Новости. Омск
bk55.ru

Омский депутат Антропенко озаботился вдруг защитой прав потребителей

09-02-2023 10:47:48

В Госдуме озадачены проблемой пиратства в сфере кинематографа. Вероятно, эту тему лоббируют владельцы сетей киноцентров.

 

Бизнесмены потеряли прибыль в связи с уходом с российского рынка западного контента. Напомним, с марта прошлого года компаниями, предоставляющими отечественным кинопрокатчикам фильмы, было решено поставить сотрудничество с нашей страной на паузу.

 

Как бы ни увеличивался российский сегмент кинематографа, его все равно не хватает, чтобы наполнить кинотеатры зрителями. В Госдуме ранее рассматривали проект о разрешении показа западных фильмов у нас без соответствующего прокатного удостоверения.

 

Пока документ не принят, но поговаривают, что шансы быть одобренным у него велики. Теперь новая инициатива от федеральных законотворцев — следить, чтобы в кинотеатрах не снимали видео.

 

Все вместе — и первый законопроект, и второй - по идее "заставят" россиян все-таки обратить свои взоры на кинотеатры. Тем более, что youtube у нас однажды может быть заблокирован. 

 

Депутат Госдумы от Омской области Игорь Антропенко не критикует создателей законопроекта, но интересуется техникой отслеживания кинопиратов во время сеанса.

 

«Приостанавливать сеанс, включать свет и выводить нарушителя? Тогда добропорядочные зрители могут усомниться в качестве предоставляемой услуги. А это, в свою очередь, может быть нарушением закона «О защите прав потребителей», вопрошает на своей странице в соцсетях Игорь Антропенко.

 

Под постом уже появились пока немногочисленные комментарии. Суть их в том, что пользователи аккуратно недоумевают: "А насколько животрепещущая проблема рассматривается в Госдуме?". По мнению комментаторов, есть более острые вопросы, которые необходимо решить.

 

«Вот при всем уважении. Серьезно? Вы видите в этом первоочередные смыслы?», - пишет респондент под постом Игоря Антропенко.

Фото со страницы вконтакте Игоря Антропенко

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru