Космическую премьеру в Лицейском театре можно увидеть 6 января

На более ранние показы пьесы артиста и композитора постановки "лицеиста" Игоря Коротаева «Свалившись с неба, или Давайте общаться!», как уверяют в учреждении Мельпомены, билеты проданы.
фото со страницы вконтакте Омского Лицейского театра
фото со страницы вконтакте Омского Лицейского театра
сцена из спектакля "Свалившись с неба..."

 

 

Но Лицейский всегда был из разряда карманно-придворных театров. Финансируемый городским бюджетом у него в наличии имеется совсем миниатюрный зал, где всего несколько десятков мест.

 

 

Часть обязательно достается представителям муниципалитета, как организации-учредителя. Разговор о строительстве большего здания ведется еще со времен руководства Омском Виктора Шрейдера. Говорят, что существует даже проект, но средств как всегда не хватает.

 

 

Любопытно, почему Лицейскому не передали здание пустующего кинотеатра "Сатурн"? Ну да не центр, но зато большой зал и много пространства. А главное- новый зритель появится. "Амурчанам" тоже нужна культура.

 

 

«Свалившись с неба, или Давайте общаться!» - это новогодний спектакль для детей. Его режиссёром выступил Евгений Точилов.

 

Евгений Точилов в спектакле "Пижама на троих" (на фото Лицейского театра он крайний справа)

 

В Лицейском задумались над проблемой "гаджетозависимости" . Новый год - один из любимейших праздников не только детей, но и взрослых. И сегодня, благодаря Интернету, мы можем поздравить друг друга, находясь даже за тысячи километров. Но не слишком ли много времени мы проводим в гаджетах?

 

 

Согласитесь, со стороны это может выглядеть странно: «…люди ходят, друг с другом не общаются, а разговаривают с какими-то коробочками». Именно так показалось герою спектакля, волшебнику, который волею судьбы оказался на Луне.

 

 

Сможет ли он попасть на Землю и разобраться, что же это за «коробочки» и почему люди больше не смотрят друг другу в глаза? А зрители, между тем, станут свидетелями вероломного похищения.

 

 

«Мне хотелось дать повод к размышлению о том, что любое явление может стать опасным, если не соблюдать меру в его использовании. Да, мы не можем отрицать пользу Интернета, но часто мы слишком увлекаемся им и забываем о реальной жизни, о том, что происходит вокруг. Многие взрослые приучают своих детей к «экранной культуре» с ранних лет, но это может стать для них плохим уроком», - комментирует идею своей постановки режиссёр-"лицеист" Евгений Точилов.

 

 

Зрители спектакля становятся полноправными его участниками – только от них будет зависеть судьба новогоднего праздника. В постановке занята основная труппа театра, а также начинающие артисты Лицейского.

 

 

Фото со страницы вконтакте Лицейского театра

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru