На открытии «Движения» Андрей Голушко занял место хозяина

В этот вечер сенатор мог загадать любое желание, ведь сидел между двух губернаторов.

23 апреля состоялось торжественное открытие кинофестиваля «Движение». Неожиданно для публики его посетил давно уже не появлявшийся в свете экс-глава региона Леонид Полежаев, который шумиху вокруг появления своей персоны на мероприятии старался максимально уменьшить. Поэтому Леонид Полежаев зашел в здание Академического театра драмы через служебный вход, минуя красную дорожку.

Внутри он расположился на 4-м вип-ряду, где сначал пообщался с Сергеем Калининым (ХК «Акция»). Настроение у Полежаева было приподнятым, а выглядит экс-глава региона свежим и отдохнувшим.


Леонид Полежаев, Сергей Калинин

После компанию бывшему губернатору составили митрополит Владимир и сенатор Андрей Голушко, который имеет непосредственное отношение к проведению фестиваля в нашем городе. К ним присоединился и московский гость Леонид Якубович.


Леонид Полежаев, Андрей Голушко


Леонид Якубович

Само открытие фестиваля задержали минут на 20, так как ждали действующего губернатора Виктора Назарова, который до этого, как и многие представители омского истеблишмента был на концерте Валерия Гергиева. Однако скучать никому не пришлось. Один из особо прытких зрителей не терял времени даром и взял автографы у Леонида Якубовича и Полежаева, а немного подумав и у Андрея Голушко.

Виктор Назаров зашел в зал сверкая своей фирменной доброй улыбкой и первым делом отправился поприветствовать своего предшественника на посту главы региона.


Леонид Полежаев, Виктор Назаров


Митрополит Владимир, Виктор Назаров

Интересно, что Андрей Голушко выбрал место ровно в центре ряда между двух губернаторов – бывшего и действующего, надеемся, что в такой ситуации Андрей Иванович не упустил возможности загадать желание.


Митрополит Владимир, Леонид Полежаев, Андрей Голушко, Виктор Назаров

Напомним, что в этом году на фестиваль «Движение» федеральный Минкульт выделил 19 миллионов рублей, правительство Омской области добавило 5 миллионов, и еще 10 миллионов дал фонд «Мечте навстречу».

Марина Грудинина
фото Ирина Губарева


Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
игла24.04.2014 11:23:41
Молодец Ира, хорошие фото. А вот некоторые люди на них - не очень.
0
Марина24.04.2014 11:32:10
Где патриарха-то здесь увидели, тем более Владимира. Митрополит может быть?
0
критик24.04.2014 11:32:52
наконец-то, лкп человеком стал ) да и Назаров приработался в должности
0
Лео Месси ОМСК24.04.2014 11:52:47
Под фото дня исказили фамилию Голушко на Гоушко, внимательней нужно быть
0
Забава24.04.2014 12:17:16
Ах, этот костюм "цвета средиземного моря"))
0
ночной беспилотник24.04.2014 12:31:53
"Андрей Голушко выбрал место ровно в центре ряда между двух губернаторов – бывшего и действующего, надеемся, что в такой ситуации Андрей Иванович не упустил возможности загадать желание".
Очень тонкое замечание. Мне понравилось. Браво!
0
оборона24.04.2014 13:03:57
Чувствуется рука "большого мастера". Это надо так изловчиться, что бы на всех фото Главного священнослужителя с затылка запечатлеть. Символично!!!/отмодерировано модератором/.
0
киви24.04.2014 13:32:59
При чем тут желание? Он сидел не между тезок. Реализовать свое желание он мог, повернувшись к соседу слева.
0
киви24.04.2014 13:33:43
Прошу прощения, не"реализовать", а "назвать".
0
Наталья24.04.2014 13:59:46
экс-глава региона Леонид Полежаев, который шумиху вокруг появления своей персоны на мероприятии старался максимально уменьшить.

Надо отметить, что уж очень старался-старался уменьшить внимание к свое персоне: сел прямо рядом с губернатором Назаровым. Наверное, для того, чтобы ЛКП никто не заметил:))

Впрочем, ЛКП всё в своей политической жизни делает именно так: очень-очень старается, но получается обратный эффект. Эффект ОНПЗ.

Ну почему Бог послал его омской земле?? почему Казахстан смог избежать 20-летнее иго??
0
Кумыс - оружие пролетариата24.04.2014 15:18:16
Наталья, казахи всегда отличались большей ловкостью, чем русские. Его оттуда просто выперли вовремя.
0
ваня24.04.2014 15:36:22
Вот взять бы всех этих деятелей и отправить к пингвинам в Антарктиду! Вместе с пингвинами они выглядили бы стильно!
0
новосибирчук24.04.2014 16:12:13
а чего губернатор губернатора не засосал ?
0
губка боб24.04.2014 16:49:37
А,где просто люди?Ну,обычные жители города? Для которых это как бы всё и делается,например студенты,врачи,учителя...,праздник то похоже для Небожителей! Поэтому и Якубович такой грустный,про себя думает: скорее этот деревенский пафос бы закончился,отработать гонорар,да и домой в столицу.Ничего не меняется,со времён Ивана Грозного,только одежда(камзолы на костюмы),а люд простой где-то там,желательно чтобы его вообще видно не было.
0
98724.04.2014 17:14:51
этот праздник делается не для омичей, это междусобойчик московский. денег впалили немерено. вопрос: во что?
0
адвoкат24.04.2014 19:17:26
Мечта жителей о падении метеорита на этот шабаш, опять обманута..
0
БИА25.04.2014 07:50:21
движение...а кому оно надо???Тусовка за счет бюджета...24 ляма лучше бы школам искусств отдали.
0
Омич28.04.2014 17:36:25
Новосибирчук, у нас провинциальных не принято "мужикам засасываться"...
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич