Знаменитый Денис Мацуев принял участие в Попечительском совете Омской филармонии

Этим мероприятием завершился накануне его именной фестиваль в нашем городе. Мацуев назвал форум «Диалог поколений».
фото Омской филармонии
фото Омской филармонии
Омичи тепло прощались в Денисом Мацуевым. С нетерпением ждут его следующего приезда.

 

И он действительно оправдал нейминг. Напомним, фестиваль проводился в Омске во второй раз. Вместе с виртуозным пианистом в наш город прибыли лауреаты последнего конкурса имени Чайковского, также пианисты, россиянин Сергей Давыдченко и его британский коллега Джордж Харлионо. Давыдченко на престижнейшем состязании досталась первая премия, а Харлионо тогда же стал вторым.

 

Кроме того, на одной сцене с Мацуевым выступили известный скрипач Павел Милюков, ведущая солистка Мариинки сопрано Мария Баянкина, домристка-звезда Екатерина Мочалова и трубач Семен Саломатников. И чтобы окончательно «добить» омских меломанов форум завершали джазмены.

 

За роялем Денис Мацуев

 

Как видим, программа была на любой вкус, что позволило омичам выбрать каждому свой концерт. Омская филармония поддерживает тренд на разнообразие программ. И не только в смысле авторов, но и привлекая как можно большее число исполнителей.

 

В финале фестиваля «Денис Мацуев. Диалог поколений» звезда принял участие в заседании попечительского совета Омской филармонии. Главная концертная организация региона подвела, как сообщает сайт Культура55, итоги своей деятельности в уходящем году. Только за 10 месяцев она дала 686 концертов.

 

Попечительский совет Омской филармонии. На фото рядом с Мацуевым легко узнать вице-губернатора Зарембу, бизнесменов Фридмана, Латарию и Беляева, вице-спикера Омского Заксобрания Коренного

 

«Я вижу на концертах совершенно воспитанную в культурном плане публику, готовую воспринимать сложные произведения, энергетически откликающуюся, и вижу большую работу в отношении привлечения новой аудитории в филармонические залы», - цитирует Мацуева Культура55.

 

Музыкант сделал особый акцент на хорошей творческой форме Омского симфонического оркестра.

 

«Концерт был очень и очень сложным: столько разного репертуара разных стилей и эпох и нужно уметь мгновенно переключиться. Коллектив, несомненно, сегодня является визитной карточкой вашего региона, и я готов всячески поддерживать его», - похвалил наших музыкантов гастролер.

 

Мацуев - частый гость в Омске и о проведении его фестиваля в нашем городе задумывались давно. Однако идея реализовалась только в прошлом году. Форум уже пользуется популярностью у омичей, хотя маэстро не выходит на всех без исключения концертах фестиваля.

 

Фото предоставлено Омской филармонией и Культура55

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
Валерий Васильевич04.12.2023 22:08:30
ТАК оно и Есть! Омская филармония рулит !!!! Безупречная работа !!!! Спасибо !!!!
5
Цинь05.12.2023 09:44:14
А он ожидал папуасов тут увидеть?!)) Из всего попечительского совета только Фридман настоящий ценитель музыки. А Филармония - молодцы, наш лучик света.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru