Экспозиция Марии Шинкевич носит название «ТИПИЗАЦИЯ & Reflexio». Она расположилась на одном из этажей Института дизайна, экономики и сервиса ОмГТУ.
Выставка урбанистических графических работ рассказывает зрителю, что все больше наша окружающая действительность становится похожа на жизнь человека, обитающего в городе коробок с рядом окон. Несмотря на явную молодость Шинкевич, старший преподаватель кафедры «Дизайн» ОмГТУ, работающая в разных направлениях (паблик-арт, объектно-инсталляционное искусство, концептуальное, графическое искусство), скоро отметит десятилетие собственной педагогической деятельности.
Мария Шинкевич на фоне своей работы
Но заметим, что студентов на вернисаже было немного. Хотя проекты автора, так или иначе, всегда характеризуются наличием социальной составляющей, отличаются интерактивностью и непосредственным диалогом между художником, зрителем и пространством.  Экспозиция будет работать до 15 мая.
Вместе с красавицей-дизайнером своим творчеством поделилась и художник Татьяна Моисеева, открывшая там же «персоналку» под названием «Монпансье». Моисееву можно назвать очень опытным педагогом - у нее за плечами 25-летний стаж преподавательской деятельности.
 
Татьяна Моисеева на открытии своей выставки
Выставка Моисеевой (творческий псевдоним TYEN), старшего преподавателя кафедры «Дизайн» ОмГТУ, «Монпансье» (посвящена бабушке Татьяны Яниной Екатерине Тимофеевне) и состоит из графических работ, живописи и вязаных свитеров. Она автор-основатель марки свитеров, связанных вручную, «Маrtа».
Экспозиция Татьяны будет работать до 15 июля.
Фото предоставлены Омской Арт-резиденцией