На границе спокойно: глава омского минкульта отправился в Бурятию

Как известно эта республика РФ граничит с Монголией. 44-летний Юрий Трофимов уехал туда на совещание федерального минкульта.
фото БК55
фото БК55

 

Тусовка чиновников от культуры посвящена вопросам реализации нацпроекта в соответствующей сфере. Руководитель регионального культведомства не уточняет круг тем, обсуждаемых на совещании, но при этом поздравил все представителей турбизнеса со всемирным днем туризма.

 

Он назвал их коллегами.

 

«Вы - те люди, которые выполняют очень важную и непростую миссию - стать проводниками на пути открытия Омской области как для гостей нашего региона, так и для самих жителей. Спасибо вам за это!», - написал на своей странице вконтакте ио омского министра культуры.

 

Заметим, к представителям турсферы Трофимов отнес и работающих в туристических компаниях, и отельеров, и организаторов событийных мероприятий, рестораторов, сотрудников туристических локаций региона. Заметим, что Улан-Удэ -третий по величине город на Дальнем Востоке, не случайно стал место проведения совещания минкульта РФ.

 

Федералы в данный момент развивают привлекательность для туристов территорий за Уралом. В этой точки зрения колоритность Бурятии интересна многим путешественникам. Вот только добираться до республики не слишком удобно.

 

Из Омска идет поезд. Судя по карте полетов Омского аэропорта из нашего города туда воздушным транспортом не доберешься.

 

А подписчик страницы Юрия Трофимова юрист и преподаватель Дмитрий Перевальский посоветовал ио министра омской культуры сосредоточиться все же на укреплении турсферы региона. При этом он считает, что лично вникнуть во все нюансы нужно губернатору.

 

По мнению Перевальского глава региона обязан побывать однажды в шкуре омского туриста.

 

« Необходимо личное участие губернатора ОО в сплаве по Оше, в его личном участии в автоэкскурсии по "Золотому кольцу" региона ( Тара, Большеречье , Муромцево), в его личном отдыхе в омских санаториях (хотя бы на одни сутки).Проводите с ним беседы и выводите ВПХ на омские туристические тропы!», - считает г-н Перевальский, выставивший свой комментарий под постом чиновника.

 

Комментатор уверен, что омские туртропы не позволят губернатору заплутать. Заметить, что Трофимов сидит в кресле министра уже не первый год. Прорывов в сфере туристической в Омской области пока не наблюдается. 

 

Не все отдыхающие мечтают только о том, чтобы отправиться в походы в палатках и на велосипедах. Достаточно и тех, кто хотел бы просто любоваться красотами природы и вдыхать чистый воздух, но без желания идти куда-либо с рюкзаком за плечами.

 
Фото из открытых интернет-источников

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
Маша из минкульта27.09.2023 11:53:57
Министр культуры отвечает за очень важный сектор - бюджетные закупки для учреждений культуры. За последние месяцы неизвестной ООО "Техпоставка+" было перечислено как единственному поставщику более 23000000 (миллиона!) рублей от бюджетного Омского театра драмы. Аукционы не проводились, бюджетные деньги не экономили. Частному лицу Муравицкому А.Ю. из бюджета перечислили 6 млн 910 тыс. рублей. Ну а фестиваль "Золотая маска" только и живет за счет бюджетного Омского театра драмы - 19 млн 320 тыс. руб. заплатили фестивалю омичи непонятно за что! Театр Вахтангова приехал за 11 млн 100 тыс. руб. Омская культура-одна из богатейших областей в России. А районные библиотеки и дома культуры в разрухе. Жируют только руководители Драмы и поставщики театра.
9
Маша из минкульта27.09.2023 11:54:33
Министр культуры отвечает за очень важный сектор - бюджетные закупки для учреждений культуры. За последние месяцы неизвестной ООО "Техпоставка+" было перечислено как единственному поставщику более 23000000 (миллиона!) рублей от бюджетного Омского театра драмы. Аукционы не проводились, бюджетные деньги не экономили. Частному лицу Муравицкому А.Ю. из бюджета перечислили 6 млн 910 тыс. рублей. Ну а фестиваль "Золотая маска" только и живет за счет бюджетного Омского театра драмы - 19 млн 320 тыс. руб. заплатили фестивалю омичи непонятно за что! Театр Вахтангова приехал за 11 млн 100 тыс. руб. Омская культура-одна из богатейших областей в России. А районные библиотеки и дома культуры в разрухе. Жируют только руководители Драмы и поставщики театра.
10
Маше из...27.09.2023 12:23:05
Маша,если Вы такой знаток (вплоть до финансовых показателей ситуации в драме) почему пишите в комментах, а не обращаетесь в компетентные ораны, призванные решать вопросы, на которые Вы "намекаете"?
12
Ревизор27.09.2023 14:00:47
А зачем ей обращаться? Все комменты читают соответствующие службы.А дальше как карта ляжет. Бывают и посадки.
12
Бурило27.09.2023 14:01:50
Юрик,много не пей.
27
Георгий27.09.2023 14:19:25
Я,конечно,не желаю зла бурятам, но очень хотелось бы, чтобы наш министр от культуры там и остался. Говоря словами известного персонажа из к/ф "Полосатый рейс", - "ну какая от тебя польза ? - никакой, окромя вреда !" Не буду переходить на личности (хотя и здесь море вопросов), хочу лишь сказать по поводу Омских театров. По-моему, исходя из многолетних наблюдений, хуже ситуации, чем сейчас, в сфере театральной жизни Омска, еще не было. Это касается как кадровой политики, так и репертуара. А чиновнику, похоже, наплевать. Лег мужик на должность и лежит, и никому до него дела нет. Одна надежда - на нового губернатора, чтобы убрал этого "интеллектуала" с челкой "дембеля" от нашей культуры подальше (хоть в Бурятию, что-ли, а лучше в соседнюю Монголию).
11
ДЖОКЕР27.09.2023 14:37:42
За балалайками поехал после нагоняя насяльника?!
19
Георгий27.09.2023 17:55:14
Два раза отправлял комент по поводу Омского ТЮЗа, где одно чучело заменили на другое. Почему-то технически не прошло. Напишу здесь, т.к. все идет в одну копилку... Прочитав сначала заголовок, я, грешным делом подумал, что Старцеву заменили на Тзапташвили или наоборот. Жаль, ошибся. Куда смешнее то, что эти господа, после того, как обделались в прошлом сезоне с Островским и устроив среди творческого состава театра "кордебалет в валенках", закошмарив актеров, до сих пор в театре. Ну что скажешь, - мир не без добрых людей. Хотя что тут удивляться: "каков поп, таков и приход". А по хорошему, взял бы наш "поборник за трезвость" этих господ с собой в Бурятию, и остался бы там с ними "на троих". Можно было бы и Мальцева за компанию прихватить, а то ведь скоро за ремонт отчитываться. От греха подальше... Кстати, вроде бы нам обещали, что новый сезон ТЮЗа омский зритель встретит в обновленном здании театра, так что не хватило - денег, времени или компетенций (чуть не сказал "мозгов"). Что же касается г-жи Старцевой и иже с нею, то мне кажется,что чем дальше продолжать эксперименты над классиками и над труппой театра, не проще ли самим подать в отставку, избежав тем самым позора. А то получается как в той поговорке "дело было не в бабине..."
15
Елена27.09.2023 18:28:03
А Буряты чем провинились? Сослали бы его куда подальше.
18
Муму29.09.2023 17:58:35
Ремонт ТЮЗа провалили министр и Мальцев с подачи теневого министра культуры из драмтеатра. Глядя на директора ТЮЗа никогда не скажешь что это человек культуры. У него бандитская.
16
омитч30.09.2023 13:50:25
Лопухина бы отправить куда-нть подальше...
17
Строитель30.09.2023 19:44:18
Кому какое дело до вашего сра...ного ТЮЗа. Все что можно разворовали, сделали косметический ремонт фасада. Внутри здания разгром и мерзость запустения. А на эту сумму за два года, можно было построить новый театр. Хотелось бы посмотреть на человека, который будет этот объект принимать. Хотя чему удивляться, на Руси "от тюрьмы и от суммы не зарекаются". Гриншпун, как и Владимир Ильич Ленин сказал бы: "Верной дорогой идёте, товарищи".
14
Работник ТЮЗ01.10.2023 18:49:32
Почему не контролируют расходы на ремонты областных театров? Это же деньги омичей-налогоплательщиков. Во всех отраслях денег не хватает, бюджет еле концы сводит! А в культуре безобразие твориться? Деньги для подрядчиков и на ремонты не считают! Где проверки компетентных органов?
14
Театрал01.10.2023 21:02:46
Тюзовский Гриншпун видимо в законе. С такими показателями и на свободе? Все они в одной связке.
13
вово02.10.2023 10:02:22
ремонт никто не контролирует в театрах...сливают по две-три цены на ремонты себе в карман директора...поставщики везде одни и теже и ладно бы они были производителями так это просто перекупы, которые театрам реализуют купленное в москве за бешеные деньги.
14
да уж(03.10.2023 10:22:11
И конца края этому не будет. Юрик непотопляем. Лоббируют его сильно. Иначе кое-кто присядет надолго и далеко.
7
Железный Феликс08.10.2023 15:40:08
В области началась антикоррупционная компания, но культурную мафию она скорее всего не затронет. А надо бы проверить закупки всех театров.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич