Круглую дату в главной концертной организации региона решили отметить "Вечным движением". Юбилей составят произведения Чайковского,Вивальди, Моцарта, Пьяццолы. А за дирижерским пультом будет новый лидер коллектива Григорий Вевер.

 

"Камерный оркестр сильно отличается от симфонического: здесь каждый солист, каждая нота слышна. На этом мы и хотим акцентировать! В первом отделении солировать будут наши оркестранты! Для этого мы подготовили "новинку" - пять концертных пьес современного композитора Андрея Петрова или "Дефиле", - уверяет Григорий Вевер.

 

"Вечное движение" - это яркий праздничный концерт, который продемонстрирует всю красоту и разнообразие камерного репертуара, раскроет грани таланта и профессионализм музыкантов. Как сообщает ресурс omskzdes.ru,в планах у Омского камерного на грядущий 82-й сезон виртуозный концерт, солировать в котором будет народный артист России, виолончелист Александр Грудинин (Москва). Любопытным меломанам покажется и выступление арфистки из Новосибирска Тамары Тарновской в программе из четырёх концертов "Музыка стихий".

 

фото из открытых интернет-источников