

«Оказывается, что на какой-то период можно выпасть из этого рабочего графика (не вставать в 7 утра и бежать на работу). Прикол в том, что можно жить без работы, но с хобби (да, это реально – 1 год точно, дальше не знаю – если Х..... оно, то придётся встроиться обратно в обычную жизнь)... .
Что человеку необходимо?
1. Поесть ?
2. Поспать ?
3. Погулять ?
Да, больше ему не надо... Не пытайтесь это оспорить... Посмотрите на себя со стороны...», – написал мужчина.

 

Также Ян заметил, что никогда не нужно гнаться за кем-то и стремиться добиться каких-то высот, если вы сами действительно этого не хотите. Нужно найти свое дело, которое будет приносить радость и заниматься им.

 

«Ещё раз повторю: попробуй изменить что-то к лучшему в своей бессмысленной жизни: поверь мне, парню, который изучал человеческую душу в разных ситуациях: пока ты сидишь за компьютером в офисе – бездари и самозванцы становятся певцами, именитыми художниками, ведущими и тд... Будь одним из бездарей», – отметил певец.