Мед— если есть, то его сразу нет: Омский аэропорт поразил «акулу пера»

Субсидируемые авиаперелеты, о пользе которых в распространении внутреннего туризма много говорилось, кажется совсем умирают. Омская журналистка выявила в данном вопросе любопытную закономерность.
фото
фото

 

Удивить опытную деятельницу сферы медиа -корреспондента местного отделения «Российской газеты» Наталью Граф сложно. Она многое повидала на своем журналистском веку. Но то, что она обнаружила на этот раз, завело ее в тупик.

 

О том, что в стране происходит запуск субсидируемых государством внутренних авиаперелетов сообщалось на уровне федеральном. Деньги правительство выделило. Сумма немалая в результате была поделена между воздушными перевозчиками.

 

Средства выделялись под конкретные маршруты. То, что новые направления надо рекламировать- ежу понятно. Однако, какой-либо внятной PR-кампании не было проведено ни на федеральном уровне, ни на местном. Естественно, государство, не усмотрев к своей инициативе ажиотажного интереса со стороны россиян, программу начало сворачивать.

 

То есть от большого «пирога» выделенных субсидий на внутренние авиарейсы отрезали довольно большой кусок, перераспределив их на иные нужды. И, собственно, верно сделали. Авиакомпании то «не почесались»- россияне у касс не выстроились.

 

Однако, часть субсидируемых рейсов еще официально функционирует. Представляющая «Российскую газета» Наталья Граф выяснила, что работают они лишь на бумаге. Что это грандиозная «синекура». Авиакомпании, оказывается, попросту не хотят перевозить пассажиров.

 

«Авиакомпания «ЮВТ Аэро» сообщила о том, что приступает выполнению рейсов из Омска в Томск и обратно с 1 июня - дважды в неделю, по вторникам и четвергам. И вот расписание этих рейсов в омском аэропорту как бы есть. Но купить на них билеты невозможно»,- пишет на своей странице вконтакте г-жа Граф.

 

Она выяснила, что купить билеты на субсидированные рейсы до Томска невозможно ни в кассах, ни онлайн. Нет и бронирования.

 

«Не знаем, когда запустим», - честно признались журналистке в справочной авиакомпании «ЮВТ Аэро».

 

А в Омском аэропорту представительнице СМИ объяснили, что данные рейсы точно есть, но спросом они не пользуются. Ну, не хотят омичи лететь в сторону Томска, предпочитая, если есть деньги, Турцию.

 

По мнению Натальи Граф, получается «сплошная фикция».Таким же макаром, как она считает, был «изъят» из расписания и субсидируемый маршрут Омск-Тобольск. Вроде как нет спроса на это направление.

 

В общем наши авиакомпании получать деньги из бюджета готовы, а вот перевозить пассажиров чуть дешевле -нет.

Фото из открытых интернет-источников

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
костя07.06.2023 20:24:45
зазеркалье
0
Мао21.06.2023 09:57:11
Ну это же не горячие пирожки, чтобы бежать и выстраиваться в очередь! Мы например, дождавшись отпуска, хотели выбрать направление для отдыха, помятуя о заявленных рейсах. В уже всё, нетути!)
1
)))21.06.2023 11:13:13
Мао, а омский аэропорт вас увы ждать не стал...Там есть кому о нас подумать...)))специалисты)))
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru