70-летний директор Омской драмы «плюнул» на местных журналистов

Самый главный театр столицы региона входит, как указано на его официальном сайте, в 146-й сезон. И открывает он его не самым лучшим образом.
фото БК55
фото БК55
Виктор Лапухин (на фото в центре в сером костюме) на одной из премьер в своем театре

 

Уж сколько раз говорилось администрацией нашей академической Драмы о том, что они будут решать вопрос с пресс-показами - то есть со спектаклями, которые даются перед зрительской премьерой исключительно для представителей СМИ и друзей театра. Набирался, как правило, полный зал.

 

Такой показ необходим, чтобы ознакомить с премьерой местную прессу, которая пишет о театре бесплатно, и создать общественное мнение - ведь, как известно, один из наиболее действенных рекламных приемов - это так называемое «сарафанное» радио. Директор старейшего местного учреждения Мельпомены, Омского академического, Виктор Лапухин и его замы не раз заявляли, что, несмотря на маленький зал драмы, они будут находить возможность пускать прессу на такие предваряющие премьеру спектакли.

 

Но, как оказалось, разговоры - разговорами, а дела - делами. Точнее, их отсутствием.

 

На пресс-конференции в Омском Доме журналистов, посвященной открытию театрального сезона, Лапухин заявил, что пресс-показа очередной премьеры «академиков», с которой те 22-го сентября будут открываться, не будет.

 

«Репетиции будут до вечера. Попадете — посмотрите спектакль», - заявил директор местных «академиков» в ответ на вопрос МС2, намекая, видимо (хотя билетов нет), на платное посещение спектакля государственного театра «Визит старой дамы» польского режиссера Анджея Бубня.

 

Конечно, о Викторе Лапухине и успехах его театра вполне благосклонно расскажут федеральные критики, присутствие и приезд коих учреждение Мельпомены оплатит на деньги налогоплательщиков. Вот только, уважаемый Виктор Прокопьевич, 19 тысяч билетов, которые еще, по вашим словам, не проданы на ближайшее время в местную Драму, вам придется реализовывать в Омске, а не в столицах, откуда приедут критики. И для этого пресса города очень пригодится.

 

Виктор Лапухин уже давно намекал, что намерен пускать представителей прессы по платным билетам. Но, во-первых, это противоречит закону о СМИ, по которому нельзя мешать профессиональной деятельности журналиста. А, во-вторых, тогда надо признать, что это частный театр и отношение к нему должно быть иное.

«Все, что театр зарабатывает, тратим на новые спектакли», - стенает Лапухин, и его нельзя понять. Либо ты частный и за все платишь сам, либо государственный и, как минимум, пускаешь прессу.

 

Виталий Маевский
фото БК55

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
Лихачев Александр Владимирович16.09.2020 15:01:24
Нет, г-ну Лопухину, если это так - нужно испрвиться. У нас не так много журналистов, пишущих о культуре. Нельзя с них еще деньги брать за вход. Пусть рассказывают о спектаклях. Должна быть реакция учредителя.
33
Директору театра16.09.2020 17:46:09
3 сентября 2020 года Омский академический театр драмы осуществил закупку на сумму 615 тысяч 250 рублей на услуги режиссера-постановщика спектакля "Обманщики". Но как мы знаем во время карантина театр не работал, репетиций не было и такого спектакля в афише театра вообще нет. То есть деньги из бюджета области перечислили, а спектакль не создан? Неужели бюджет омской области так богат, что можно сорить деньгами? Просим отчитаться о потраченных деньгах жителей города!
30
Сергей16.09.2020 19:56:20
Когда же он решётку перед глазами своими увидит уже??
18
Василий16.09.2020 22:43:40
Когда, когда, когда жизнь его накажет??? Справедливость, ты где???
14
Омич17.09.2020 10:12:28
Директору театра, да напишите вы уже заявление в прокуратуру кто-нибудь, хотя бы анонимное обращение.
3
да уж20.09.2020 19:18:15
Господин директор, вы зря ссоритесь с прессой. Даже не представляете, сколько на вас уже нарыто.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru