В соцсетях обсуждают большую зарплату директора Омской драмы

Бывший зав литературной частью ныне, из-за следствия против их худрука, скандально известного омского театра, обратила внимание на выполнение культучреждениями решения губернатора обнародовать зарплаты руководителей.
фото БК55
фото БК55
Виктор Лапухин (на фото в центре стоя), директор Омского театра драмы

 

Дама посвятила этому два поста. Один из них касается старейшего местного театра. Судя по опубликованной ведомости, которая есть на сайте "академиков", руководитель не самого крупного Омского театра Виктор Лапухин получает более 280 тысяч рублей. Вот интересно, какая зарплата тогда у директора Омского музыкального, где сотрудников в разы больше? Неужели полмиллиона?

 

У заместителя Виктора Лапухина, экс-директора Омской драмы Мира Бывалина ежемесячное жалованье составляет 175 тысяч рублей. Топ-5 зарплат руководства наших «академиков» продолжают главбух, замдиректора по финансовой части и заместитель по эксплуатации здания.

 

Виктор Лапухин, директор Омского театра драмы

 

Под постом о зарплатной ведомости руководства Омской драмы несколько десятков комментариев. Среди активно дискутирующих звезда «академиков», заслуженная артистка России. Она заняла нейтральную позицию в этом вопросе.

 

Второй пост бывшего завлита одного их местных театров  о зарплатах руководства омских кукольников. Там директор Татьяна Канащук получает всего 96 тысяч рублей.

 

Порадовало благосостояние экс-сотрудницы областного минкульта Галины Беды. Она теперь в «Арлекине» занимает пост замдиректора по перспективному планированию и получает в месяц почти 76 тысяч рублей.

 

Галина Беда

 

Виктория Горчица
фото БК55

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
ДДТ28.08.2020 12:23:11
Когда анализируете доходы чиновников, не забывайте, что это не просто цифра, поделенная на 12 месяцев.

Во-первых, если интересно, сколько он на руки получает, не забывайте отнимать НДФЛ.
Во-вторых вы видите сумму всех доходов. Продажа квартиры, машины, лотерея, преподавание, пенсия и тд суммируются с зарплатой. Поэтому реальную зарплату из публичных данных вычислить можно далеко не всегда.
80
Алекс28.08.2020 12:52:04
Интересно, а что напланировала беда за такую немалую зарплату, если полгода у нее не было даже подчиненных? сидела и хлопала глазами? зарплата руководства омских театров - это беспредел на фоне 15 000, которые получают артисты.
4
омич28.08.2020 13:00:19
Надеюсь они работают согласно подписанному трудовому контракту, в котором записана какая зарплата.
9
Александр Шеленков28.08.2020 13:22:37
Если театры собирают много посетителей , и они интересны и привлекательны. то справедливо платить достойную ЗП руководителю, Другой момент если деньги приходят от государства а не от прибыли. если так то им повезло попасть на сладкое местечко. - тоже молодцы.
1
952728.08.2020 13:38:27
А можно ссылку на этот документ?
0
952728.08.2020 13:38:39
А можно ссылку на этот документ?
66
((((((28.08.2020 14:01:15
Александр Шеленков, государство переживает кризис. Людей сокращают и они теряют работу. А директор театра - не самого большого- получает зарплату как министр. Он же не министр. За судьбу сферы не отвечает. За что ему такая зарплата? не за что. Врачам, учителям добавьте. А у нас директор театра жирует(((((
16
Ева28.08.2020 14:29:52
Александр Шеленков, речь идет о среднемесячной зарплате, которую руководитель театра выплатил себе и своему ближайшему окружению в условиях 2019 года. Комментарии излишни. Кстати, Тарский театр тоже выполняет решение губернатора.
14
А28.08.2020 15:02:42
Все сведения о доходах руководителей учреждений культуры- на сайте минкультуры Омской области, особо выделяется упомянутый г-н Л. И это при неработающих учреждениях-за пинание воздуха что ли?
11
Hel28.08.2020 15:50:45
ДДТ, это среднемесячная з/п, а не за год!
36
8528.08.2020 17:32:46
Он, представьте себе, ещё судится с правительством за свои супернадбавки к пенсии!((
22
Mari Sha28.08.2020 17:37:12
Итак, так как обсуждаются мои публикации, то давайте кое-что уточним...
1. Я * опубликовала документ, который в свободном доступе на сайте театра, как и документ театра Арлекин.
2. Меня интересовали и интересуют следующие вопросы:
а) почему не все выполняют распоряжения губернатора;б) как формируется зп высшего руководящего звена; в) как в госучреждении между зп рядового сотрудника и директора возможен разрыв в десятки раз.
3. *Обобщаю, документы от театров опубликованы в качестве иллюстрации общей ситуации связанной с формированием зарплатной части бюджетов театра, с серьезным "расслоением" внутри театральной среды. *
14
Mari Sha28.08.2020 17:38:19
ДДТ, Это не доход, а средняя зп
3
Mari Sha28.08.2020 17:42:13
9527, https://omskdrama.ru/upload/iblock/b73/b73aba363f8db7f79b2eab7904061417.pdf
это документ Драмы
https://www.arlekin-omsk.ru/sites/default/files/otchet_po_sredney_aup_0.doc
Это документ Арлекина
43
Ольга28.08.2020 17:46:33
А помощники воспитателей, которые ухаживают(моют попы) за детьми, внуками этих господ получают 12300т руб. Какая справедливость!!
4
Mari Sha28.08.2020 17:47:51
Ева, Да, Тарский театр вроде отчет не скрывает, я просто не смогла его открыть
ссылка вот https://taratheatre.ru/about/docs/zp2019.pdf
2
Антон28.08.2020 19:01:34
Обычная зарплата для руководителя академического театра, что все так возбудились? Ответственность на посту директора немаленькая. По законодательству соотношение зарплаты руководителя и работников не должно превышать 8:1. То есть средняя зарплата в драма - около 35 тысяч. Если средняя зарплата ниже - вопросы к учредителю.
86
Виктор28.08.2020 20:06:37
Гнать Лапухина, Беду и Бут. Группировка эта надоела. Пенсионеры.
16
Mari Sha28.08.2020 20:39:07
Антон, на территории Омской области предельное соотношение 1 к 5
1
1234528.08.2020 20:44:58
Mari Sha, было распоряжение Минкульта о том, что учреждения культуры должны на своих сайтах создать такой раздел, но ничего в нем пока не публиковать. Логики в этом нет никакой, а зачем подставились Драма и Арлекин, тем более непонятно.
14
Омич28.08.2020 20:49:20
А где справки всех остальных?! Бут, Мальцева, Витько, нового директора "Пятого"?
0
секрет на миллион28.08.2020 21:31:41
Очень бы хотелось узнать про зп тарского театра, но там, как ни странно, ничего не открывается!
73
омичка28.08.2020 22:53:25
Бут постоянно ставит в укор артистам, что они и так много получают!! В театре начались репетиции, на собрании она и Калинина пообещались расселить гримерки. В некоторых на 2 кв.м. три человека. Условия труда не соблюдаютс, о каких полутораметрах может идти речь! Роспотребнадзор почему не проверяет?
102
Надежда28.08.2020 23:38:00
Работаю в музыкальном.Мы все мечтаем избавиться от Бут. 3 года ада. И ее команду выгнать надо. Самая слабая литературно-драматургическая часть за всю историю театра.
77
Житель29.08.2020 00:10:43
А можно поинтересоваться, за что???????? Господи,в городе мизерные зарплаты, у учителей копейки, у врачей! Да гнать надо все министерство! Расплодилось этих дармоедов! Артисты, на сколько знаю, копейки получают. А куда бы эти директора без артистов? Ведь по сути, любой театр это его артисты! А тут эти царьки сидят на своих ж..ах и гребут лопатами бабки! Совершенно бездарное руководство культурой в городе! Наши деньги налогоплательщиков просто нагло уплывают абы куда.
70
Анна29.08.2020 00:44:25
Надежда, а что вы хотите? Завлит - журналист, которого выгнали с телевидения. Журналист очень слабый. Валерий Филимонов. Бут сама очень слабый спец. По факту - ноль. И таких же набрала. Купчиха.
30
Карабас-барабас29.08.2020 08:13:13
Предлагаю эксперимент: снизить з/п Лапухину до 100 000 и Посмотреть, уволится он из театра или нет. Уверен, что нет. А зачем же платить больше чем достаточно? Или он часть заносит?
52
)))29.08.2020 08:51:14
Анна, Фмлимонов, конечно слабый журналист, только не говорите, что при Ротберге были сильные?)))) Типа сильнее была литературная часть.)))))))) На репертуаре это никак не отражалось. Вот совершенно никак. И сейчас не отражается. Единственно, то что раньше делал один завлит- теперь делает специалистка по СМИ, а чем сейчас занимается завлит не понятно.((((((
5
Татьяна Камынина29.08.2020 09:12:15
Приходилось по работе общаться с Галиной Николаевной Бедой, очень хорошие впечатления остались. Ей в Арлекине руководить надо, а не замещать
54
Омич29.08.2020 10:00:15
И Северный заодно - подставился. Как Лапухин развалил министерство культуры - так оно разваленное и стоит. А в этой ситуации каждый директор воротит - что хочет. Стоит только впомнить - что творилось в ТЮЗе при Золотаре... Сколько раз переделывали штатное - и министерство это всё покрывало.
В "Арлекине" Беде платят 70 тысяч, в драме старшому над охранниками - те же 70 тысяч? Кто из них стоит этих 70 тысяч еще надо выяснять.
Вопрос прежний - где справки других театров?
38
8529.08.2020 10:26:45
Татьяна Камынина,
пусть она у вас в Таре поруководит
88
Из музыкального театра пишу29.08.2020 10:41:16
ЗАВ.лит.частью господин Филимонов, на мой взгляд, хорошо устроился)) Сплошные творческие командировки и повышение квалификации!)) У всех сотрудников музыкального театра один вопрос, для чего его держат в театре??
73
Балеринка29.08.2020 11:05:00
В стране пандемия коронавируса. Артистам разрешили репетировать. Балет музыкального вышел "к станкам", а главный балетмейтер музыкального руководит онлайн через социальные сети! Почему ее нет на рабочем месте??? Или руководству все можно??!!!
4
Вета29.08.2020 21:51:39
Ну наконец то появились мнения, а то нам в партере ничего не понятно.
Но гласность нас спасет!!!
50
Алексей29.08.2020 22:33:03
Анна, зато какого дирижёра уволила! Такими темпами загнётся музыкальный.
58
Евгений30.08.2020 01:10:51
Не уважаю Бут. Столько зла она сделала людям. Надеюсь, жизнь все расставит на свои места. Злой человек. Плохой.
51
Евгений30.08.2020 01:31:31
Балеринка, Бастуйте! Таких, как Бут, Кельчеватова, Калинина, надо игнорить. Россия Путина. * издеваются над хорошими людьми!!!!
53
Татьяна30.08.2020 08:41:54
То же самое и в больницах происходит ! В разы доходы администрации выше доходов врачей и др медперсонала !
6
Омич30.08.2020 10:07:42
Для тех, кто не может открыть документ Тарского театра. Директор Неупокоев 115 358, главбух Галаева 70 457. Замы не указаны. Возможно, их нет.
85
Омич30.08.2020 10:35:14
Скандалы в музыкальном не закончатся, пока там сидит Бут. Уберите ее оттуда и назначьте адекватного руководителя-мужчину. Если министерство так ценит эту даму, то пусть возьмет к себе , чтобы оценить уровень ее профессиональных возможностей. И человеческих тоже. Это не театральный человек. Вокруг нее одни скандалы и интриги. Имидж театра в театрально-музыкальном мире страны низкий, Бут никто всерьез не воспринимает.
138
Музыкант30.08.2020 11:13:18
Омич, Согласнен, хочу добавить, что Бут ничего не делает, просто отсиживается в своем кабинете. А литературно-драматургической части в театре больше нет, есть, так называемый, рекламный отдел, состоящий из 4 человек. Начальница, Кельчеватова, вечно занятая дама, которая не может решить ни один вопрос, она от них просто уходит и всячески избегает. Филимонов вечно отсутствует, Штеффен так же редко бывает в театре. Всегда на своем месте только рекламщик Сергей Валентинович Плотников, в его должностные обязанности входит только смена текста на табло театра, хорошо устроился, у человека из навыков только один: с блеском проходить собеседования. Как ни зайдешь с какой-нибудь идеей по вопросу пиара артистов, так вся "бравая четверка" занята по горло, а выхлоп нулевой, только текст на табло меняется. По факту, вместо этих четырех "активных деятелей рекламы и продвижения" можно взять одного грамотного специалиста, благо, их на рынке полно сейчас, и зарплаты раз в 5 ниже содержания всего этого чудо-квартета. И это еще будет грамотный специалист с опытом. И Бут устраивают все эти персонажи, потому как ее не заботит вообще ничего, кроме денег.
77
ЛяМажор30.08.2020 11:34:08
Про Сербиненко: очень жаль, что его в театре больше не будет. Считаю, что театр потерял хорошего специалиста и талантливую личность. Желаю Михаилу удачи и успехов на новом месте работы.
87
Артист30.08.2020 12:59:09
Музыкант, нас Бут за людей не считает. А в рекламный отдел мы приходим и унижаемся . Просим фото отредактировать или записи спектаклей. Как на поклон. А попросить приглашение для семей на премьеры или спектакли у Кельчеватовой - целое Приключение.
9
Омич30.08.2020 13:34:45
Для Марии Шадриной. Если верить *, размещавшегося некий документ с сайта Минкульта о средней зарплате за 2019, - зарплата Бут 146 тысяч. Искали документ сейчас на сайте Министерства - не нашли. Может, кто знает - где искать? А на сайте * суммы и у Канащук, и у Неупокоева больше. Что Бут в Музыкальном, что Канащук в "Арлекине" - тетеньки с рынка. Но, наверное, в Омске других кадров нет - не вырастили.
76
Евгений30.08.2020 17:01:45
Бут реально бесит. И все ее тетки. Хабалка на хабалке. Колхоз. Лапухин тоже бесит. У них на лицах написано, что они ушлые, приземленные. Карьеристы без моральных принципов. На сколько лет контракт у нее? Достала.
52
Евгений30.08.2020 17:03:47
Александр Шеленков, музыкальный точно не зарабатывает. Даже на оплату коммуналки.
69
Аленка30.08.2020 20:55:25
Лапухин и Бывалин в драме, Бут, Нечепуренко и Дедова в музыкальном, Беда в куклах. Не будет их - будут другие. Все это закончится, когда зарплаты у администрации театров не будут такими высокими. А сейчас, когда люди массово теряют работу, бюджетную сферу надо сокращать. Но не артистов, учителей и врачей, а чиновников!!! С марта они в полном объеме получали зп. За что? Вот он какой - бюджет.
55
Владимир30.08.2020 21:50:26
Музыкант, согласен. Штат Бут раздула, а толку нет. Нам, творческим работникам театра, это не совсем понятно.
75
Омич30.08.2020 21:56:18
Очень жаль, что из театра ушел Михаил Сербиненко. Вернее, "ушли" его, конечно. Молодой, талантливый. Позволили себе пойти против Бут и ее теток. Вот и результат. Таким образом она со всеми неугодными разберется. Кто остается в театре? Главный режиссер? Да с ним должны разбираться правоохранительные органы за профашистские публикации в соцсетях. Сканы-то сохранились. Для кого зачистили место дирижера? Уж не под парня ли из филармонии?
58
Зритель30.08.2020 23:29:36
Как же надоел Лапухин. Когда он уже насытится. Ртом и ...
7
Со стороны глядючи31.08.2020 09:29:41
ДДТ,
ДДТ, Это не сумма всех доходов!!!!! Это на оф.сайте театра опубликована его з/п именно в театре и именно за месяц!!! Без пенсии и сторонних доходов!!!! И думаю без премиальных!!!!
3
Со стороны глядючи31.08.2020 09:34:40
9527,
Ссылка на документ на сайте театра https://omskdrama.ru/theater/documentation/admin-salary/
134
Alex31.08.2020 11:45:20
Сербиненко. Очень хороший дирижер. Очень. Но, он не вписывается в это болото. Бут - это ... Слов нет. По поводу ее прихвостней. В прошлом сезоне, когда она привела этого рекламщика, завлита, пиарщицу и зама по творческому планированию, все в театре не могли даже запомнить их имён. Работали они так плохо, что начали возмущаться многие. И на общем собрании Бут сказала, кто, мол, будет выделываться и критиковать ее персонал - пожалеет. Особенно, если тронет ее пиарщицу. Это было так дико. Угрозы в стиле 90-х. Барыня в стиле Пушкина. Владычица, блин. Объективно, работали бы эти кадры хорошо - никто бы не возмущался. Про эту зам. по планированию, которая подсидела Беляеву, чтоб получить ее должность, даже говорить противно. Никто. Ноль. Как тут ее коллеги по министерству культуры писали в комментах:"...работа по мозгам Кельчеватовой." Бумажки перебирать. Лебедев. Обычный . Абсолютно. Бегает по стране и ставит один и тот же спектакль. Просто бабки делает. Нафталин. А во всем виноват Лапухин. Будучи министром , все это породил.
67
Алекс31.08.2020 11:46:08
Бут еще наплачется, когда бумерангом все вернется. За грехи отцов отвечают дети до четвертого поколения, написано в Библии.
39
Омич 7331.08.2020 12:36:03
На место Михаила хочет взять Григория. Устраивает очередной скандал с Лапшиной.
16
Омич31.08.2020 15:24:16
Господа комментаторы! Пожалуйста, не идеализируйте Сербиненко! С ним просто не продлили контракт. И в этом он виноват сам:хамство и сквернословие во время репетиций и постановочных, унижение артистов, чванливость и высокомерие. А если честно, то после премьеры и фуршета товарищ просто напился и стал оскорблять дам и администрацию театра. На следующий день извинился, написал заявление на увольнение... Правда через некоторое время заявление отозвал..))))))))))
Все в стилистике Бут) "Рыба гниет с головы"!!!
97
Юрий31.08.2020 16:16:44
Alex, всегда при смене директора первым выдавливают заместителя по организации зрителя, так как это очень хлебное место, особенно в театрах, сдающих свое здание в аренду. Речь идёт о больших деньгах, откатах и поэтому директору нужен свой человек. Кстати, по закону, аренды запрещены. Тем более, что всем сдают зал по разной цене. То есть просто торгуют залом. В этом, собственно и заключается "бизнес" в бюджетной сфере. Как еще органы не копают под это дело. Лично меня удивляет именно это. Договоры там так состряпаны, что можно сесть. Поэтому в вашем театре так и произошло. Не знаю Бут лично, не могу комментировать, но порядок ее действий ясен. На все денежные должности в театре взяла своих людей. Что вас удивляет? Это коррупция. И процветает она в этой стране именно в бюджетной сфере.
77
Зритель31.08.2020 16:37:15
Я считаю Сербиненко очень талантливым. Я просто зритель. Не очень молодой уже. Слышал оркестр музыкального театра под управлением разных дирижеров. Жаль, что он ушел. Мне было наслаждением слушать оркестр под его управлением.
86
Анна31.08.2020 16:41:31
Омич, я бы тоже, напившись, стала оскорблять администрацию театра. Подошла бы к Бут и все ей в лицо высказала. Но, я не пью.
16
Алексей31.08.2020 18:23:14
Омич, а тут два разных Омича комментируют, или вы уже поменяли своё мнение на счёт Михаила? потому как немного выше Омич же писал следующее: "Омич 30.08.2020 21:56:18 Очень жаль, что из театра ушел Михаил Сербиненко. Вернее, "ушли" его, конечно. Молодой, талантливый..." И что значит фраза "ему просто не продлили контракт"? не продлили контракт, считайте, что уволили... оставили без работы в этот сложный для всех период, а у него ребёнку 2 года. Профессионалами так не разбрасываются. И уж извините, про хамство, сквернословие и оскорбление дам не поверю... Администрации мог всё высказать, ибо правдолюб, но никак не высокомерный и чванливый хам.
3
Омич31.08.2020 20:23:16
Анна, в пьяном состоянии все смелые))) А в трезвом, слабо???!
76
Анна31.08.2020 21:29:41
Юрий, самое ужасное, что Бут заставляет пахать на этих арендах все службы театра. Хотя по трудовому договору мы не должны обслуживать аренды. Только свои спектакли.
82
Анна31.08.2020 23:01:29
Омич, "просто не продлили контракт"??????. А с вами, я полагаю, просто продлили. А, если бы, просто не продлили??? Что бы вы делали? Желаю вам не испытать на себе "просто не продления контракта", хотя после вашего комментария, хочется не просто, а реально не продлить с вами контракт.
7
Омич&Омич31.08.2020 23:03:24
Смешные! Пусть радуется, что по статье не уволили, и люди, которых он по пьяне оскорблял и унижал не подали на него в суд!! Вышел бы из стен театра "с волчьим билетом"! Что переживать? Если он такой такой талантливый, то без труда найдет себе работу, тем более в сентябре театры открываются. Ща три месяца при желании, без проблем можео было подыскать себе себе местечко)))
96
Ната01.09.2020 00:27:01
Alex, вы можете мне верить на слово, училась с Кельчеватовой, она по трупам пойдёт ради карьеры. Съела вашу Беляеву и не подавилась. Бездарная карьеристка. Целилась на Америку, но ее оттуда выпихнули. Теперь в Омске отрывается, благодаря связям родителей. Люди для нее - мусор. Причем что мужики, что бабы. Все по плану.
85
Сопрано01.09.2020 17:47:55
Alex, как же можно критиковать наш рекламный отдел? Бут заругает! :-) В нашем театре только два человека знают, как надо петь и танцевать, и на скрипочке играть. Это великие завлит Валера Филимонов и, не побоюсь этого слова, менеджер Сережа Плотников. Только они знают, как надо. Только они критикуют. Они даже знают, как должна работать наша бухгалтерия. Потому, что они очень хорошо считают! Лично я им желаю достичь еще больших карьерных высот и свалить из нашего театра навсегда.
82
Анна01.09.2020 17:52:42
Омич, в трезвом боюсь не смогу быть вежливой. В сторону Бут у меня одни очень плохие слова. А у нас сейчас суды. Бут не стоит таких жертв.
47
Сергей01.09.2020 20:16:44
Ната, не съела. Нельзя занимать чужое кресло. Так что ваша Кельчеватова-Кочевница зря радуется. Не рой другому яму! Лучше бы сидела тихо-мирно, катая вату, в СВОЁМ кабинете, а не зарилась на чужой.
40
Алексей01.09.2020 21:14:17
Омич&Омич, не беспокойтесь, нашёл, и уж больше месяца, как работает. А все почему? Правильно, как вы выше заметили, потому что талантливый!
5
Омич&Омич02.09.2020 11:33:55
Анна, вы читать умеете?) Сербиненко пожалели и не уволили за его выходку, по статье. А могли! Не продление контракта- лучший вариант. А так бы "черная метка" в трудовой и суды)))
81
Людмила02.09.2020 11:59:25
Очень жапь оркестр музыкального. Такого дирижера потеряли. Дирижеры народ сложный. Что Спиваков, что Гергиев, характеры. Бывает и орут. Я ходила только на Сербиненко. В кассе всегда узнать пыталась, кто дирижирует. Но женщины в кассе музыкального театра очень пожилые, не владеют информацией вообще. Удивляюсь, как они работают в таком возрасте. В театре, такое ощущение, очень много пожилых дам работает. Шла не зная, кто за пультом. Но, каждый раз, когда это был Сербиненко, радовалась. Удачи Вам, Михаил! Нам, зрителям, все-равно, какие у вас там интриги. Искусство - это главное.
4
Я люблю Омск!02.09.2020 12:03:44
Alex, Часто бываю на спектаклях Музыкального театра. Приходилось общаться и с Кельчеватовой Т.В. Очень образованный, душевный и тактичный человек, знающий свою работу!Театр меняется "на глазах" в лучшую сторону. Считаю, что это во многом не без участия администрации театра и, конечно, директора Бут Н.А. и Кельчеватовой Т.В. Приятно, когда тебя встречает вежливый персонал, который может оперативно решить любую возникшую проблему. Хочу сказать всем спасибо: творческому коллективу и администрации театра!!! Прошу не отвечать мне негативом, я выразила свое мнение.
78
Дима02.09.2020 12:43:48
Про Лебедева. Долго не ходил в этот театр. Потом сказали, что там у них новый режиссер. Взял жену на премьеру. Любовь под прикрытием. Позор. Артисты - супер. Спектакль - без комментариев. Причем много новых артистов. Молодые. Талантливые. И вынуждены играть в этом, как бы сказать, чтоб не обидеть. Прям совком запахло. Меняйте режиссера. Срочно.
64
Элла02.09.2020 12:46:40
Я люблю Омск!, а у вас есть проблемы с посещением этого театра? :-)
0
Я люблю Омск!02.09.2020 13:01:21
Элла, Имеются ввиду какие-то вопросы. Проблема была один раз: не успела купить билет на спектакль "Маша и Витя"
99
Бух02.09.2020 13:34:43
Никогда в жизни не писала комментарии. Дожила. Итак.
За что я не уважаю Кельчеватову. Выражу свою позицию.
1) Ради Кельчеватовой изменили штатное расписание. Ввели должность заместителя директора по творческому планированию. Какие связи надо иметь, чтобы ради тебя меняли штатку, которая годами не меняется ???
2) Сидела Кельчеватова в этой должности весь 2019 год, причем ей дали кабинет! (для тех, кто не в теме, у нас в театре с кабинетами плохо) .
3) Делать Тане было нечего. Надо было как-то объяснять коллективу ее присутствие в театре.
4) Решили вытравить заместителя директора по организации зрителя, чтобы туда засунуть Кельчеватову.
5) И Таня села в это кресло.

Что для меня важно. Ну, пришла ты. Изменили штатное ради тебя. Но, если ты такая честная. Сиди на своем месте. Пусть там уволили зама по зрителю. Назначат нового. Но ты, если ты порядочная, не лезь в это дерьмо. Сиди в своем кресле. Нет. Залезла. Из-за денег. Хоть и ответственности больше, но и денег больше. Некрасиво. Мерзко.

P.S. А должность зама по творческому планированию пустует. Делайте выводы сами.

Жаль тебя Таня. Жаль.
84
Василий02.09.2020 14:02:46
Очень давно знаю Бут. Профессиональный театр она не способна тянуть. Не по зубам.
6
Ева02.09.2020 18:39:19
Что так плакать над судьбой Беляевой? Ее зарплата в "Арлекине" изумляет также, как зарплата Беды. Практически равняется зарплате коллег из театра драмы. А "Арлекин" все-таки не академический коллектив. Скромнее надо быть.
59
Иван02.09.2020 18:54:04
Бух, вы понимаете, в бюджете, особенно в культуре, процветает кумовство. Касается оно именно администрации. Эта ваша Татьяна Кельчеватова. Была бы она бездарной пианисткой - никто не смог бы ей помочь. Поэтому ее и двигают там, где степень отсутствия таланта не так заметна. Весь этот "блат" касается только бездарных людей. Давайте их пожалеем.
67
Лана02.09.2020 19:27:54
Лебедев - прошлый век. Кризис жанра. Застой. И еще сотня эпитетов. Старьё. Отсутствие вкуса.
43
Дмитрий02.09.2020 21:00:19
Ева, ну как сказать "ПРАКТИЧЕСКИ равняется", 280 000 и 96 000 это почти в три раза разница... какая же у вас зарплата? Только имея миллионы, можно не увидеть разницу между 100 000 и 300 000 рублей. Или вы Арлекин вообще не считаете за театр, а его сотрудников не достойными даже той зарплаты, которую они получают? Ведь если зарплата директора должна быть не больше суммы в 5 средних зарплат по театру, то сейчас средняя зарплата 20 000 р. И вы хотите, чтоб мы скромнее были, чтоб получали еще меньше? Уж извините.
60
Дмитрий03.09.2020 08:49:55
Скажу еще, раз уж открылся. Тут многие писали про Михаила Сербиненко. Так вот для меня лично втройне печально, что он ушел. С ним вместе ушла Лена Сербиненко, моя родная сестра и уехала в другой город моя крестница Машенька, их доченька. Я, конечно, человек заинтересованный и мое мнение может субъективное, го все таки скажу. Не буду лезть в дела музыкального театра, я не знаю всех тонкостей, но однозначно Миша профессионал своего дела, тонкий и интеллигентный человек, и,если он позволил себе кому то нагрубить, то, уверяю вас,толтко из профессионалтных соображений. И человеку надо не в суды бежать,а взнлянуть на себя, соответствует ли он тому статусу, в котором представлен. Может не звездить, просто поработать на собой и на следующей репетиции получить похвалу. И поверьте, такое есть и в кукольных театрах, бывают режиссеры, которые и матом кроют, на себе испытано.Но это творческий процесс, и режиссер или дирижер хотят хотят хорошего общего результата, они не мешают личное и профессиональное. Сейчас Миша и Лена в другом городе, оба уже работают. Желаю им удачи на новом месте, дай Бог, чтоб все у них сложилось благополучно. Всем, кто желал Мише удачи огромнре спасибо! Я знаю, что Миша и Лена читают эти комментарии, думаю им приятны ваши пожелания и теплое отношение и коллег и зрителей.
72
Виктория03.09.2020 10:58:53
Тема изменения штатного расписания для того, чтобы кого-то уволить или кого-то взять началась с ТЮЗа. Лапухин поставил это дело на поток. Пристроить родственника или знакомого - вводим должность новую, уволить неугодного сотрудника - сокращаем его должность. И Трофимов это дело продолжает. Последний пример - это Беда. "замдиректора по перспективному планированию". А раньше, видимо, бесперспективное было. Пенсионеры минкультовские, сидите уже дома. С Нечепуренко такая же история. И с этой должностью по планированию творческому в музыкальном. Даму эту пристроили в свое время. Коррупция.
6
Омич03.09.2020 12:34:37
Дмитрий, надо прежде всего сохранять "человеческое лицо", достоинство и уважение к людям! Нет никакого оправдания "таланту", который унижает и оскорбляет людей! Не раз становился свидетелем его некорректного поведения. Супруга его не была солисткой, работала в кордебалете. Профессионального хореографического образования у нее не было, только институт, таких полно в омском балете) Так сложились обстоятельства, ничего в этом трагического нет. Все живы и здоровы)
64
артисты драматического театра03.09.2020 13:15:26
Омич, судя по всему вы поддерживаете Бут. Ваше право. Она вас всех приведет к творческому концу. Удачи!
5
Омич03.09.2020 14:26:47
этот "тонкий и интеллигентный человек" в пьяном угаре довел одну из сотрудниц театра до слез и истерики! "Прошелся" по ее внешности, оскорбил и унизил! Причем, она его гораздо старше. Браво, ТАЛАНТИЩЕ!!!
71
Марина03.09.2020 15:23:17
Хочу, чтобы избавили нас от Бут. Письмо в Минкульт не помогло. Неужели она так и будет сидеть и мучить нас своей тупостью. И от этих бы еще избавиться Татьян. Таня Нечепуренко + Таня Кельчеватова = два ноля. Может их кто-нибудь заберет? Есть желающие?
16
Командор03.09.2020 16:05:05
Омич, интересно имя узнать
61
Дмитрий03.09.2020 16:09:53
Омич, уважаемый, если вы внимательно читали мой комментарий, то должны были понять,что, во-первых: я в данной ситуации не влезаю в дела музыкального театра и не знаю всех тонкостей, во-вторых: моё мнение скорее всего субъективно, поскольку я л цо заинтересованное, и в-третьих: об уходе Лены из театра я написал,что жалко лично мне, как ее родному брату, что она уехала из Омска. Зачем вы нарисали всю эту информацию? Я прекрасно знаю где она училась. Если вдруг захотите мне ответить, будьте добры, раскройтесь и пишите от своего имени, чтоб знать, с кем я общаюсь, в ином случае я большевступать в диалог с вами не буду. А писать от какого то вымышленного лица можно что угодно. Я сегодня уже открывался кто я и откуда, но почему то тот мой коммент не опубликовали. Надеюсь сейчас пропустят. Войдак Дмитрий, актер театра кукол.
96
Василий03.09.2020 17:04:59
Лебедев - это не застой. Лебедев - это отстой. Эти режиссЁришки, как Хлестаковы. Приезжают в провинцию, чтобы поставить халявный спектакль, получить бабки и свалить. Радченко - бездарь. теперь еще какого-то старикана нашла. Бут с головой точно не дружит. А Сербиненко ей нельзя было терять. Собирал оркестр в кучу. Молодец парень.
1
Ева03.09.2020 18:36:01
Дмитрий, я писала замечание про позицию зам. директора по организации зрителя в "Арлекине" с зарплатой в 80 тысяч, когда ее коллега в Академической драме получает 88 тысяч. Фамилия этого зама Беляева, если Вы не знаете. Для меня это также удивительно, как зарплата директора Северного театра в Таре с 136 тысячами, когда директор Омского музыкального театра получает 146 тысяч.
7
Командор03.09.2020 20:22:39
Коллектив муз.театра,вам самим то не стыдно?!Вы вынесли на общественность всю грязь,все сплетни и огромное колличество ненависти к друг другу.Сшито всё белыми нитками,легко угадываются стили некоторых комментаторов и "специалистов".После очередного вброса нечистот под левыми никами вы вновь придёте в театр и будете как всегда изображать любовь и гармонию.Всегда вспоминаются слова прежднего директора что артисты это суки...Простите за грубость,но я бы добавил что не просто суки,а сукины дети...Вы сами знаете себе цену,гениев и талантов в этом театре никогда не было и не будет(за исключеннием Котова,Розена и ещё пары имён),а будет только зависть,пьянство,блуд под видом высокого служения искусству.*Стыдно должно вам быть,Бут,Сербиненко,Кильчеватова,всё у вас смешалось.За собой следите.Как говорил Колчак-"никогда не трогайте извозчиков и артистов,они будут служить любой власти"
83
Виктор03.09.2020 22:21:28
*А почему вы так ненавидите артистов? У вас явно, серьёзные проблемы.
83
Владимир04.09.2020 00:30:18
Командор, почему вы так об артистах отзываетесь? Артисты вас кормят. Как можно.
87
Омич04.09.2020 00:35:30
Командор, а вы то что под левым ником пишетесь?) Ну и написали бы честно, как Дмитрий, кто вы и что вы? Кстати, в театре уже давно нет ни любви, ни гармонии. После таких диктаторов и тиранов, как Ротберг и Бут только раскол и тупик!
82
Омич04.09.2020 00:36:31
Командор, а вы то что под левым ником пишетесь?) Ну и написали бы честно, как Дмитрий, кто вы и что вы? Кстати, в театре уже давно нет ни любви, ни гармонии. После таких диктаторов и тиранов, как Ротберг и Бут только раскол и тупик!
93
Владимир04.09.2020 00:44:17
Командор, Ираида Николаевна Кашапова должна уйти на покой. Так ей и передайте.
97
Посторонним В.04.09.2020 11:39:55
Командор, только человек без комплексов или, имеющий их очень много, может выбрать себе такой ник (отчего не Наполеон?) Одним словом, сразу видно - выдающаяся личность, большой НАЧАЛЬНИК!)) Господин Командор, если Вы хотели задеть артистов театра, проявляя некий снобизм и, утверждая, что все они сукины дети, то у Вас не получилось. Рассказывая в своей притче о погибающем театре, (как символично, не находите?) Леонид Филатов дает понять, как СУКИНЫ ДЕТИ показывают такие вершины духа, которые не доступны тем, кто считает их существами только похожими на людей. Фильм о том, как под давлением больших НАЧАЛЬНИКОВ актёрский коллектив объединяется и выступает единым фронтом. Гении и таланты, отсутствие которых в театре Вы обозначаете, не могут работать в атмосфере деспотии. А если мнение руководства о ВСЕХ сотрудниках, как о людях, которым присущи только «зависть, пьянство, блуд», то не стоит ли обратить внимание самому руководству на свое образование, интеллект, адекватность, такт? Или они безусловны? НАЧАЛЬНИКИ всегда хотят знать, чем живет коллектив, задают вопросы на собраниях труппы, желая узнать правду, якобы для коррекции. Так радуйтесь, вот она, правда, ничем не прикрытая! А кто же в глаза скажет? Самоубийц, будем надеяться, в труппе немного.
89
Ольга Савельева, зритель04.09.2020 11:59:32
По поводу пьянства. В прошлом году посетили с семьёй концерт, приуроченный к Дню города. Замечательный концерт. Любим театр в целом. Там были все театры . Началось выступление музыкального. Сначала мы не поняли. Точнее, не поверили. У ведущего был абсолютно пьяный голос. Пошли посмотреть. Действительно, это был пьяный пожилой артист Миллер. Готовый упасть со стула в любую минуту. Как можно было допустить такое, не понимаю. Какое к нему отношение у коллег, а срыв выступления? Что заменить нельзя его было?
95
Евгений04.09.2020 12:39:50
Главной сплетнице театра Кашаповой надо уйти с должности. Дружба с Бут лишила ее мозгов. Бутинизм -это заразно.
74
Полина04.09.2020 14:22:51
Посторонним В., браво! В точку!
76
вторая попытка04.09.2020 15:54:58
Ребята, посмотрите. 2 года прошло! Ничего не изменилось. Стало ещё хуже!
Поколение людей без совести. Кельчеватова 2 года жрёт наши деньги! И результат её деятельности - полный развал театра. Ещё и на аренды села. Минкульт разваливает целенаправленно музыкальный театр.
Мы пашем - Бут, Нечепуренко и Кельчеватова - жируют!

артист 06.12.2018 14:52:08

Кельчеватова работает в театре с лета. под нее освободили массажный кабинет на первом этаже, а массажиста уволили. теперь балетные мыкаются по всему городу. массаж - это неотъемлемая часть существования артиста балета в профессии, а не баловство, как думает руководство театра.

Источник: https://bk55.ru/news/article/140400/
Источник: https://mc.bk55.ru/news/article/22385//#comm
88
ДК им. Малунцева04.09.2020 16:51:21
Музыкальный, мысленно мы с вами. Требуйте у министра увольнения Бут. Характер мерзкий, злопамятная, завистливая, примитивная, всегда ищет врагов. Не даст вам жить нормально.
76
Пенсионер04.09.2020 19:47:02
На лицо деградация музыкального театра. Лекции для домохозяек в бывшем буфете, который теперь называется "Зеркальный зал" и концерты в духе советской песни на сцене. Творческая атрофия. И, открытие сезона, тоже - концерт. Падение.
71
Влад05.09.2020 10:24:35
Суть почти каждого комментария одна: уберите Бут. Но кто ее будет убирать? И почему она ведет себя так развязно и уверенно? Потому что чувствует поддержку. Сколько раз артисты обращались в минкульит с жалобами на нее! Результат нулевой. Там ее считают "хорошим администратором" в стандартах Лапухина, а значит Трофимова и Шеина. Бут любит прикрываться силовиками, кичится своими связями в ФСБ. Чуть что, пугает этой организацией. Когда это все закончится? Когда силовые структуры возьмутся за экс-министра. Странно, когда худрука небольшого театра собираются судить за полтора миллиона рублей, потраченных на постановку спектакля, но неверно оформленных юридически, а человек, создавший множество коррупционных схем, остается белым и пушистым. Знающие люди утверждают, что на этого персонажа уже собрана увесистая папка в том же ФСБ, но запустят ее в дело только тогда, когда получат отмашку. А кто должен дать эту отмашку, покажет время. Вот тогда полетят все эти буты и иже с ними.
14
омич205.09.2020 10:36:06
Смешно читать комментарии с сочувствием к Беляевой. Это, наверное, пишут те, кто не имеет отношения к музыкальному театру. А кто имеет, тот прекрасно знает, чьей фавориткой она была на протяжении многих лет, как эта сладкая парочка распределяла арендные деньги, как Лена унижала людей - а по итогу получила то же самое в отношении самой себя.Не жалко. Жизнь учит.
71
Екатерина05.09.2020 11:36:19
Театр стал хуже. Появилась талантливая молодежь, а в целом уровень упал. Даже странно. Низкопробные спектакли и очень много "поделок". Такое ощущение, что новое руководство театра не знает, в каком направлении двигаться. Вкуса им не хватает. Комфорта зрительского, как не было, так и нет. Зданию нужен капитальный ремонт.
57
Яна05.09.2020 18:23:30
Лично я не пойду в этот театр, пока там Бут. И призываю всех не ходить. Только так можно помочь артистам. Это мое личное мнение. Если Омичи не будут ходить, то может быть тогда минкульт ее снимет.
60
Сергей05.09.2020 18:40:58
Надо ставить мужчину средних лет руководителем. 3 бабы рулят музыкальным. Вы считаете это нормально? Я считаю, что это ненормально. Пусть о Бут, Нечепуренко и Кельчеватовой заботятся их мужья. Призываю минкульт назначить нормального руководителя. Мужчину.
45
Алина06.09.2020 14:40:40
Никогда больше не пойду с детьми в музыкальный театр. Были на Новый Год. Очень грубый персонал. Дежурный администратор не решила нашу проблему. Кричала на контролёров. Были двойные билеты. Мы просто ушли. Почему нельзя взять женщин 30-40 лет на эти должности? Зачем эти навязчивые пенсионеры, которые не знают, как разговаривать с людьми?
42
Василий06.09.2020 19:26:03
Нэля сделала из театра ДК.
33
Владимир Александрович07.09.2020 15:27:09
Нэлли Александровна Бут очень сильно ошиблась, назначив Татьяну Валерьевну Кельчеватову заместителем директора по организации зрителя. Кельчеватова не является тем специалистом, на которого можно опереться. Скорее всего, именно это назначение приведёт Бут к полному краху.
27
Анна07.09.2020 16:29:25
Сергей, у Кельчеватовой нет мужа.
24
коренной омич08.09.2020 20:28:01
Евгений, дружба с бут лишила мозгов не только Кашапову. Дикая алчность проснулась в этих людях, готовы оттяпать у ближнего то, что ни по какому праву им не принадлежит.Только руки коротки.
20
Андрей08.09.2020 22:54:46
Владимир Александрович, здорово, что Бут ничего не понимает в кадрах. Кельчеватова всё развалит и все пойдут они вместе далеко и надолго. Кельчеватова - это человек, с которым никто не хочет работать. С одной стороны, есть связи родителей, благодаря которым её двигают по жизни, а с другой, она такая никакая, что с ней никто не хочет работать. Замкнутый круг. Кельчеватова - петля на шее Бут. Постсовковый колхоз.
24
омичч09.09.2020 00:16:49
остался театр без Ленского-Колесникова, зато с Бут! лучше заплатить втройне приезжему артисту, чем удержать своего, талантливого.Прощай опера, прощай "Евгений Онегин"!
19
Андрей09.09.2020 11:50:06
омичч, что и Валентин уволился???
26
омичч09.09.2020 12:49:29
Андрей, да. Дорабатывает до конца сентября, если конечно Бут не одумается.. В театре много новых безголосых, которых новый режиссер привез с собой из Новосиба. Они не в состоянии исполнять сложные академические партии. Зато получают гораздо больше, чем единственный в театре молодой талантливый тенор. Теперь будем довольствоваться низкопробной вокальной "солянкой"! Хотя театр оправдывает свое название-музыкальный.. Был бы другой статус..
22
Андрей09.09.2020 13:09:53
омичч, спасибо, что ответили. Не знаю лично Валентина, но ценю его творчество. Очень талантливый парень. Расстроен я и вся моя семья. Творчество Лебедева нам не нравится. Поэтому стали реже ходить. Минкульту, такое ощущение, все-равно, что происходит в театре.
22
Олег09.09.2020 20:57:22
Меня удивляет, почему Минкульт закрывает глаза на то, что за 3 года Бут не погасила долги театра и не улучшила ситуацию с зарабатыванием театром живых денег. Я так понимаю, ее назначили, как антикризисного менеджера. А она, вместо того , чтобы ужаться, раздула штат и увеличила расходы. Такое ощущение, что ее назначили для того, чтобы она развалила театр. В любом коммерческом театре эта ситуация была бы невозможна. А в бюджете - легко. Долги, суды, недовольство коллектива. И? Вопрлс к министру культуры.
17
ддл10.09.2020 14:23:25
Ничего бут не сделала для театра. Угробила остатки хорошего. Увольняется талантливая молодежь, кто будет на сцену выходить? у народных голоса уже не те, заслуженные тоже на долго не хватит.бут, нечипуренко, кельчеватова довели театр до ручки. уходите сами, не позорьте наш театр.

Гнать ее в шею подальше от театра и от омской культуры.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич