Москва рада омичам, невыспавшимся и засыпающим

Омский аэропорт "переобулся" на лету: там ввели зимнее расписание.
om1.ru
 om1.ru

 

 

Как сообщает "Новый Омск" со ссылкой на местную воздушную гавань, кардинально ничего не изменится. Зимнее расписание будет действовать с воскресенья, 31 октября, и вплоть до 26 марта.

 

 

Дневных полетов в столицу нашей Родины Омск по-прежнему не удостоился. В Москву можно будет отправиться либо рано утром, либо поздно вечером.

 

 

Зато самолетов в столицу много. В этом направлении продолжат летать Уральские авиалинии, S7, «Победа »и «Северный ветер». «Аэрофлот», вплоть до ноября выполнявший по три рейса ежедневно, как и обещал, оставит только три вылета в неделю - по понедельникам, четвергам и субботам.

 

 

В Санкт-Петербург ежедневно будут отправляться «Россия» и «Северный ветер». Сохранятся перелеты в Волгоград, Челябинск, Красноярск, Казань, а также в востребованном южном направлении - Сочи, Ростов, Краснодар.

 

 

С 5 ноября, как и анонсировалось, начнут выполняться вылеты в Минводы. Также самолеты продолжат летать в Новосибирск (ежедневно) - 1час 25 минут в пути, Екатеринбург (2 раза в неделю) - прямой рейс длится в одну сторону 1 час 39 минут, Тюмень (дважды в неделю) - полтора часа полета и вы в Тюмени. Цены, судя по интернету, варьируются.

 

 

Новых зарубежных направлений тоже не появится - будут ранее действовавшие рейсы. Регулярными останутся вылеты в Таджикистан (Бохтар, S7) и Казахстан (Нур-Султан, Red Wings и лоукостер FlyArystan). Чартерные рейсы в столицу Казахстана продолжит выполнять Qazaq Air, улететь можно будет в Киргизию (Иссык-Куль и Бишкек вместе с Nordwind, в Ош – с авиакомпанией «ИКАР»).

 

 

С 1 декабря AZURair планирует начать выполнять чартеры из Омска в Дубай. Ожидается, что впервые весь зимний период будут действовать вылеты в Анталью (Турция). Также можно будет улететь на курорты Египта. Это для тех, кто пытается планировать Новый год.

 

 

Компания Red Wings, которая, как уверяют, будет базироваться в Омске, начнет летать в Пермь, Улан-Удэ, Мирный и Ноябрьск. «ЮТэйр» предусматривает популярные у вахтовиков и лыжников рейсы в Барнаул, Сургут, Ханты-Мансийск, Новокузнецк, Нижневартовск. «Ямал» весь зимний сезон будет доставлять омичей в Новый Уренгой и Салехард.

 

 

В местной аэрогавани дали понять, что анонсированных субсидируемых рейсов пока в общем расписании нет. Но они появятся. Субсидированные рейсы внесут в расписание в середине ноября. А полеты начнут выполняться с 1 января 2022 года.

 

 

Омичей обнадеживают, что частота полетов и число региональных маршрутов вырастет благодаря базированию авиакомпании Red Wings в омском аэропорту. Ну что ж, в прекрасное хочется верить всем.

 

 

Фото из открытых интернет-источников

 

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru