Театральный выход: Хоценко побывал на "Свадьбе..." Алексеева

Приезд в Омск и назначение врио губернатора региона резко активизировали светскую жизнь местных VIP-властителей. Вот и минувшим вечером Виталия Хоценко со спутницей видели в Омской драме.
фото Омского театра драмы
фото Омского театра драмы
Сергей Оленберг (на фото слева) и Валерий Алексеев в сцене из спектакля "Свадьба Кречинского"

 

В старейшем местном учреждении Мельпомены чествовали звезду- народного артиста России Валерия Алексеева. Признанный мастер комедии и в праздничный вечер, посвященный его 75-летию, предстал в этом жанре. Он появился в спектакле по пьесе Сухово-Кобылина, написанной в гоголевском стиле.

 

"Свадьбу Кречинского" поставил осенью 2021-го народный артист России Александр Кузин, не впервые работавший с Омской драмой. Кузин известен бережным отношением к классике. Все его постановки у местных "академиков" пользуются заслуженным успехом у публики. "Свадьба Кречинского" из этого же ряда.

 

Валерий Алексеев появился в спектакле в роли Расплюева.

 

"В России много жертв хамства и предвзятости. В России много жуликов, причем весьма обаятельных, и много доверчивых до нелепости простаков",- рассказывал о выборе пьесы режиссер Кузин.

 

В этот вечер в драме был аншлаг. Среди зрителей очевидцы заметили врио губернатора Виталия Хоценко с дамой- вероятно это была супруга.

 

Виталий Хоценко поздравляет пока еще не знакомого ему Валерия Алексеева

 

В свите временного главы находились министр региональной политики и массовых коммуникаций Олег Заремба, руководитель областного культведомства Юрий Трофимов, его зам Иван Шеин, бывший директор городского департамента культуры Владимир Шалак.

 

Пикантности ситуации добавляло то, что Валерий Алексеев играл на одной сцене с бывшей супругой- народной артисткой России Валерией Прокоп. А в зале в этот момент искусством мужа наслаждалась жена нынешняя Юлия Алексеева, педагог Омской детской художественной школы № 3 имени Гурова.

 

Напомним, Валерий Иванович Алексеев играет в труппе местных "академиков" с 1973 года.

 

Фото с сайта Омского академического театра драмы

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
Сова19.04.2023 08:04:24
а сидят, как будто знакомы 100 лет. очень органично смотрятся
12
Владимир19.04.2023 15:34:40
Кем себя окружил врио в театре? Он,наверное,ещё не в курсе,что это и есть местная мафия от культуры во главе с прокопичем. Шалак ещё надеется вернуться? Трофимыч протрезвел и хочет попасть в новую команду?
5
делегат19.04.2023 16:28:33
Теперь и цыганочку "с выходом" можно.
0
z!20.04.2023 11:37:33
Эпиктет видит в аналогии жизни и спектакля императив: «Помни: ты — актёр в спектакле и должен играть роль, назначенную тебе распорядителем … Если он назначил тебе роль нищего, постарайся и её сыграть как следует, да и любую другую роль: калеки, государя или обыкновенного гражданина. Твое дело — хорошо исполнить свою роль; выбор роли — дело другого». ВЕСЬ МИР _ ТЕАТР!
0
гость20.04.2023 16:47:51
А он вообще что-нибудь делает кроме как посетил, поприсутствовал, принял участие?
3
Омич21.04.2023 09:15:28
А почему никогда не рассказывается ничего об учениках Валерия Ивановича? Он же профессор. Кто эти ребята? Как сложилась их судьба после учебы у мастера?
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru