Известный британский критик разместил в своем блоге видео с омской пианисткой

По поводу 32-секундного выступления омички Светланы Пономаревой в аэропорту Лондона развернулась целая дискуссия среди музыкантов из разных уголков мира.

А случилось все так: Светлана Пономарева летела из Ванкувера (где она живет уже 14 лет) в родной Омск, чтобы дать концерт и повидаться с родными. Поскольку перелет с одного континента на другой достаточно утомителен, пианистка решила сделать пересадку в Лондоне. Прилетев в «перевалочный» пункт, Светлана заприметила в центре зала аэропорта белый рояль с британским флагом и заманчивой табличкой Play on me. И, конечно, не смогла устоять.

Кто-то, опаздывая на рейс, с любопытством оглядывался, кто-то останавливался послушать: не каждый день в аэропорту бесплатно устраивают мини-концерты талантливые пианисты. Одна из уборщиц так вообще забыла про свою работу, достала айфон (вот что значит – работать в Лондоне) и сняла выступление Светланы на видео.

Любительская съемка попала в интернет, а пару дней назад и вовсе – в блог известного музыкального британского критика Нормана Лебрехта. «По поводу моего 32-секундного «выступления» развернулась целая дискуссия: надо ли играть в аэропортах, в правильном ли темпе я играю рэгтайм Джоплина и так далее, – рассказывает Светлана Пономарева. – Один чемпион по рэгтаймам даже выступил в мою защиту. Я обхохоталась. «Спасибо, – говорю, – ребята. Сама вообще-то специалист по группе АBBА».

Удивительно, но это любительское видео произвело бoльше шума, чем серьезное исследование пианистки о клавирной музыке Баха, релиз сонат Шнитке и запись живого исполнения Второго фортепианного концерта Рахманинова.

Екатерина Черненко
Фото Сергея Шкаева

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Омск30.05.2013 14:54:19
Судя по количеству просмотров видео, новость искусственно накрученная.
0
мила30.05.2013 16:32:09
просто милый позитив нынче не в моде, в моде жаловаться на жизнь и всех топить)))
0
Иван31.05.2013 02:27:08
Позитив - это хорошо, тем более милый. Но в данном ролике, к сожалению, одно УГ, равно как и в новости.
0
Светлана Пономарёва31.05.2013 04:35:11
Друзья, вы не уловили главного. А главное в том, что этот глупый ролик привлёк больше внимания, чем, скажем, серьёзное исследование о клавирных сочинениях Баха, которое даёт ключ к расшифровке его музыки. Британский критик, чья обязанность освещать события в мире классики, предпочёл исследованию о Бахе анекдотичный случай в аэропорту Лондона...
На самом деле (в свободное от рэгтаймов Джоплина время) я занимаюсь вот этим:
http://www.youtube.com/watch?v=Vs-RbpeO-V0&feature=youtu.be

Всем желаю здравствовать и заранее приглашаю на свой концерт с Омским симфоническим оркестром, который состоится в мае 2014 года!

www.ponomarevapianist.com
0
Светлана Пономарёва31.05.2013 11:24:43
P.S. Верная ссылка здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=Vs-RbpeO-V0&list=LLYs2uTMxMctcrdzPOEoVvtg&feature=mh_lolz
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru