Омская актриса презентует спектакль об ожившем голосовом помощнике

Еще в июле Зара Демидова заявляла, что готова покинуть Омск и даже сменить сферу деятельности. Так повлияло на нее изменение формата работы родного ей «Центра современной драматургии».
фото со страницы вконтакте Зары Демидовой
фото со страницы вконтакте Зары Демидовой
Зара Демидова

 

Напомним, именно тогда стало известно, что «ЦСД-Омск» отказывается от постоянно действующей труппы в пользу сдачи помещения под проекты и участия в них. В данный момент выясняется, что город г-жа Демидова не покинула, а напротив окунулась в творчество в родном мегаполисе на Иртыше.

 

«Вы ушли с маршрута» называется моноспектакль Зары Демидовой, который можно будет увидеть в помещении «ЦСД» (бывший клуб «Атлантида») 18 сентября.

 

Сцена из моноспектакля Зары Демидовой. Фото со страницы вконтакте "ЦСД-Омск".

 

«Голосовой помощник Алиса ведёт по тёмной трассе человека, бегущего прочь от собственной жизни. Он запутался, он бесконечно перестраивает маршрут, он просит Алису читать ему входящие сообщения, он делает нелепые запросы...», -гласит аннотация к спектаклю.

 

У, казалось бы, неодушевленной Алисы свой мир, свои интересы и свой логичный взгляд на жизнь. Уходя из эфира, она комментирует действия своего "хозяина" так, как ей хочется и "чувствуется", а не так, как прописано программой. И сама постепенно «очеловечивается».

 

«Алиса очень хочет помочь. И она думает, что может это сделать, если Он сформулирует ПРАВИЛЬНЫЙ ЗАПРОС», -раскрывает официальная страница «ЦСД-Омск» вконтакте фабулу моноспектакля Зары Демидовой.

 

Фантазия на тему "Если бы у главного героя "Осеннего марафона" был голосовой помощник". Именно так определили авторы постановки «Вы ушли с маршрута» жанр моноспектакля.

 

Их вдохновил знаменитый фильм режиссера Георгия Данелия 1979 года с мятущимся, мягким по характеру главным героем в исполнении Олега Басилашвили и Натальи Гундаревой, которая играет его супругу. Продолжительность моноспектакля Зары Демидовой - 1 час 10 минут.

 

Фото со страницы контакте Зары Демидовой и ЦСД

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
культюрница31.08.2022 13:35:04
А кокетливый уход был так, пиаром? Что то вроде я ухожу, но я еще вернусь? Или просто вслед никто не кинулся со слезами и мольбами остаться?
4
миша01.09.2022 20:08:30
Зара - молодец!
Хороший сценарий, интересное воплощение.
1
воля09.09.2022 12:24:34
даа.во что превратилась атлантида!!!какие там были телочки....ухх.а тут какая то образина..какой то театр..а стриптизерши какие были смак...че происходит то...все развалили..
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru