Новости. Омск
bk55.ru

На открытии «Движения» Андрей Голушко занял место хозяина

24-04-2014 10:32:22
В этот вечер сенатор мог загадать любое желание, ведь сидел между двух губернаторов.



23 апреля состоялось торжественное открытие кинофестиваля «Движение». Неожиданно для публики его посетил давно уже не появлявшийся в свете экс-глава региона Леонид Полежаев, который шумиху вокруг появления своей персоны на мероприятии старался максимально уменьшить. Поэтому Леонид Полежаев зашел в здание Академического театра драмы через служебный вход, минуя красную дорожку.

Внутри он расположился на 4-м вип-ряду, где сначал пообщался с Сергеем Калининым (ХК «Акция»). Настроение у Полежаева было приподнятым, а выглядит экс-глава региона свежим и отдохнувшим.


Леонид Полежаев, Сергей Калинин


После компанию бывшему губернатору составили митрополит Владимир и сенатор Андрей Голушко, который имеет непосредственное отношение к проведению фестиваля в нашем городе. К ним присоединился и московский гость Леонид Якубович.


Леонид Полежаев, Андрей Голушко



Леонид Якубович


Само открытие фестиваля задержали минут на 20, так как ждали действующего губернатора Виктора Назарова, который до этого, как и многие представители омского истеблишмента был на концерте Валерия Гергиева. Однако скучать никому не пришлось. Один из особо прытких зрителей не терял времени даром и взял автографы у Леонида Якубовича и Полежаева, а немного подумав и у Андрея Голушко.



Виктор Назаров зашел в зал сверкая своей фирменной доброй улыбкой и первым делом отправился поприветствовать своего предшественника на посту главы региона.


Леонид Полежаев, Виктор Назаров





Митрополит Владимир, Виктор Назаров


Интересно, что Андрей Голушко выбрал место ровно в центре ряда между двух губернаторов – бывшего и действующего, надеемся, что в такой ситуации Андрей Иванович не упустил возможности загадать желание.


Митрополит Владимир, Леонид Полежаев, Андрей Голушко, Виктор Назаров


Напомним, что в этом году на фестиваль «Движение» федеральный Минкульт выделил 19 миллионов рублей, правительство Омской области добавило 5 миллионов, и еще 10 миллионов дал фонд «Мечте навстречу».

Марина Грудинина
фото Ирина Губарева


Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru