Назаров запретил дарить ему водку

Губернатор Омской области нестандартно отреагировал на презенты от областного союза предпринимателей: пирог из «Провианта» Чащина и литровую бутылку 40-градусной от Стрельца.

 

 Сегодня, 23 октября, губернатор Омской области Виктор Назаров встретился с представителями омского областного союза предпринимателей. Но главной «фишкой» стали не проблемы омского бизнеса, а подарки, врученные главе региона под занавес мероприятия.

 

 

Глава омского областного союза предпринимателей Дмитрий Шадрин презентовал Виктору Назарову пирог из пекарни «Провиант», принадлежащей бизнесмену Юрию Чащину. А также литровую бутылку водки «Пять озер» от «Сибирской алкогольной группы» Андрея Стрельца. Со стороны это выглядело как хорошая реклама омского бизнеса.

 

 

Но Виктор Назаров отказался от подарков, даже не соблазнившись аппетитным запахом пирога. Он пояснил, что теперь все презенты надо «прогонять» через конкурсную систему оценки.

 

- Для того, чтобы оценить мы должны провести конкурс. Если водка и пирог стоят ниже трех тысяч, то я имею право их выкупить. Если дороже, я должен буду передать их в хозуправление администрации Омской области, - под общий смех сообщил Назаров. - Пока мы будем оценивать пирог, он зачерствеет, и его нельзя будет есть, и я его выкуплю. Дошло до парадокса. Так что мы просим больше не дарить подарки правительству Омской области.

 

В ответ Дмитрий Шадрин растерялся и попытался все же отдать презенты губернатору.

 

- Наше дело предложить, - предпринял последнюю попытку одарить Назарова Шадрин.

 

 

 

- Пирог разделите потом, - улыбнулся виновато глава региона. Напоследок поблагодарил бизнесменов за встречу и пошутил.

 

- А теперь с «пузырем» пойду домой, - заключил Назаров.

 

После чего помчался к мэру Вячеславу Двораковскому «разгребать» проблему внезапно выпавшего сутки назад снега.

 

Тимур Васильев

Фото: Диана Огородникова

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
геннадий23.10.2015 14:35:38
Совсем обнищал Омский бизнес - водку с пирогом презентуют... А Назаров то каков! Не соблазнился - сказал наверное "Че мне ваша водка с пирогом? Поеду к МЭРу на Коньяк"!
0
Евгений23.10.2015 14:38:30
Молодец! красиво отбрил их со своими подачками!
0
мимо проходил23.10.2015 14:59:29
Согласен с нынешним губером - это смешно! Не то смешно, что дарят, а то, что потом надо делать после подарка. Показуха чистой воды. Как, впрочем, и вся едроссия...
0
омич23.10.2015 15:04:15
натурпродуктами не берет
0
Ирэн23.10.2015 15:08:35
Игра в честность?
0
аня23.10.2015 15:09:55
Да просто перед тем как дарить подарки официальному лицу необходимо согласовывать этот момент с его службой протокола. Как бы потом все это выглядело в сми ? Назарову подарили "выпивку и закусон" ? Поделом и Чащину с его пирожками и уж тем более Стрельцу. А Шадрин , дабы не выглядеть таким лохом, мог бы и уточниться, что дарить. А в целом - весь этот Союз Предпринимателей - лоховина чистой воды.
0
Пофессор Преображенский23.10.2015 15:15:09
Нормально отреагировал! Он же не сантехник, который прокладку поменял, чтобы ему водку брать!
А вообще жлобы, с литровым пузырём беленькой решили подъехать на храмой козе! Да ещё этот пирог! Чё в столовой не кормят?
0
трифон23.10.2015 15:36:01
Автору: вы где учились? что за слог? займитесь чем-нибудь другим
0
Ясновидящий23.10.2015 15:44:18
Конечно, водку сегодня пьют только ватники, во если бы хенесси хо накатили, фигу бы он отказался!
0
Владимир23.10.2015 16:32:46
совсем безграмотный губернатор! и шутки у него неудачные, наверно он никогда не понимал анекдотов!
0
не всё так плохо)))23.10.2015 16:46:31
ЗЛЫЕ ВЫ! УЙДУ Я ОТ ВАС)))
0
duc23.10.2015 17:04:52
Кроме меня на этом портале хоть кто-то умеет читать?!
"Назаров запретил дарить ему водку...
- А теперь с «пузырем» пойду домой, - заключил Назаров.

Источник: http://www.bk55.ru/mc2/news/article/8607" ©
Получается, водку он всё же взял, а от пирога отказался. Наверное, после первой не закусывает.
0
Коко-Шанель23.10.2015 17:32:49
Дук, я тоже не поняла, что написано! Наверное журналисты БК эту водку там же и выпили!
0
duc23.10.2015 17:40:33
Coco Mademoiselle, Назаров забрал водку домой, журналисты просто покурили в уголке)))
Я не знаю, что они курили!
0
ivan23.10.2015 19:00:19
Эта встреча - повод для подарков? С какой радости? Наши олигархи головой не думают - выпивон, закусон, прям как в подзаборной забегаловке.
0
умная курица23.10.2015 21:47:28
Правильно Шадрин отказался от поста председателя союза предпринимателей. Попадать в дурацкие ситуации с людьми без чувства юмора - зачем.
0
сергей24.10.2015 09:02:53
Я бы подарил полторашку багбира
0
СУШНЯК24.10.2015 11:38:01
Вопрос ребром: Когда Стрелец начнет выпускать хорошую водку по приемлемым ценам?
Гонит какой-то "наждак" не возможно пить!
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич