Омский депутат Антропенко озаботился вдруг защитой прав потребителей

В Госдуме озадачены проблемой пиратства в сфере кинематографа. Вероятно, эту тему лоббируют владельцы сетей киноцентров.
фото со страницы вконтакте Игоря Антропенко
фото со страницы вконтакте Игоря Антропенко

 

Бизнесмены потеряли прибыль в связи с уходом с российского рынка западного контента. Напомним, с марта прошлого года компаниями, предоставляющими отечественным кинопрокатчикам фильмы, было решено поставить сотрудничество с нашей страной на паузу.

 

Как бы ни увеличивался российский сегмент кинематографа, его все равно не хватает, чтобы наполнить кинотеатры зрителями. В Госдуме ранее рассматривали проект о разрешении показа западных фильмов у нас без соответствующего прокатного удостоверения.

 

Пока документ не принят, но поговаривают, что шансы быть одобренным у него велики. Теперь новая инициатива от федеральных законотворцев — следить, чтобы в кинотеатрах не снимали видео.

 

Все вместе — и первый законопроект, и второй - по идее "заставят" россиян все-таки обратить свои взоры на кинотеатры. Тем более, что youtube у нас однажды может быть заблокирован. 

 

Депутат Госдумы от Омской области Игорь Антропенко не критикует создателей законопроекта, но интересуется техникой отслеживания кинопиратов во время сеанса.

 

«Приостанавливать сеанс, включать свет и выводить нарушителя? Тогда добропорядочные зрители могут усомниться в качестве предоставляемой услуги. А это, в свою очередь, может быть нарушением закона «О защите прав потребителей», вопрошает на своей странице в соцсетях Игорь Антропенко.

 

Под постом уже появились пока немногочисленные комментарии. Суть их в том, что пользователи аккуратно недоумевают: "А насколько животрепещущая проблема рассматривается в Госдуме?". По мнению комментаторов, есть более острые вопросы, которые необходимо решить.

 

«Вот при всем уважении. Серьезно? Вы видите в этом первоочередные смыслы?», - пишет респондент под постом Игоря Антропенко.

Фото со страницы вконтакте Игоря Антропенко

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
ву15.02.2023 11:25:22
защитой своих работников бы озаботился...
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru