Мир моды скорбит: скончался кутюрье Валентин Юдашкин

Поклонники fashion-индустрии еще не оправились от ухода на 86-м году жизни Вячеслава Зайцева. Известие о кончине «Красного Диора» пришло на днях. И вот новый удар.
neva.today
neva.today

 

В 59 лет не стало Валентина Юдашкина. Если имя Зайцева ассоциируется с модой СССР - он был самым известным модельером, а для некоторых единственным, страны победившего социализма, то Юдашкин - это уже мода России. Помпезный стиль, много декора, красивые силуэты: его любили звезды, жены и любовницы богатых мужчин.

 

Со своим домом мод он объездил всю Россию. Его имя стало нарицательным, если хотели сказать о чем-то очень стильном, и выбивающемся из повседневного ряда.

 

А после того, как Юдашкин участвовал в разработке новой формы вооруженных сил, его знали даже в министерстве обороны. Позднее, правда, разразился скандал. Обычные военнослужащие мерзли в искусственном облачении от кутюрье.

 

Юдашкин оправдался. Оказывается сбой происходил на этапе производства, а все задумывалось совершенно не так, как получилось.

 

В 2016 году у модельера диагностировали онкозаболевание. Зарубежные клиники, как призналась его жена Марина, от него отказались. Он лечился в России и по ее словам вполне успешно.

 

Месяц назад Юдашкин съездил в Израиль повидаться с мамой. Там же он пересекся с Аллой Пугачевой, для которой ранее придумал много нарядов.

 

Визит очень напоминал прощание. Так и получилось. По информации СМИ на днях Юдашкину стало хуже и он был доставлен в один из онкоцентров Москвы, где и скончался.

 

"Да, мы подтверждаем информацию, что Юдашкина не стало", - заявила пресс-секретарь его модного дома Valentin Yudashkin.

 

Для справки: в 1991 году он основал свой дом моды. В том же году в Париже была представлена первая коллекция Юдашкина, состоявшая из 150 моделей. В 1994 и 1996 годах Юдашкин создавал костюмы для олимпийской сборной России.

Фото из открытых интернет-источников

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru