В Концертном зале выступила племянница Ивана Полякова

Записью концерта несколькими телекамерами удостоилась отнюдь пока не звезда, а лишь подающая надежды юная виолончелистка Настя Ушакова. Все дело в том, что мамой артистки является главный спонсор омского «Рен-ТВ».


Руководитель "Омской телевизионной компании", представляющей "Рен-ТВ" в Омске, Павел Паутов на короткой ноге с Алексеем Гализдрой

Татьяна Викторовна Ушакова, ради которой, собственно, так и старались телевизионщики, сестра гендиректора радиозавода имени Попова, сидела в Концертном зале на VIP-ряду. Рядом расположился организатор концерта - известный омский вокалист и продюсер Алексей Гализдра.

Именно он привез в Омск весьма популярный среди родителей учащихся детских музыкальных школ города ансамбль скрипачей «Блестящие смычки» из Новосибирска. Почему Гализдре доверили подобрать фон, а большую часть концерта выступали гастролеры и их руководитель профессор Марина Кузина, племяннице Ивана Полякова, легко объяснимо. Офис продюсерского центра Алексея делит помещение с «Деловой Россией», а омское отделение этого всероссийского союза возглавляет Иван Поляков.

Заметим, что аренда Концертного зала филармонии - дело недешевое. 250-300 тысяч рублей придется выложить организаторам за вечер. При том, что билеты стоили 200 рублей, а аншлага не было, абсолютно ясно, что радиозавод Попова вложился таким образом в омскую культуру и в творческое портфолио артистки с фамилией одного из владельцев предприятия. 

7 лет поcтигающая основы виолончельного мастерства, учившаяся в последнее время в Детской школе искусств №1 имени Янкелевича у педагога Нины Лепилиной, Настя Ушакова теперь, как сообщили нашему ресурсу, живет на два города, повышая свое музыкальное образование в Новосибирске. Поэтому и вышла она играть попурри из музыки к детским фильмам и мультикам вместе с хорошо котирующимся среди омичей, но новосибирским коллективом.


Алексей Гализдра и Татьяна Ушакова

Впрочем, омский педагог г-жа Лепилина не может быть в обиде на родителей юной артистки, сменившей место обучения. Вместе со своей ученицей Нина Валентиновна побывала во многих странах. Как уверяют наши информаторы, юная виолончелистка уже была в Финляндии, Австрии, Италии. Она же стала, как говорят, единственным омским музыкантом, которая выступала на конкурсе в Нью-Йорке.


Настя Ушакова

Г-жа Ушакова, по словам людей, близко ее знающих, возила на свои средства и других юных омских музыкантов на конкурсы. А недавно для одной из омских школ искусств ею было приобретено здание стоимостью 30 миллионов рублей.

Исполнение попурри Настей Ушаковой публикой, присутствовавшей на концерте, было принято на «ура». Артистке презентовали множество цветов, как будто она сыграла серьезное произведение, а не «солянку» из детских мелодий. Кстати, многие пришли с детьми, учащимися музыкальных школ. Например, программный директор «Европы+» Татьяна Криницына была с дочкой.

Насладиться творчеством «Блестящих смычков» и игрой племянницы босса пришел Олег Даутов, ныне заместитель Ивана Полякова. В зале были руководитель «Омской телевизионной компании» Павел Паутов с супругой, вдруг ставшей блондинкой, управляющий Альфа-банком Олег Ложников с женой Галиной, депутат Заксобрания Ирина Оверина.


Ирина Оверина

Заметим, что Татьяна Ушакова не первая из омских випов, кто организовывал творческую карьеру родственнику. В начале 90-х со сцены музтеатра в сборном концерте омских артистов пела Лена Генова, дочь тогда возглавлявшей омскую культуру Нины Геновой. А еще совсем недавно, по словам информаторов нашего ресурса, в качестве солиста самого брендового коллектива областной филармонии - Омского хора - выходил петь родственник тогдашнего министра культуры региона Владимира Телевного.


Олег Даутов с супругой


Управляющий "Альфа-банком" Олег Ложников с женой Галиной

Г-жа Ушакова пошла дальше, пригласив для дочери иногородний коллектив, не используя как чиновники административный ресурс.

Василий Романов
Фото: Ирина Губарева

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
Алекс Ж.23.01.2014 21:02:26
Очень талантливая девушка! Браво! И Концертный зал прекрасен!
0
Алексей24.01.2014 01:11:25
Почему про музыку ни слова? Желание подчеркнуть свою "правдивость"? Да тут желтизной попахивает, БК!!
0
Вова24.01.2014 01:15:44
человек вкладывает огромные деньги в искусство. естесственно он будет продвигать и своих родственников
0
Му-му24.01.2014 09:41:18
А что, хороший концерт, уверенный коллектив. И ни копейки бюджетных денег. Молодцы!
1
Стоп-кран24.01.2014 10:03:38
Дикий российский капитализ-зм!
2
пимпа24.01.2014 10:05:41
Вот для чего и создавалось РЕН-ТВ - удовлетворять амбиции своего хозяина и его не фотогеничных родственников.
0
Омичка24.01.2014 10:11:05
замечательный концерт, все ребята молодцы, получили большое эстетическое удовольствие!!! а кто и почему за этим стоит - все равно!!! если Блестящие смычки приедут в Омск еще раз - пойду на концерт обязательно и всем знакомым порекомендую.
1
бузотер24.01.2014 10:32:04
а где про калинина и его пресс-секретаршу в туфлях на босу ногу? да и остальной БОМОНД и ЦВЕТ НАЦИИ не показан...Вот и придется соображать , кто в чём был...
1
Катарсис24.01.2014 12:26:08
бузотер, какой "бомонд", какой "цвет нации"?? бизнесмены наконец занялись искусством!!!! за их заслуги им уже памятник ставить надо!!
а вы всё про то же.
порой кажется, что люди совсем уже пропатчены СМИ и их навязчивыми идеями
1
бузотер24.01.2014 14:24:49
катарсису: простите за иронию. видимо, человек, понимающий юмор, иронию, сарказм - сегодня большая редкость.впредь буду контролировать себя и писать то, что однозначно принимается основной массой.
0
Катарсис24.01.2014 17:36:32
бузотер, просто после прочтения этой статьи, я и не уловил иронии. всякое бывает. вы, довольно таки, в ее стиле написали.
0
Нигга24.01.2014 21:45:56
Ну что за издевательство над ребенком! Она же девочка, теперь комплексы на всю жизнь! Слава богу, что талант есть.
1
тетка24.01.2014 22:52:37
Информаторов в студию!Когда Липилина успела проучить Настю 7 лет,если девочка училась в 6 музыкальной школе у Пархоменко И.Б.?
1
Лихачев25.01.2014 00:33:07
А я вот только рад за ребенка - посмотрите, как девочка счастлива на фото, что она хорошо сыграла, что ей подарили цветы. Какие многие злые. Ну, что плохого, что завод вложился в этот концерт? Бюджет хрен бы пригласил новосибирский коллектив, как и зимний городок завод сделал, а город не сделал. Спасибо нужно сказать. Они же не из бюджета взяли и не из моего кармана.
0
11325.01.2014 00:55:28
Очень милый и добрый ребенок на фото!Дай бог здоровья,процветания и благополучия!А маму с Татьяниным днем! И удачи ей во всех благих начинаниях!
2
Герман25.01.2014 02:32:44
Насчет здоровья ребенку - очень правильное пожелание. С ним у девочки явные проблемы - избыточный вес.Почему родители, имея такие деньги, этим не занимаются? Или удовлетворение амбиций важнее, чем здоровье дочери?
0
Rodrigis25.01.2014 03:30:20
Грязь, грязь, грязь! Как не стыдно?! Настенка молодец так держать! А Татьяне Викторовне огромное спасибо за концерт! Учитесь "ВОЖДИ"!
0
Вот это да!25.01.2014 10:48:17
Какое изящество форм, море таланта, и невероятно роскошный интерьер Концертного зала. Прослезилась...
0
Лихачеву25.01.2014 15:39:04
Шли бы Вы, уважаемый, уже в ЖКХ. В чем хотя бы мал-мал разбираетесь. Выражаясь Вашим языком: хрен бы омичи увидели столь замечательный коллектив, если бы не Эта в нем.
0
Разумович27.01.2014 10:04:31
Поляков - Молодец! Девочка, вообще-то здесь ни причём - просто тренировка выборов губернатора. Если из этого "гения сцены" получится "звезда" то Поляков - точно - губернатор!
1
Петрович27.01.2014 10:10:42
Предвыборные команды оформились. Голушко - "Утренняя звезда", Поляков - "Гализдра". Сцена одна и таже. Детям - повезло, траты бабок начались!
2
Разумович27.01.2014 10:43:17
Голушко обыгрывает Полякова со счётом 1:0! Всё-таки дети из деревень - это ближе к демократии.
2
читатель27.01.2014 11:28:47
Голушко явно умнее и дальновиднее Полякова.
0
Рабинович27.01.2014 11:42:07
Конечно, Голушко - умнее и дальновиднее! Поэтому он и направил дочку учиться в Америку.
0
бузотер27.01.2014 16:49:37
Cумма, которая необходима студенту для оплаты обучения и других расходов в Йельском университете 2010 году, составляла 55 850 $. Она включает в себя оплату обучения (40 500 $), проживания, учебные материалы и личные расходы.Хотя для представителя украинской кулинарии это - копейки.
1
Бузотеру28.01.2014 21:54:36
А Вы, уважаемый, экстраполируйте, цифры, потраченные на покупку призовых мест для "таланта" на различных конкурсах. Однако, поболее будет, чем обучение умной девушки в туманном Альбионе. И, ежели через 7 лет обучения у известных педагогов лишь попурри из детских песенок... Хочу, хочу услышать соло племянницы полякова
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич