Экс-замминистра культуры Анна Статва поведала, как дошла до жизни такой

Она рассказала о писательском пути, планах на жизнь и что такое осознанный туризм.
Фото: vk.com/annastatva

 

В проекте #встречисавтором, который направлен на продвижение пишущей молодежи города Омска, приняла участие экс-замминистра культуры Омской области Анна Статва. 

 

Она пишет уже около года, создает рассказы на тему осознанного туризма. Анна имеет большой туристический опыт (более 20 лет) и такое же большое желание им поделиться, и сделать это она решила через текст.

После очередной из поездок у нее возникло желание рассказать об увиденном, эта проба пера получила много откликов и просьб о продолжении. Рассказы копились, и по совету подруги экс-замминистра послала их на конкурс «Медиа Тур», где заняла второе место. Жюри особенно отметили Анну и вселили в нее желание развивать свои писательские способности.

 

Сейчас Анна заканчивает работу над книгой, которая поднимает тему осознанного туризма: истинных и ложных причин путешествий.

 


«Вопрос в том, чтобы сделать любое путешествие осознанным, т. е. понимать, зачем ты отправляешься в него, какие потребности ты удовлетворяешь. То есть те потребности, которые являются твоими личными и истинными, или те, которые являются ложными и навязанными обществом. Я всегда стараюсь задавать себе эти вопросы: «Зачем мне то или иное путешествие?», «Что я от него получаю?», «Как я могу компенсировать это влияние?»» - сказала Анна в интервью «Омск Здесь».

 

Еще девушка поделилась своей мечтой жить и работать в природном месте рядом с хвойным лесом и водоемом. А жить она планирует до 2100 года, чтобы увидеть развитие космического туризма.

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Петрович01.05.2021 02:41:12
Красотуля
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru