Новости. Омск
bk55.ru

Омская актриса презентует спектакль об ожившем голосовом помощнике

31-08-2022 10:28:58
 Зара Демидова

Еще в июле Зара Демидова заявляла, что готова покинуть Омск и даже сменить сферу деятельности. Так повлияло на нее изменение формата работы родного ей «Центра современной драматургии».

 

Напомним, именно тогда стало известно, что «ЦСД-Омск» отказывается от постоянно действующей труппы в пользу сдачи помещения под проекты и участия в них. В данный момент выясняется, что город г-жа Демидова не покинула, а напротив окунулась в творчество в родном мегаполисе на Иртыше.

 

«Вы ушли с маршрута» называется моноспектакль Зары Демидовой, который можно будет увидеть в помещении «ЦСД» (бывший клуб «Атлантида») 18 сентября.

 

Сцена из моноспектакля Зары Демидовой. Фото со страницы вконтакте "ЦСД-Омск".

 

«Голосовой помощник Алиса ведёт по тёмной трассе человека, бегущего прочь от собственной жизни. Он запутался, он бесконечно перестраивает маршрут, он просит Алису читать ему входящие сообщения, он делает нелепые запросы...», -гласит аннотация к спектаклю.

 

У, казалось бы, неодушевленной Алисы свой мир, свои интересы и свой логичный взгляд на жизнь. Уходя из эфира, она комментирует действия своего "хозяина" так, как ей хочется и "чувствуется", а не так, как прописано программой. И сама постепенно «очеловечивается».

 

«Алиса очень хочет помочь. И она думает, что может это сделать, если Он сформулирует ПРАВИЛЬНЫЙ ЗАПРОС», -раскрывает официальная страница «ЦСД-Омск» вконтакте фабулу моноспектакля Зары Демидовой.

 

Фантазия на тему "Если бы у главного героя "Осеннего марафона" был голосовой помощник". Именно так определили авторы постановки «Вы ушли с маршрута» жанр моноспектакля.

 

Их вдохновил знаменитый фильм режиссера Георгия Данелия 1979 года с мятущимся, мягким по характеру главным героем в исполнении Олега Басилашвили и Натальи Гундаревой, которая играет его супругу. Продолжительность моноспектакля Зары Демидовой - 1 час 10 минут.

 

Фото со страницы контакте Зары Демидовой и ЦСД

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru