С помощью фестиваля "стрит-арта" в Омске появятся новые граффити

Еще в 2016 году проект Stenograffia принес Омску 5 картин на зданиях. Например, так называемая "разрезанная стена" на корпусе музучилища имени Шебалина по улице 10 лет Октября.
фото предоставлено министерством культуры Омской области
фото предоставлено министерством культуры Омской области

 

Фантазия художника сумела пройти сквозь стену и показать омичам, как на второй этаж Шебалинки затаскивают рояль. Рисунок, судя по отзывам в соцсетях, тогда впечатлил многих.

 

 

Другие граффити в 2016-м, выполненные участниками проекта, красуются на Чокана Валиханова, где огромный богатырь смотрит на здание казахского посольства, улице Бударина, в парке «Зелёный остров» и на территории ДКБ №3 на улице Магистральная. Заложенная традиция продолжилась. Возможно не всегда удачно.

 

Много вопросов вызвали появившиеся в 2019 году "молодожены" на стенах отдела записи гражданских актов. Мало того, что новобрачные выходили после регистрации сразу на автозаправку, которая там давно уже является сомнительным украшением. Так и стены теперь покрашены в траурный черный цвет с изображением жениха и невесты.Ну прям надробия.

 

 

Музей "Либеров-центр"взял на себя инициативу с 2018 года курировать фестиваль стрит-арта. В прошлом году прошел уже четвертый по счету.

В ближайшее время в Омске появятся ещё два граффити. Будут преображены забор у вокзала "Омск-пригород" и подземный переход у G-Drive Арены.

У вокзала тематикой граффити станет 200-летие Омской области и городские достопримечательности. В подземном переходе к ледовой арене художник Иван Крячко раскроет тему любви омичей к хоккею.

Работы по нанесению граффити стартуют на этой неделе.

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru