Новости. Омск
bk55.ru

Омскому камерному оркестру - 30

22-04-2021 17:29:56
 Григорий Вевер за дирижерским пультом Омского симфонического оркестра

Юбилей младший брат нашего симфонического коллектива будет праздновать 29 апреля на сцене Концертного зала.

 

Круглую дату в главной концертной организации региона решили отметить "Вечным движением". Юбилей составят произведения Чайковского,Вивальди, Моцарта, Пьяццолы. А за дирижерским пультом будет новый лидер коллектива Григорий Вевер.

 

"Камерный оркестр сильно отличается от симфонического: здесь каждый солист, каждая нота слышна. На этом мы и хотим акцентировать! В первом отделении солировать будут наши оркестранты! Для этого мы подготовили "новинку" - пять концертных пьес современного композитора Андрея Петрова или "Дефиле", - уверяет Григорий Вевер.

 

"Вечное движение" - это яркий праздничный концерт, который продемонстрирует всю красоту и разнообразие камерного репертуара, раскроет грани таланта и профессионализм музыкантов. Как сообщает ресурс omskzdes.ru,в планах у Омского камерного на грядущий 82-й сезон виртуозный концерт, солировать в котором будет народный артист России, виолончелист Александр Грудинин (Москва). Любопытным меломанам покажется и выступление арфистки из Новосибирска Тамары Тарновской в программе из четырёх концертов "Музыка стихий".

 

фото из открытых интернет-источников

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru