Новости. Омск
bk55.ru

В Омском «Арлекине» покажут чудо-зверя и «Не Ежика»

21-05-2021 14:02:16

Новые «животные» были обнаружены в главном детском театре региона в результате постановки пьесы современного российского драматурга Анны Богачевой. Создательницу пьес называют «уральской Астрид Линдгрен».

 

1 июня в День защиты детей в Малом зале Омского кукольного «Арлекина» состоится премьера волшебной сказки «Не Ёжик» от Анны Богачевой. Поставил спектакль главный режиссёр театра Борис Саламчев.

 

Куклы, костюмы и декорации созданы по эскизам художника Сергея Федоричева. Главный герой спектакля Ёжик, чтобы добиться дружбы других обитателей леса, просит у Волшебного пня изменить его облик и становится чудо-зверем.

 

Сказка как нельзя более актуальна для Омска, потому после обрезки деревьев таких «чудо-пней» у нас масса. Правда, ежиков, желающих стать «чудо-зверем», с каждым днем в нашем городе все меньше и меньше.

 

В остроумной форме спектакль ставит проблему, как оставаться самим собой и не попадать под чрезмерное влияние окружающих. Главный герой истории предстанет в двух ипостасях: кукольного Ёжика (его оживляет молодой артист театра Алексей Горбунов) и умудрённого жизнью Ежовича (в исполнении артиста Дмитрия Исаева), который и поделится со зрителями этой поучительной историей из своего детства. По технике это ширмовая постановка с тростевыми куклами.

 

Для справки: Анна Богачёва — российский драматург, прозаик, сценарист. Выпускница Екатеринбургского государственного театрального института, факультет «Литературное творчество», специальность - «Литературный работник» (курс Николая Коляды). Победитель многих драматургических конкурсов.

 

Фото предоставлено театром «Арлекин»

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru