«Театр на Васильевском» из Санкт-Петербурга выступит в Омске в июне

Коллектив, образованный в 1989 году, для омских театралов знаменит тем, что там служат бывшие актеры нашей Драмы. Кто-то перебрался в город на Неве давно, кто-то чуть позднее.
hkmt.ru
hkmt.ru

 

Сейчас омское землячество насчитывает в «Ваське», как за глаза называют этот театр, шесть человек. Среди них знаменитые Юрий Ицков и Сергей Лысов. А вся труппа составляет 70 человек.

 

У театра обширный репертуар, где много классики. Большая труппа необходима еще и потому, что артистов часто призывают на съемочную площадку. Среди тех, кто востребован на экране, все тот же Юрий Ицков, Александр Удальцов, Илья Носков, Владимир Постников,Арсений Мыцик, Наталья Кутасова,Аркадий Коваль.

 

Министр культуры России Ольга Любимова накануне заявила, что «Театр на Васильевском» в рамках Всероссийского гастрольно-концертного плана побывает с недельными гастролями в Омске.

 

Кстати в прошлом году, со столь же крупномасштабными выступлениями в нашем городе был театр Вахтангова. Вахтанговцы приезжали, воспользовавшись услугами проекта «Большие гастроли», когда два коллектива договариваются и обмениваются площадками.

 

Государство берет на себя оплату дороги. Возможно именно этот вариант имела в виду чиновница.

 

О том, что питерский театр, кстати один из наиболее доступных по стоимости билетов в городе на Неве- последний ряд их 270-местного зала, согласно ресурсу afisha.yandex.ru, обойдется театралу в 600 руб- выступит в Омске Любимова рассказала при встрече с депутатом Госдумы Олегом Смолиным. Принимающей стороной станет Омская Драма, ведь гастроли петербуржцев приурочены к 150-летнему юбилею старейшего местного храма Мельпомены.

 

Как пояснили МС2 в стане «академиков», вероятная дата начала реализации билетной продукции на питерские спектакли — 15 апреля. Судя по всему, в северной столице еще до конца не определились с репертуаром, который они покажут омичам.

 

Совершенно точно, наши театралы со стажем хотели бы увидеть и Ицкова, и Лысова, и чету Бродских,и Надежду Живодерову, и еще сравнительно молодого Алексея Манцыгина, ставшего известным после фильма «Восьмерка» знаменитого кинорежиссера Алексея Учителя.

 

Фото из открытых интернет-источников

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru