Омскую «акулу пера» покорил молчащий хор местного музтеатра

Журналистка в соцсетях поделилась впечатлением от просмотра балета «Жизель». Он в репертуаре Омского музыкального вот уже 36 лет.
фото со страницы вконтакте Наташи Валовой
фото со страницы вконтакте Наташи Валовой
сцена из балета "Жизель"

 

Если читать отзыв написавшей, то годы не отразились на постановке. Даму особенно восхитили 10 вокалистов хора театра, вышедших в массовке.

 

Дело в том, что, как у любого провинциального города, где нет своей хореографической школы, наша балетная труппа испытывает недостаток артистов. Его восполняют за счет актеров иных специальностей.

 

«В одной из сцен удивило появление артистов хора в качестве свиты (человек 10 примерно), причём они не пели. Но они потрясающе хороши, даже молча», - восхищенно поделилась деятельница пера.

 

Вот так выглядит басовая группа хора Омского музтеатра

 

Заметим, что спектакль идет под живой оркестр, что большая редкость для нынешнего состояния дел в самом крупном местном учреждении Мельпомены. Любопытно, что у рецензентки нет претензий к дебютантам в балете из вокалистов, но масса к спецам от хореографии.

 

«Ещё бы мужчины высоко прыгали и технично вращались, было бы замечательно», - делает она замечание артистам балетной труппы.

 

Думается, им стоит прислушаться к столь внимательному поклоннику их творчества. Сделать выводы.

 

Кстати, на «Жизель» как минимум до 15 апреля (афиша на сайте учреждения только до этой даты сформирована) попасть нельзя - ее нет среди анонсируемых спектаклей Омского музтеатра. Зато будут два других более «свежих» балета - «Конек-горбунок» и «Золушка».

 

Фото со страницы вконтакте Наташи Валовой

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
гость06.03.2023 22:52:31
А как-же Александр Шеверов? Его вот только Калинина представляла как премьера? Когда его можно будет увидеть в партии Альберта??
13
Владимир07.03.2023 16:09:38
Какой позор...
Надо что-то делать с Музтеатром.
Неужели в Минкульте не понимают, что нет прогресса, а совсем всё наоборот.
Даже читать стыдно про театр этот.
11
Анна07.03.2023 17:01:26
«Ещё бы мужчины высоко прыгали и технично вращались, было бы замечательно», - делает она замечание артистам балетной труппы.

Это просто жесть. Ребят, мы куда идём??? Какой позор. До чего дошло. А, давайте, врачи ещё бы лечили, а учителя учили. Вот, было бы здорово!

Полная деградация и театра и общества, которое кормили "поделками" все эти годы, что теперь уже мы просить должны о качестве. Ну, пожалуйста, прыгните и вращайтесь.
И такое озвучивают люди, освещающие вопросы искусства.
7
Елена08.03.2023 12:29:34
Я всегда считала, что театры должны финансировать. Но, в последнее время, читая статьи, видя, как воруют директора и зам. директоров театров, считаю, что финансирование надо убрать!!!
Пусть будут только те театры, куда ходит зритель!
А не Музыкальный. С ужасными постановками последних лет. Где артисты получают копейки, а начальство жирует. Именно жирует!
Перевести театры на коммерческие рельсы, чтобы получали артисты, если выдали классный продукт, а все эти "жирные" директора и их замы сидели на голодном пайке и бегали вокруг артистов, от КОТОРЫХ должен зависить заработок этих директоров!
10
Смешно08.03.2023 13:11:16
Елена, Так в музыкальный как раз и ходят. *там АНШЛАГИ!!! * зрителей в зале под тысячу и они дружно "голосуют ногами"!
И не начинайте тему про "пушкинскую карту", хотя тема хорошая, полезная. Молодежь стала активнее посещать театры, благодаря ей и это факт.
10
Анна08.03.2023 14:31:50
Смешно, ага, аншлаг.
Аншлаг, это когда Главный администратор Светлана Дедова продаёт 2 билета по цене одного.
И потом там двойная бухгалтерия идёт.
Вы, если не в курсе, почему проверки в музыкальном, уж молчите.*
9
Людмила Александровна08.03.2023 18:54:19
Смешно, Вы не в администрации Музыкального работаете с зарплатой больше, чем у артистов раза в 3, как минимум :-)
32
гость09.03.2023 02:06:01
Смешно! И правда смешно и наивно! Сейчас во всех театрах аншлаги, хоть в "Пятом", хоть в "Галерке". "Пушкинская карта" делает свое дело. И не льстите себе) Посмотрите на фото творческой встречи четы Невзоровых. Кто на фото?! Одни пенсионерки из КТОСа. Не идет к вам в музыкальный продвинутая и VIP публика. В филармонии, к примеру, аншлаг, а у вас "за уши притянуты". И про продажу билетов-два по цене одного тоже правда, такая практика еще при Беляевой (главном администраторе) началась. Что за манера "пускать пыль в глаза"?! Сидит здесь бухгалтерия и кадровики, и по указке Салтычихи комменты строчат. Лучше бы порядок в документах навели.
7
Татьяна09.03.2023 09:49:53
Смешно, при чём тут карта Пушкинская? Речь в статье и комментариях о другом.
Об уровне профессиональной подготовки артистов и качестве постановок.
21
омик09.03.2023 09:57:14
Под ником Елена случайно не та дама, которая очень много лет содержала/качала все буфеты музыкального театра? Что еда на сцене не прокатила? Н.А. попросила поделиться с друзьями? Один вид скатертей на столах в стиле Совдеп приводит в ужас.
10
Ирина09.03.2023 11:21:52
гость, приходят в основном фан-клубы "звезд". На входе вечно стопка пригласительных лежит для этих клакеров
10
Наталья09.03.2023 12:01:21
Я тоже считаю,что бюджетные деньги в Музтеатре осваиваются плохо.
Татьяне Кельчеватовой, Лебедеву и Бут наплевать на то, на какого уровня постановки эти деньги идут.
Я больше скажу, Кельчеватова, когда ещё отвечала за "якобы творческий потенциал" театра просто придумывала "тупые концерты" вместо полноценных постановок и выписывала себе премии каждый месяц за "ударный труд".
Просто бабки. На театр ей - плевать.
Пипл хавает - и ладно.
Вот о чём речь. Вместо того, что поставить нормальный спектакль, делаются поделки , за которые администрация выписывает себе премии каждый месяц.
При чём тут Пушкинские карты и т.д. и т.п. Это уже другие темы для обсуждения.
4
кадр09.03.2023 12:20:40
омик, под ником елена (и многих других) жена небезызвестного экспремьера балета. это всем ясно. интересно, на что рассчитывает эта пара? бесконечно гадить на театр, на труппу, а потом с ними же работать? коллектив вас не примет, неужели на понятно? поливать грязью всех и вся не метод обратить на себя внимание.
13
Павел09.03.2023 15:09:21
Статья о том, что надо уровень повышать. А работники Музтеатра ругаются в комментах.
Видимо и правда, что там болото, а не коллектив.
22
Павел09.03.2023 16:05:49
кадр, " и налетели шестёрки Бут" . Премию хоть дадут? :-)))
25
Адвокат09.03.2023 20:23:35
кадр, ты это точно про супругу и экс премьера? И в суде повторить это сможешь?)))))
25
из кадров10.03.2023 10:41:01
кадр, так ОН до сих пор действующий ведущий солист балета. Загляни на сайт театра, дружок)
6
Эля10.03.2023 10:55:28
после просмотра спектакля "Любовь под (дальше хочется м...)" не посещаю сей ДК.
Голосую рублём. Артистам - терпения!
4
Алла10.03.2023 13:52:35
Уберите Комарову! Пожалуйста! Не позорьте театр! А, если, нет, то обращаюсь напрямую!
Елена Эрнстовна Комарова, может сами уйдёте? Ну, пожалуйста. Смотреть на вас больно и слушать Вас тоже больно. Ну, не даёт вам эта "халявная" денежка ничего. Только имидж ваш портит.
17
Анна10.03.2023 14:37:41
кадр, статью прочитайте. Выходит, что журналистка(Омская "акула пера") тоже вас, т.е музыкальный театр, поливает грязью? Критику совсем не умеете воспринимать? У вас в таком случае проблемы личного характера и комплексы: все гадят и все поливают. нда.
24
Владимир10.03.2023 14:42:17
кадр!!!! Представься и говори за себя, за коллектив говорить не надо здесь.Болтун!
4
Инна Борисовна10.03.2023 15:26:15
Комарова не "тянет". Факт. Не дано.
Не Ольга Петренко.
3
прохожий10.03.2023 17:03:48
Боже, прямо восторг! Наташа, а что раньше никак нельзя было посмотреть спектакль"Жизель" на омской сцене.Что так поздно? Идет в репертуаре с 1987 года.Наверное, не было времени? Смешно...
3
прохожий10.03.2023 17:19:06
Наташа, а что так долго шла к просмотру "Жизели"? Спектакль идет на омской сцене с 1987 года.
3
Ирина10.03.2023 18:20:13
прохожий, журналистка только сейчас начала для себя открывать балет...
5
Михаил10.03.2023 18:28:38
Все проекты с Комаровой крайне неудачные.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич