«Ночь музеев-2022» в цифрах: как это будет

Напомним, акция стартует 21 мая. С 18:00 до 0:00 по всей России двери музеев будут открыты для всех: где-то бесплатно, а где-то нужно будут приобрести входной билет. Практика показывает, что обычно желающих много.
фото из архива БК55
фото из архива БК55

 

Накануне в Доме журналистов озвучили цифры, описывающие, какой будет «Ночь музеев-2022». А это 30 объектов, 24 даты, 1 квест и аудиогид. В основе концепта мероприятия, как сообщается, модная нынче цифровизация и история нашего края.

 

«Каждый музей-участник «Ночи...» представит свою значимую дату, за которой стоит своя история. И именно этой личной историей, не похожей ни на одну из других, поделится с посетителями в этом знаковом для Омской области году», – открывает дверь в творческую кухню мероприятия Министерство культуры Омской области, имея в виду под «знаковым» периодом 200-летие региона.

 

 

Кроме хорошо известных музейных учреждений тем, кто решится реализовать свое желание утолить голод впечатлений, организаторы приготовили поход и в не столь популярные, менее раскрученные, можно даже сказать, ведомственные. Среди них музей истории Аграрного университета, геодезии и землеустройства, патологоанотомический.

 

Самые неугомонные могут заехать и в музей сказки «Васин хутор» – отдаленный филиал историко-краеведческого музея, а еще побывать в арт-клубе Big apple. Правда, что музейного будет представлено в последней указанной нами точке, организаторы в распространенной ими информации оставили в тайне. 

 

У «Ночи музеев» запланирована и дневная программа. В нее вошли пять точек: местные медуниверситет, библиотека для слепых, аэропорт, музей истории Омского спорта и Российско-немецкий дом. Дневная программа стартует с полудня.

 

Предусмотрено движение 12 шаттлов (автобусы, на которых будут передвигаться любители музейного дела, – примечание МС2). Они будут двигаться по четырем маршрутам с 17 остановками. Шесть часов постоянной экскурсионной программы ожидает тех, кто готов пожертвовать 21 мая вечерними посиделками дома ради, как думается, исключительно положительных эмоций.

 

 

 

 

 

 

 

 

Минкульт региона информирует, что шаттлы будут работать по следующим маршрутам: Кольцевой по историческому центру Омска (от Омской драмы и туда же возвращается), также Кольцевой (от Музея Кондратия Белова до него же), от Омской Драмы до «Континента» и обратно и от Омской Драмы в сторону Аграрного университета и обратно. Более точной информацией о том, как стать участником акции "«Ночь музеев-2022», вас снабдят в ТИЦ Омской области по адресу ул. Музейная, д. 3.

 

Главное культведомство региона презентует в качестве новинок этого, ставшего уже традиционным, мероприятия, большее количество участников (35 вместо 18), 4 маршрута вместо трех ранее, новый аудиогид, квест, наружную рекламу, спецкарту от 2ГИС.

 

МС2 желает вам приятных впечатлений.

 

Фото из архива БК55

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
Железная маска08.05.2022 22:01:39
Дернова знает, какой государственный язык в Российской Федерации? Что за Big дату отмечают омские музеи? Почему в названиях мероприятий государственных учреждений культуры так много латиницы и английских слов?
0
))))09.05.2022 11:16:40
Железная маска, ну она же учитель иностранного языка)))) сами подумайте на каком весь креатив может быть?)))))
0
.....11.05.2022 12:10:50
А какое отношение Дернова имеет к этой акции? Бигдатый слоган на совести Минкульта.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru