Новости. Омск
bk55.ru

Омскую «акулу пера» покорил молчащий хор местного музтеатра

06-03-2023 11:13:46
 сцена из балета "Жизель"

Журналистка в соцсетях поделилась впечатлением от просмотра балета «Жизель». Он в репертуаре Омского музыкального вот уже 36 лет.

 

Если читать отзыв написавшей, то годы не отразились на постановке. Даму особенно восхитили 10 вокалистов хора театра, вышедших в массовке.

 

Дело в том, что, как у любого провинциального города, где нет своей хореографической школы, наша балетная труппа испытывает недостаток артистов. Его восполняют за счет актеров иных специальностей.

 

«В одной из сцен удивило появление артистов хора в качестве свиты (человек 10 примерно), причём они не пели. Но они потрясающе хороши, даже молча», - восхищенно поделилась деятельница пера.

 

Вот так выглядит басовая группа хора Омского музтеатра

 

Заметим, что спектакль идет под живой оркестр, что большая редкость для нынешнего состояния дел в самом крупном местном учреждении Мельпомены. Любопытно, что у рецензентки нет претензий к дебютантам в балете из вокалистов, но масса к спецам от хореографии.

 

«Ещё бы мужчины высоко прыгали и технично вращались, было бы замечательно», - делает она замечание артистам балетной труппы.

 

Думается, им стоит прислушаться к столь внимательному поклоннику их творчества. Сделать выводы.

 

Кстати, на «Жизель» как минимум до 15 апреля (афиша на сайте учреждения только до этой даты сформирована) попасть нельзя - ее нет среди анонсируемых спектаклей Омского музтеатра. Зато будут два других более «свежих» балета - «Конек-горбунок» и «Золушка».

 

Фото со страницы вконтакте Наташи Валовой

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru