В Омске конкурс «лучший КТОС» стал самым светским событием мая

На мероприятии собралось такое количество городских политических вип-персон, что фотокора «МС2» даже первоначально отказывались пускать.(ФОТО)

 

19 мая, в Омске прошел конкурс «Лучший комитет территориального общественного самоуправления». При этом традиционное «проходное» мероприятие собрало весь городской политический истеблишмент. Более того, фотокора «МС2» сначала отказались пускать на «КТОС-тусовку», мотивировав большим скоплением випов.

 

 

И действительно, на конкурсе мэр Омска Вячеслав Двораковский лично вручал призы победителям. Компанию ему составила заместитель мэра по социальной работе Ирина Касьянова.

 

 

 

Также на мероприятии были замечены окружные главы: Кировского округа Сергей Никифоров, Советского округа Борис Сеньков, Октябрьского округа Михаил Пенкин и Ленинского округа Владимир Стрельцов. Они старались держаться вместе.

 

 

Вручая дипломы и денежные премии, мэр Вячеслав Двораковский поблагодарил активистов территориального общественного самоуправления за большую работу и пожелал им новых свершений на пути к 300-летнему юбилею Омска.

 

 

В итоге первое место по итогам конкурса занял КТОС «Юбилейный-Иртышский» Советского округа, председателем которого является Елена Кабанова.

 

 

Второе место - у КТОСа «Восточный» (Октябрьский округ), председатель - Светлана Ким. На третьем месте - КТОС «Авангард» (Ленинский округ), председатель - Роза Волынкина, и КТОС «Левобережный-10» (Кировский округ), председатель - Ольга Ганжа.

 

 

В завершение мэр Омска Вячеслав Двораковский вручил переходящий вымпел «Лучший комитет территориального общественного самоуправления Омска» председателю КТОСа «Юбилейный-Иртышский» Елене Кабановой.

 

 

 

После мероприятия глава Советского округа Борис Сеньков и глава Октябрьского округа Михаил Пенкин с удовольствием фотографировались с активистами комитетов территориального местного самоуправления.

 

Раиса Максимова

ФОТО: Максим Самылкин

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Наталья20.05.2015 16:48:24
Окружные главы - все мужчины...
А председатели КТОСов - одни женщины...
Почему по половому признаку в Омске расселись в креслах эти люди?
И, главное, эти КТОСы - чисто омская придумка.
На их содержание выделяется не пару десятков миллионов в год, а значительно больше.
Это - орган общественного самоуправления. В Омске их 81 комитет.
Кто знает чем занимаются эти женщины? Ну кроме поддержки городских выборов?
Власти, заинтересованные в результатах этих выборов, деньги на нах тратятся наши!!! Из бюджета города.
И когда власти заявляют, что бюджет нищий, я не верю.
Если лично у меня возникает дефицит бюджета, я анализирую свои затраты и отказываюсь от того, что не составляет первую или третью необходимость.
КТОС - это цирк, причём недешёвый.
КТОС - как общественная самоорганизация не нужна обществу, общество не самоорганизовалось в эти комитеты. Это раковая организация, подлежащая устранению.
0
Зиц председатель Фунт20.05.2015 16:50:50
А что они делают то вообще? За что они боролись то друг с другом?
0
Юный ктосовец20.05.2015 17:40:36
В коменте Натальи домыслы и глупости, даже элементарно в Омске не 81 КТОС а 76! И все остальное также переврато! А кому интересно про КТОСы наберите в поисковике КТОСЫ Омска и найдете их сайт, там ВСЕ есть, или в "Одноклассниках" найдите КТОСы Омска.... а вопить так каждый дурак может: Наталья нифига не делает, Зиц вообще тунеядец, учителя халявщики, дворники дармоеды, продавцы сволочи ....... и так про всех на свете......
0
Наталья20.05.2015 18:05:33
Кировский округ (17)





































Ленинский округ (16)



































Октябрьский округ (12)



























Советский округ (19)
































Юный ктсовец, на официальном сайте омских КТОСов указано количество этих контор в каждом округе: Ленинском - 16, Кировском - 17, Советском - 19, Октябрьском - 12, Центральном - 17. Путем складывания - 81 итого.
Или юные ктосов смолоду обучены привирать?
И запомните, юный ктсовец, *Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей*.
Вы в своём комменты только и сделали, что :а) соврали, поскольку на том сайте (Вами указанном) количество КТОСов в Омске 81 , а не 76! и б) Вы обсудили лично меня ( вообще ничего обо мне не зная) и Зиц ( с которым Вы тоже, наверняка, не знакомы).
Учитесь беречь честь смолоду, держитесь подальше от КТОСов:)
0
абра-кадабра20.05.2015 20:12:40
Юный ктосовец, не плюйтесь йадом.) Поддержу Наталью: поинтересовалось функционалом этой "чисто омской придумки". Уму не постижимо, сколько денег мэрия выбрасывает на ветер, оплачивая эту никому не нужную самодеятельность. Дороговато бюджету обходится "поддержка городских выборов"........
0
бывший ктосовец20.05.2015 20:41:33
юный ктосовец, написал такую глупость, так оно и видно, что ты еще юный. ктосы- бутафория, работающие от выборов до выборов. Поднимают население. Разносят бумажки. Присутствуют на мероприятиях, проводимых школами и библиотеками. А основная работа, сидеть в кабинете и перебирать отчеты, планы, а в микрорайонах мусор не их забота. Соревнуются между собой, кто сколько в отчетах показал цифр. Но мэр верит, и все ждут выборов. ктосы тоже. Гнать поганой метлой и не тратить впустую деньги, которых и так ни на что не хватает.
0
Наталья20.05.2015 22:27:43
Сумма расходов на содержание КТОСов в 2011 году (105 миллионов рублей) в полтора раза больше той, что была запланирована в бюджете города на денежные выплаты медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи (всего 66,7 млн. рублей) (ссылка на omskzdes удалена модератором)
0
Лихачев20.05.2015 23:43:16
На фото вообще-то другой дяденька - С.Никифоров. Нехорошо как-то не знать своего главу.
0
Валентина21.05.2015 07:20:21
да уж...комитетчики ещё те...
денег выделяют 80-90млн в год, раньше было больше.
в том виде, как сейчас НЕ нужны ни на грош!
чем можно управлять НЕ имея на счёте КТОС ни копейки...а если и появляется эта копейка, то на чупа-чупс и не больше...
давно надо ликвидировать, НО "ликвидация" такого количества спецов это дорого и потом на биржу труда...а их там ждут?!
0
Валентина21.05.2015 07:51:03
где ещё 4 комментария?
0
Наталье21.05.2015 08:21:32
Территориальное общественное самоуправление предусмотрено федеральным законом № 131-ФЗ. Это далеко не "чисто омская" придумка. ТОСы существуют в большинстве крупных городов. И где-то они создаются и функционируют только по инициативе снизу, где то как и в Омске (нпр. в Саратове, Твери, Самаре) ТОСы создаются и поддерживаются властью.
0
Наталье21.05.2015 08:22:01
Территориальное общественное самоуправление предусмотрено федеральным законом № 131-ФЗ. Это далеко не "чисто омская" придумка. ТОСы существуют в большинстве крупных городов. И где-то они создаются и функционируют только по инициативе снизу, где то как и в Омске (нпр. в Саратове, Твери, Самаре) ТОСы создаются и поддерживаются властью.
0
Наталье21.05.2015 08:22:26
Территориальное общественное самоуправление предусмотрено федеральным законом № 131-ФЗ. Это далеко не \"чисто омская\" придумка. ТОСы существуют в большинстве крупных городов. И где-то они создаются и функционируют только по инициативе снизу, где то как и в Омске (нпр. в Саратове, Твери, Самаре) ТОСы создаются и поддерживаются властью.
0
Наталья21.05.2015 10:23:08
Довольно странно расходуются средства, выделяемые на содержание КТОСов, - заметил депутат Александр Иванов. - К примеру, на организацию новогодней елки для ребятишек пошло 194 тысячи рублей, а на различную печатную продукцию, рассказывающую о славных делах активистов омских КТОСов, - миллион рублей. Кстати, эти «веселые картинки» лично мне в руки так и не попадались.
И ещё: если в Омске 81 КТОС, они занимают (как минимум) 81 квартиру!
Эти квартиры могли бы предоставить ветеранам, воспитанникам детдомов, нуждающимся из ветхого жилья...
0
Валентин Кузнецов21.05.2015 10:30:10
Всё это мероприятие организовано с предстоящими в сентябре выборами. КТОСы это предвыборная штаб-квартира кандидатов от власти, причем содержащая за счет муниципального бюджета. Незабвенный Леонид Константинович говорил: "Если у меня будут КТОСы, то я выиграю выборы у самого господа Бога". А он знал, что говорил, т.к. не проиграл ни одних выборов.
0
омичок21.05.2015 12:54:36
КТОСы это общественные организации. Собралась группа людей создали общественную организацию, а причем здесь чиновники. У нас тысячи разных организаций создаются и ликвидируются. Кстати, общественные организации не должны финансироваться из городского бюджета. Если создали, сами пусть себя финансируют это будет честно и справедливо, но самое главное не будут зависеть от властных структур
0
Helga21.05.2015 15:30:51
вот когда работал Рощупкин В.П.КТОСы отстаивали интересы населения и их поддерживали и уважали,сегодня ктосы работают на власть они боятся МЯУ сказать,не то что отстаивать что то
0
Наталья21.05.2015 17:33:43
Helga, КТОСы в Омске никогда не отстаивали интересы населения, это изначально изобретение властьпридержащих.
Как люди устраиваются на работу в КТОС?
Кто их выбирает? Общество?
Кто им платит зар.плату?
Кто им предоставляет офис?
Кому они строчат отчёты по проделанной работе? Нам с Вами?
Это совсем не общественная самоорганизация, они изначально были заточены на проведение выборов:)) и других забот у них нет.
0
Степан19.10.2015 16:13:13
* На асфальтирование придомовых территорий денег нет- а на КТОСы-нате, пожалуйте!!!
0
Татьяна12.01.2016 23:14:14
Полностью согласна с Натальей! Куда смотрит Прокуратура, счётная палата, "Народный фронт"? и т.д. Кто дал право нашим властям распоряжаться нашими налогами, создавая никчёмные, пустые, никому не нужные (кроме самих же властей) структуры? Типа мы сами же и самоорганизовались!!! Смешно! Но больше грустно! Людей по прежнему считают идиотами! Какие вопросы решают КТОСы, за что они отвечают, в чём помогают жителям? Если надо решить что-либо (сделать тротуар, поставить знак, кронировать деревья, перенести остановку, облагородить сквер) мы идём в Администрацию, в милицию, Прокуратуру, в УК, пишем депутатам, Путину и где тут КТОС? Даже кризис не может заставить власти отказаться от этих изображающих бурную деятельность, ну как же они оставят стадо без пастуха? А "Юному ктосовцу" хочу сказать, что люди должны информацию о вас брать не из интернета, а из жизни, а там вам и рассказать нечего!
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич