Новости. Омск
bk55.ru

Экс-замминистра культуры Анна Статва поведала, как дошла до жизни такой

29-04-2021 21:35:17
 Фото: vk.com/annastatva

Она рассказала о писательском пути, планах на жизнь и что такое осознанный туризм.

 

В проекте #встречисавтором, который направлен на продвижение пишущей молодежи города Омска, приняла участие экс-замминистра культуры Омской области Анна Статва. 

 

Она пишет уже около года, создает рассказы на тему осознанного туризма. Анна имеет большой туристический опыт (более 20 лет) и такое же большое желание им поделиться, и сделать это она решила через текст.

После очередной из поездок у нее возникло желание рассказать об увиденном, эта проба пера получила много откликов и просьб о продолжении. Рассказы копились, и по совету подруги экс-замминистра послала их на конкурс «Медиа Тур», где заняла второе место. Жюри особенно отметили Анну и вселили в нее желание развивать свои писательские способности.

 

Сейчас Анна заканчивает работу над книгой, которая поднимает тему осознанного туризма: истинных и ложных причин путешествий.

 


«Вопрос в том, чтобы сделать любое путешествие осознанным, т. е. понимать, зачем ты отправляешься в него, какие потребности ты удовлетворяешь. То есть те потребности, которые являются твоими личными и истинными, или те, которые являются ложными и навязанными обществом. Я всегда стараюсь задавать себе эти вопросы: «Зачем мне то или иное путешествие?», «Что я от него получаю?», «Как я могу компенсировать это влияние?»» - сказала Анна в интервью «Омск Здесь».

 

Еще девушка поделилась своей мечтой жить и работать в природном месте рядом с хвойным лесом и водоемом. А жить она планирует до 2100 года, чтобы увидеть развитие космического туризма.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru