Глава Октябрьского округа Омска назвал озеленительные работы его жителей "цветочной феерией"

Оказалось, что Дмитрий Котов, недавно назначенный руководить этой рабочей частью города, не лишен романтизма в исполнении своих обязанностей, несмотря на банальность повода.
фото со страницы вконтакте Дмитрия Котова
фото со страницы вконтакте Дмитрия Котова
Дмитрий Котов

 

В округе подходит к концу местный этап конкурса "Омские улицы". В нем участвуют "активные граждане", как их называет г-н Котов, которые своими руками создают цветники и клумбы, ухаживают за дворовыми территориями, где проживают.

 

Активистов в нынешнем году набралось 116. Именно такое количество заявок подано для участия в окружном конкурсе.

 

"Конкурсному жюри предстоит в 6 номинациях выбрать лучшие палисадники, клумбу, двор, детскую дворовую площадку, а также «Арт-объект». Жюри будет оценивать не только то, насколько необычна форма и проект цветника, но и, например, как в нём сочетаются цвета и растения", - рассказывает об условиях их соперничества глава Октябрьского округа Омска.

 

Котов признается, что, конечно, жюри будет не легко выбрать победителя из разнообразия форм и красок, как он назвал работы участников, "цветочной феерии".

 

"Но победит, как известно, сильнейший! Хочу выразить слова искренней благодарности каждому участнику за кропотливый труд и спектр положительных эмоций, полученных от безупречного стиля цветочно-дворовой эстетики!", - считает чиновник.

 

Заметим, что традиционно отличительной чертой дворовых пространств Октябрьского округа были украшения, выполненные из шин, все-таки Шинный завод под боком. Но, как видим, на представленных фото ничего подобного нет.

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото со страницы в контакте Дмитрия Котова

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
омичка.22.07.2022 18:24:49
Пенсионеры из своих жалких доходов выкраивают деньги на цветы, а чиновники, получая не малую зарплату, ходят оценивают. Вообще то наоборот должно быть.
9
Эльвира23.07.2022 09:33:43
Смешно даже, ходить руки в карманы и оценивать чужую работу может каждый, а вот привести округ в порядок, какой он был 5 лет назад, навряд ли ему по силам
9
24.07.2022 17:47:17
ага, 20 киосков поставили на 4 рабочей, ппц озеленение, там теперь будет вечный срач. Спасибо, что показали главу октябрьского округа, теперь знаю, за кого точно не следует голосовать, и едрососы тоже пусть идут куда по дальше
0
юлай27.07.2022 10:40:16
однако.достоевский однако
2
Лариса Гайдуцкая (Тарасова)28.07.2022 12:26:21
Это конечно замечательно про конкурс!В районе,благодаря жителям,стало гораздо красивее!Но, может администрация района обратит внимание и на неблагополучные места!Например,на территорию вокруг конечной автобусной остановки в Чкаловском поселке! Всё заросло травой,мусор,кустарники нестриженные закрыли дорожки,поросль ив!Кто должен ухаживать за этой территорией:косить траву,обрезать кустарники,убирать мусор,почистить ливневку?Сил нет уже смотреть на это безобразие!
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru