Звездопад обещает омской публике фест Дениса Мацуева

Форум «Денис Мацуев представляет: диалог поколений» проводится в Омске второй раз. В этот раз он посвящен лауреатам недавно прошедшего в России XVII Международного конкурса имени Чайковского.
фото БК55
фото БК55
За роялем Денис Мацуев

 

«Диалог поколений» (6+) состоится с 30 ноября по 2 декабря и обещает меломанам три незабываемых концерта. В первый день на сцену концертного зала выйдут российский пианист, обладатель первой премии последнего конкурса Чайковского Сергей Давыдченко и его британский коллега Джордж Харлионо. Последнему досталась награда за второе место.

 

Они исполнят сочинения Сергея Рахманинова, полуторавековому юбилею которого и посвящено событие. В программу их выступления вошли «Рапсодия на тему Паганини», а также Второй фортепианный концерт. Исполнители будут играть вместе с Омским симфоническим оркестром под управлением Дмитрия Васильева.

 

Открытием форума станет Гала-концерт фестиваля 1 декабря. На сцену выйдут народный артист России Денис Мацуев (фортепиано), скрипач Павел Милюков- любимей омской публики, ведущая солистка Мариинки сопрано Мария Баянкина, домристка-звезда, солистка Национального академического оркестра народных инструментов России имени Осипова Екатерина Мочалова. Кроме того публика познакомиться с еще одним лауреатом конкурса Чайковского трубачом Семеном Саломатниковым.

 

В программе второго концерта заявлены Первый фортепианный концерт Прокофьева, Первый скрипичный концерт Бруха, романсы Рахманинова, произведения Арбана, Сарасате, фрагмент из Первого концерта для скрипки Шостаковича в переложении для домры. В исполнении Дениса Мацуева прозвучат Концерт Шопена для фортепиано с оркестром № 2.

 

Финалом форума станет вечер, объединяющий и классические произведения, и джазовые. 2 декабря на одной сцене с Мацуевым выступят контрабасист Андрей Иванов, ударник Александр Зингер и виолончелист Борислав Струлёв. Дополнит микс домра Екатерины Мочаловой.

 

Заметим, что форум «Денис Мацуев представляет: диалог поколений» впервые был проведен в марте 2022 года. В этом году он проходит в 17 городах.

 

Фото предоставлено Омской филармонией

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru