В Ставрополье на «Ночи музеев» чудили психиатры

Местная психиатрическая больница пригласила всех заинтересованных в гости. Но не в палаты, а в существующий при лечебном учреждении музей.
фото ТАСС
фото ТАСС

 

К всероссийской акции «Ночь музеев» присоединяется все больше и больше участников. Напомним, смысл начинания в том, что культурные и исторические заведения приглашают публику в гости во внеурочное время. То есть с 18-ти до 24.00 в субботу.

 

Подобный формат предлагается как бы взамен ночных клубов. Дескать, молодые люди, привыкшие проводить досуг после окончания официального рабочего дня, частично заменят поход в развлекательно-питейные заведение визитом за культвпечатлениями или историческими знаниями.

 

Иногда со стороны организаторов желание вовлечь молодежь в якобы культурную жизнь выглядит несколько нарочито. Именно так произошло в Ставрополье 20 мая во время проведения очередной  акции "Ночь музеев". 

 

Как сообщает издание «Эксперт» со ссылкой на весьма серьезный источник ТАСС, музей истории психиатрии при местной краевой психиатрической больнице решился примкнуть к всероссийскому начинанию. Понятно желание медиков продемонстрировать максимальную открытость своей сферы, но, когда врачи-психиатры изображают аниматоров в фотозоне, выглядит сие диковато.

 

Ставропольская краевая психиатрия предложила заинтересовавшимся этой локацией сфотографироваться в компании держащих их санитаров в смирительных рубашках. Экскурсионную программу украсила также выставка фотографий «Душевные истории» с кадрами жизни реальных пациентов больницы.

 

Кроме, мягко говоря, сомнительных фотозоны и выставки локация предлагала и любопытные мастер-классы: по «Йога голосу»,  звукотерапии, эмоциональной саморегуляции, музыкотерапии. Организаторы уверяют, что музей «Истории ставропольской психиатрии» пользовался успехом у горожан.

 

Судя по всему, в соцсетях был обвал фоток в смирительной рубашке рядом с местными психиатрами. Медицину превратили в анимацию.

 

Фото ТАСС

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru