8 марта P.S. Подари мне лунный камень-2

В международный женский день наш ресурс опубликовал проект c таким заголовком, в котором омички раскрывали свои секреты.
фото со страницы вк Валентины Шемякиной
фото со страницы вк Валентины Шемякиной
Валентина Шемякина

 

Они рассказали о самом запомнившемся презенте на 8 марта, а еще поделились мечтами. Идея так вдохновила наших респонденток, что ответы поступали и после праздника.

 

МС2 они показались очень интересными и мы, с позволения дам, решили предать их гласности. Тем более, что это своеобразный социологический срез: как меняются приоритеты у женщин в зависимости от даты рождения в паспорте.

 

 

Виктория Багринцева, директор Государственного центра народного творчества Омской области:

- Самый запомнившийся подарок - стихи. Люблю цветы, а ещё путешествия, пусть даже маленькие! Мечтаю массажный салон посетить и бассейн.

 

 

Елена Лукманова, актриса омского «Пятого театра», супруга бывшего главного режиссера этого учреждения Мельпомены:

- Люблю этот праздник женщин освобождённого труда может потому, что люблю свою работу, может оттого, что весна, наконец. Всегда много цветов и сюрпризов от друзей, коллег, семьи. Самый запоминающийся подарок - утренний кофе, сваренный пятилетним сыном. В этом году ему 12, обещал роллы сам сделать, в предвкушении.

Убеждена, что можно радовать друг друга не привязываясь к календарю. Мечтаю собрать всех своих друзей, разбросанных по стране, в одном месте хоть на недельку, почему бы и не 8 марта.

 

 

Танзиля Бахтиярова, экс-звезда «12 канала», ныне звездит на «Ямал-медиа» (Салехард):

- Я из тех, кто считает, что для подарков не нужен повод. Сама предпочитаю не ждать даты, а одаривать любимых без причины - кто знает, что ждёт нас завтра? А еще больше люблю дарить, чем получать. А мечтаю о том, чтобы дорогие мне люди были здоровы. А остальное - купим!

 

 

Наталья Рыбась, директор омского Центра современной драматургии:

- Честно говоря, даже придумать не могу. Муж меня круглый год балует цветами и подарками. А, ну ещё папа. Каждый год дарит мне букеты странных цветов и оттенков. То чёрные, то синие, то бордовые с блёстками. Маме с сестрой нормальные, а мне самое нестандартное, что найдёт.

 

 

Дарья Давыдова, хореограф-педагог образцового театра праздника "Гротеск" Дома творчества школьников Ленинского округа Омска:

- Самое, что запомнилось, в детстве книгу из серии о Гарри Поттере. Сейчас уже вроде никаких мечтаний нет.

 

 

Евгения Комаровская, руководитель этно-проекта KANVA, организатор международного авторского проекта «Этно-Эра»:

- Самым запоминающимся был подарок от моих родителей - поездка в Питер. Я мечтаю, чтоб мой любимый город был прекрасным, чистым, с отремонтированными домами, дорогами. Я его люблю, это мой дом. Люди здесь живут добрые, отзывчивые, умные. Мечтаю о разном и радуюсь всему, что дарит мне мир каждый день.

 

 

Раиса Костикова, главный хормейстер Омского государственного детского ансамбля, заслуженный работник культуры РФ:

- К сожалению или к счастью - какого-то особенного подарка именно к этому празднику не припомню. Но мне Судьба подарила профессию, в которой неотъемлемая её составляющая - дети, их родные и близкие. И ту лавину тепла и благодарных слов, которую я, как и все мои коллеги, имею к этому весеннему празднику, не хочется обменивать на один, даже более значимый.

Мечтаю о том, чтобы "женский" праздник был как можно чаще, ну просто на постоянной основе!!! Чтобы дети, внуки всегда были внимательны и добры со своими родными - ведь для многих наши дети - буквально, смысл жизни, чтобы здоровье и удача были всегда и у всех. С праздником, дорогие женщины и наши любимые мужчины!

 

 

Наталья Лев, директор Областного центра культуры «Сибиряк»:

- Самый запоминающийся день 8 марта был лет 17 назад. Мой муж уехал в командировку и сказал где лежит для меня подарок на 8 марта: меня удивила красота открытки и ее текст поздравления. Это было очень трогательно для меня, потому что к подаркам от мужа я привыкла, а открытка - первый раз.

Мечтаю в день 8 марта когда-нибудь весь день провести в кресле и пересмотреть все мои любимые фильмы: "Москва слезам не верит", "Красотка", "Звезда пленительного счастья" и другие.

 

 

Екатерина Туркельтауб, педагог по классу духовых инструментов, владелица парикмахерской:

- Мечты превращаются в цели и задачи, а затем решаются. У меня есть «пунктик» - во все поездки/командировки брать с собой детей и показывать им мир. И пусть для меня это рабочие поездки, для детей же целое приключение.

С января «мечталось» осуществить совместную поездку на конкурс в Москву, где должен был выступить мой ученик. Как раз накануне, 8 марта, она состоялась! Новую мечту пока не придумала, но работаю над этим. Но знаю точно - мечты сбываются!!!

 

 

Светлана Бруцкая, зав. труппой Омского ТЮЗа:

- Не считаю 8 марта праздником. Не понимаю, как можно любить женщину один день в году.

 

 

Нэлли Бут, директор Омского музыкального театра:

- Наверное не подарок, а воспоминания и ощущения счастья: "8 марта! Мне лет 8-9, ранее утро, выходной, все дома, я ещё в постели и на кухне что-то погромыхивает. Мы (мама, сестра и я) подтягиваемся к кухне на запах! На кухне папа в фартуке, весь в муке, печёт блины!!! Мы прям в ночных рубашках рассаживаемся за столом, он весело суетится и мы пьем холодное молоко с горячими блинами. Это - счастье!!!

А что хотела бы сейчас? Просто цветы, люблю гвоздики! А глобально... Наверное, внуков.

 

 

Виктория Хрусталева, пресс-секретарь Омского отделения пенсионного фонда России:

- Самое запомнившееся 8 марта случилось два года назад, когда в этот день мы прилетели на зимний Байкал. Синее небо, яркое солнце, нулевая температура и ослепительно-прозрачные, сверкающие хрустальными переливами, фигуры изо льда - так встретила нас Слюдянка.

Поездки на хивусах (это суда на воздушной подушке), километры, исползанные на коленках по льду Байкала с разглядыванием камней и солнечных бликов на дне озера, метановых пузырей в толще застывшей воды, утесов в белоснежной пене замерзших волн, байкальские нерпочки, контраст льда и воды в месте впадения в Байкал Ангары, вкуснейший омуль горячего копчения - это только малая часть впечатлений.

В этот день я искренне рада многочисленным поздравлениям друзей и коллег, тюльпанам, времени, проведенном с близкими, желательно на свежем воздухе где-нибудь в Красноярке или Чернолучье, ведь холода уже отступили.

 

 

Оксана Смык, художник-керамист:

- Есть самый запоминающийся. В начале 2000-х я получила в подарок от будущего мужа букет из моих любимых полукопченых колбасок с кусочками сыра. Это был самый настоящий букет, оформлен в красивую бумагу и с бантом. И еще три кило конфет "Вечерний звон" - это были самые дорогие конфеты и самые вкусные. Он знал, чем удивить. Сейчас мечтаю о велосипеде.

 

 

Симонова Ирина Леонидовна, заместитель директора по научной деятельности:

- Самый запомнившийся подарок на 8 марта - поездка на базу отдыха за город, где специально для меня на час был арендован каток и мы танцевали под музыку на коньках. А мечтаю тоже о поездке, но на термальные источники со спа-процедурами.

 

 

Валентина Шемякина, корреспондент омского «12 канала»:

- Самый запоминающийся подарок - это стихотворение. Не собственного сочинения, конечно, но рассказано было с душой. Особенно приятно, что строки были подарены человеком, который ничего не смыслил в литературе. Она просто знала, что это интересно и важно мне. Кстати, выбор ее пал на стихотворение Блока «Как день светла, но непонятна».

О чем мечтаю в этом году? Безумно люблю цветы и поездки. Надеюсь, увезут на какую-нибудь базу отдыха или в Питер.

Фото из соцсетей

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
Макс11.03.2024 21:39:29
красиваЯ телочка
0
Vivien13.03.2024 03:03:43
Очень нравится расписная дверь! Хочу себе так дверь расписать, только двери у меня нет.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru