Замминистра Омской культуры похвалила выставку местного скульптора

Экспозицию, посвященную 65-летнему юбилею Александра Капралова, поклонники творчества автора многих работ, ставших брендовыми для Омска, в данный момент могут увидеть в музее "Искусство Омска".
фото со страницы вк Светланы Бакулиной
фото со страницы вк Светланы Бакулиной
Светлана Бакулина и Александр Капралов

 

Не могла пройти мимо события, а это, пожалуй, самая крупная выставка творений Капралова за время его творческой деятельности- 100 работ представлено, и одна из основных персон регионального ведомства культуры Светлана Бакулина. Тем более, что в ее ведении, как куратора туристического направления в деятельности министерства Юрия Трофимова находятся и музеи.

 

"Действий в работах, как и образов, немало, особенно для думающих. А ещё при просмотре эмоции бывают нестабильными, хочется вернуться, досмотреть, домыслить... Свет и тени расширяют возможности для восприятия скульптур, потому лучше настроиться на долговременное пребывание", - пишет на своей странице вконтакте г-жа Бакулина.

 

При этом к посту она присовокупила ряд фото, наиболее восхитивших ее работ.

 

 

 

 

 

Напомним, что ранее Капралов в интервью одному из омских СМИ признался в желании укрупнить ряд своих работ, дабы украсить ими родной город . Хотелось бы ему заменить и скульптуру "Динамическое равновесие", вот уже четверть века украшающую подходы к музею Врубеля.

 

"Я просто пока еще не знаю с кем переговорить", - привел тогда слова Капралова «Омскрегион».

 

Шла ли речь по этому поводу во время авторской экскурсии по экспозиции, которую явно провел для Бакулиной Капралов- о ней можно судить по размещенному замминистра совместному фото- неизвестно.

 

"Главное - каждый уйдёт со своим Капраловым и найдёт свою работу. Правда, фавориты тоже могут быть непостоянными. Моё настроение сегодня - "Лёгкость", -заявила г-жа Бакулина в соцсетях.

 

Если принять во внимание "легкость" бытия, в которой признается чиновница, то, вероятнее всего, серьезного разговора не состоялось. Известный автор по-прежнему будет не востребован в родном городе.

 

Эта работа Александра Капралова как раз и называется "Легкость". Именно с этим чувством покинула экспозицию г-жа Бакулина.

 

Фото со страницы вк Светланы Бакулиной

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
ок19.02.2024 16:52:12
корректно ли чиновников-слуг народа называть госпожами и господами?
4
.20.02.2024 08:25:37
чё-то пусто там!
2
))))20.02.2024 09:08:42
.,чего это пусто) А подружка на заднем плане на одной из фоток? Чиновница пришла скорее всего либо в обеденный перерыв, либо после работы в заранее оговоренное время. Чего бы это автор ее там ждал? Он вообще то в Москаленках живет))))Приехал ради нее... Это же не открытие)))
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru