В облминкульте объяснили, почему билеты на шаттлы для «Ночи музеев» продают заранее

Сегодня представитель культведомства региона заявил, что желающих посетить всероссийскую акцию «Ночь музеев» будут обслуживать автобусы.
фото из открытых интернет-источников
фото из открытых интернет-источников

 

Они будут курсировать между культучреждениями, что, несомненно, повысит количество тех, кто сможет поучаствовать в популярном у омичей мероприятии. Одно неудобство: приобрести билеты на экскурсионные автобусы можно лишь заранее в туристическом центре. Спонтанных пассажиров в музейных шаттлах, которые будут курсировать каждые 15 минут, не ждут.

 

«Да, купить билеты в самом автобусе будет невозможно. Это сделано для того, чтобы заранее по их количеству определить число машин, которые будут заказаны. Пока предварительно их будет три. В министерстве культуры хотят избежать ситуации, когда не все желающие смогут попасть на шаттлы и их будут брать штурмом», – пояснила нашему ресурсу консультант по СМИ минкульта Омской области Светлана Саликова.

 

Напомним, осенью минувшего года в Омске начал принимать публику проект «Исторический парк», работавший после открытия бесплатно, что приводило к очередям, так как гардероб был рассчитан лишь на определенное количество посетителей. Тогда руководитель музея просвещения, филиалом которого являлся «Исторический парк», г-н Скандаков высказался, что такие негативные вещи происходят, потому что услуга бесплатна.

 

Минкульт учел этот момент, и билеты на шаттлы будут платными (50-100 рублей). В ведомстве добавляют, что не попавшие на автобусы могут построить свои маршруты движения между музеями, и не используя экскурсионный автотранспорт, как было ранее.

 

Виталий Маевский
фото ИД «ТРИЭС»

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
Тиабалду05.04.2018 22:21:03
Минкульт точно не задумывается об удобной логистике для желающих поучаствовать в акции "Ночь музеев". О чем задумывается??? Им наверное понятно)))
1
Тиабалду05.04.2018 22:21:53
Минкульт точно не задумывается об удобной логистике для желающих поучаствовать в акции "Ночь музеев". О чем задумывается??? Им наверное понятно)))
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru