Омского «Скеллига» увидят в Санкт-Петербурге

Постановка наших кукольников станет участником XIX Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин», который пройдёт на берегах Невы.
фото предоставлено Омским
фото предоставлено Омским
Сцена из спектакля "Скеллиг"

 

Омского «Скеллига» питерским зрителям покажут на сцене Детского музыкального театра «Зазеркалье» 28 апреля. Афишу театрального форума составили, как считается, лучшие российские постановки, адресованные детям и подросткам.

 

 

Фестиваль "Арлекин" -это своего рода "Золотая маска" для спектаклей, рассчитанных на публику юного возраста. На сайте форума отмечается, что все спектакли-участники несут в себе подробнейшие театральные и человеческие смыслы, побуждают размышлять о ценности и полноте жизни, о любви, радости, одиночестве, дружбе, о свободе, об исторической памяти, неоднозначности и сложности мира.

 

 

Спектакль «Скеллиг» — премьера прошедшего сезона. Постановка осуществлена по книге английского писателя Дэвида Алмонда режиссёром из Беларуси Александр Янушкевич.

 

Ее художником стала лауреат Национальной театральной премии "Золотая Маска" Татьяна Нерсисян. Спектакль адресован подросткам и рассказывает о непростой поре взросления, когда приходится сталкиваться с неизведанными ранее чувствами и совершать непривычные поступки.

 

Главный герой спектакля Майкл — как раз один из таких подростков. Он погружён в проблемы своей семьи и с трудом налаживает отношения со сверстниками. В этот непростой для себя период в заброшенном гараже мальчик находит странного незнакомца по имени Скеллиг.

 

Внешне Скеллиг похож на умирающего бродягу, но вопреки очевидному возникает вопрос — уж не Ангел ли он? В сентябре предыдущего года спектакль был отобран для участия в XI Международном фестивале театров кукол имени С. В. Образцова, а по итогам 2021 года «Скеллиг» вошёл в лонг-лист «Золотая маска», оказавшись в числе 13 лучших спектаклей, поставленных кукольниками.

 

Фото предоставлено Омским театром "Арлекин"

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru