В Омском «Арлекине» покажут чудо-зверя и «Не Ежика»

Новые «животные» были обнаружены в главном детском театре региона в результате постановки пьесы современного российского драматурга Анны Богачевой. Создательницу пьес называют «уральской Астрид Линдгрен».
фото предоставлено театром
фото предоставлено театром

 

1 июня в День защиты детей в Малом зале Омского кукольного «Арлекина» состоится премьера волшебной сказки «Не Ёжик» от Анны Богачевой. Поставил спектакль главный режиссёр театра Борис Саламчев.

 

Куклы, костюмы и декорации созданы по эскизам художника Сергея Федоричева. Главный герой спектакля Ёжик, чтобы добиться дружбы других обитателей леса, просит у Волшебного пня изменить его облик и становится чудо-зверем.

 

Сказка как нельзя более актуальна для Омска, потому после обрезки деревьев таких «чудо-пней» у нас масса. Правда, ежиков, желающих стать «чудо-зверем», с каждым днем в нашем городе все меньше и меньше.

 

В остроумной форме спектакль ставит проблему, как оставаться самим собой и не попадать под чрезмерное влияние окружающих. Главный герой истории предстанет в двух ипостасях: кукольного Ёжика (его оживляет молодой артист театра Алексей Горбунов) и умудрённого жизнью Ежовича (в исполнении артиста Дмитрия Исаева), который и поделится со зрителями этой поучительной историей из своего детства. По технике это ширмовая постановка с тростевыми куклами.

 

Для справки: Анна Богачёва — российский драматург, прозаик, сценарист. Выпускница Екатеринбургского государственного театрального института, факультет «Литературное творчество», специальность - «Литературный работник» (курс Николая Коляды). Победитель многих драматургических конкурсов.

 

Фото предоставлено театром «Арлекин»

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru